shambala

Александровская колонна

В теме 27 сообщений

Добрый всем вечер. Вот хорошему знакомому досталась в наследство такая вещь. Очень хочет продать, попросил помочь узнать настоящая или нет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Выкладываю сканы монеты, хотя многие предпочитают фото, но думаю всё довольно прилично просматривается.

post-22423-132683603748_thumb.jpg

post-22423-132683606634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сканы монеты, хотя многие предпочитают фото, но думаю всё довольно прилично просматривается.

Сами-то у окулиста давно были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами-то у окулиста давно были?

В смысле видно плохо или предмет такой ужасный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко просматривается лишь одно - отсутствие подлинности. Слеплена криво, как бык поссал

:sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится. Однако минут 10 сравнивал со своими картинками и так и не понял, что напрягает. А смещение, дядя Фокс - это про что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко просматривается лишь одно - отсутствие подлинности. Слеплена криво, как бык поссал

:sucks:

Странно почему вы изменили свой ответ, про пузыри, смещение и зубчики как бык поссал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стучал вопрос, уже и про смещение нет, и про зубчики нет... :wub:

Это я столько выпил, что ль??? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть - и пузыри, и смещение, и зубчики как бык поссал. Вот чего напрягает. Эт чё, юстировка на Колонне? Новое в отечественной нумизматике?

post-53-13268376723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть - и пузыри, и смещение, и зубчики как бык поссал. Вот чего напрягает. Эт чё, юстировка на Колонне? Новое в отечественной нумизматике?

Ага....

А смещение... я правильно понял, это смещение зубчиков по отношению к их основанию?

Или я не правильно понял? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже смещение внутреннего круга по отношению к внешнему. И потом, чё за сыть венерическая вокруг букв. ТС, вы её хоть прозванивали? Сдаётся мне, литьё это голимое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть - и пузыри, и смещение, и зубчики как бык поссал. Вот чего напрягает. Эт чё, юстировка на Колонне? Новое в отечественной нумизматике?

А вот такие смещения и юстировки вас не смущают?

post-22423-132683845866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже смещение внутреннего круга по отношению к внешнему. И потом, чё за сыть венерическая вокруг букв. ТС, вы её хоть прозванивали? Сдаётся мне, литьё это голимое

Звенит она, вес 20,69 , реактив на серебро показывает, что это высокопробное серебро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, венерология. И обратите внимание ещё на буквы У в конце слов, они под разными углами наклонены

post-53-132683865254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наезд" домиков на буртик признаками фуфельности не считаю, т.к. каждая вторая монета с меньшим, или с чуть большим данным признаком встречается. Это больше говорит о работе оборудования и технологии. Для примера монета с РНД с тем же признаком на 18-00.

Сделайте пожалуйста всё же фото, т.к. на скане получается эффект "отсвета". Ну и гурт так же не забудьте.

Всё имхо, конечно.

post-12966-132686428637_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Вот хорошему знакомому досталась в наследство такая вещь. Очень хочет продать, попросил помочь узнать настоящая или нет. Хотелось бы услышать ваше мнение. Выкладываю сканы монеты, хотя многие предпочитают фото, но думаю всё довольно прилично просматривается.

Когда разговор начинается с "подходом" по наследство,то это всегда звучит "не вкусно",и это мягко говоря.

имхо

Вот я как раз из тех кто предпочитает фото,причём отличного качества,при дневном свете и с хорошим разрешением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разговор начинается с "подходом" по наследство,то это всегда звучит "не вкусно",и это мягко говоря.

имхо

Вот я как раз из тех кто предпочитает фото,причём отличного качества,при дневном свете и с хорошим разрешением.

Спасибо конечно за внимание к теме, но разве от того как начинается

разговор предмет станет подлинным или наоборот? Я же не продаю его (потому что пока не моё), а спрашиваю о подлинности, т.к. сам имею виды. Фото обязательно будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все буквы и цифры не нравятся-не такие они должны быть,

а такие как на представленных фото от Чебурашки 67(ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за внимание к теме, но разве от того как начинается

разговор предмет станет подлинным или наоборот? Я же не продаю его (потому что пока не моё), а спрашиваю о подлинности, т.к. сам имею виды.

как начинается разговор на подлинность не влияет,но вот "сухая статистика",на вскидку по моей памяти вопросов с акцентом на наследство,старую коллекцию и тд и тп имеет печальное завершение по части подлинности.Причём с "разгромным счётом" ;) по отношению к положительному вердикту.

Ничего личного, просто отвечаю на Ваш вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким мутным сканам вразумительного ответа Вы не получите. Тем более это юбилейка - её по нормальным-то фото ( или сканам ) вообще определять неблагодарное дело ( ну за исключением очевидных случаев ) :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким мутным сканам вразумительного ответа Вы не получите. Тем более это юбилейка - её по нормальным-то фото ( или сканам ) вообще определять неблагодарное дело ( ну за исключением очевидных случаев ) :rolleyes:

Извините, не совсем понимаю как скан может быть мутным - сканер это же не объектив фотоаппарата, что бы фокусироваться на объекте. А разрешение поставил максимально возможное = 1200 dpi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понимаю как скан может быть мутным - сканер это же не объектив фотоаппарата, что бы фокусироваться на объекте. А разрешение поставил максимально возможное = 1200 dpi.

Примерно вот так сфоткайте:

post-2284-132688704759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным сканам скорее отталкивает:

- "горшок" наверху колонны

- жирные точки в легенде

- верхняя гаста Ь в слове Рубль

- "проплешины" в прическе Императора

post-18773-132688641914_thumb.jpg

post-18773-132688642441_thumb.jpg

post-18773-132688688349_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понимаю как скан может быть мутным - сканер это же не объектив фотоаппарата, что бы фокусироваться на объекте. А разрешение поставил максимально возможное = 1200 dpi.

Вот я поставил Ваше разрешение 1200 на своем сканере (за 100 баксов).

У Вас либо сканер отвратительный (м.б. только для бумаги - плоских объектов), либо с руками что-то))

post-5328-132688808735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать, хозяин сего предмета не идет на контакт, я сказал ему что требуется хорошая фотосессия, т.к. к монете

есть большие вопросы, он вначале согласился, но перенес встречу ссылаясь на невероятную загруженность, а потом и вовсе перестал брать трубку. Такое поведение заставляет задуматься, еще и в виду того, что в процессе обсуждения на форуме, выявились несоответствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать, хозяин сего предмета не идет на контакт, я сказал ему что требуется хорошая фотосессия, т.к. к монете

есть большие вопросы, он вначале согласился, но перенес встречу ссылаясь на невероятную загруженность, а потом и вовсе перестал брать трубку. Такое поведение заставляет задуматься, еще и в виду того, что в процессе обсуждения на форуме, выявились несоответствия.

после подобных отмазок, не стОит настаивать на встрече. Продавец скорее всего не заинтересован что бы предмет смотрели в живую...всё остальное уже сказали выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru