mr.sas1963

оценка монет

В теме 20 сообщений

всем доброго времени суток! Подскажите по вопросу цены(примерной) - в целом, данных подборок монет,чтобы не выглядеть идиотом в глазах тех,кому интересны подобные подборки))Буду благодарен и за подсказку по вопросу стартовой цены для аукциона. Заранее всем благодарен за ответы и советы.Искренне,Сергей                                                                                                                       post-38238-0-44521700-1440233603_thumb.jpg ,   post-38238-0-94233200-1440233604_thumb.jpg ,   post-38238-0-97399400-1440233643_thumb.jpg    post-38238-0-38559600-1440233646_thumb.jpg ,  post-38238-0-08691100-1440234419_thumb.jpg ,  post-38238-0-07872100-1440234421_thumb.jpg ,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,приветствую!

Данные монеты не для биржы ЦФН.

Из всех монет ,насколько мне удалось увидеть по Вашим фото,самой дорогой является 5 копеек 1948 года в районе 200 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверху есть ценник на монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой аукцион? Какой - такой ценник? Я такое счастье килограммами отправляю в металлолом. Кроме нескольких более стареньких монет, остальное всё вообще не представляет никакого нумизматического интереса.

Всё это - монеты периода гиперинфляции, когда деньги стремительно обесценились. И пачка мороженого "Пломьир", которая стоила 20 копеек, вдруг стала стоить 5.500 рублей. Какие уж тут копейки. Они все остались на руках у населения. Чуть ли не в любой семье лежат, у кого - в трехлитровой банке, а кого - в шкатулке, у кого - в целлофановом пакете. По сведениям Центрального Банка Российской Федерации, в закрома Родины, т. е. в хранилища Центрального Банка вернулось всего 15% выпущенных за период с 1961 по 1993 годы (реально - по 1995, потому что в 1995 чеканили 50 рублей стальные с датой "1993") монет. Все остальные 85% остались на руках у населения. При тиражах в десятки миллионов представляете, сколько монет осталось у людей на руках? А коллекционеров мало.

Большинство монет периода 1961 - 1993 гг. - это металлолом, хлам и мусор. Среди них есть редкие по годам либо по вариантам штемпелей. Некоторые из монет редко встречаются в высокой степени сохранности. Но чтобы найти одну такую редкую монетку, надо монеты этого периода лопатить если не тоннами, то уж десятками килограммов - точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой аукцион? Какой - такой ценник? Я такое счастье килограммами отправляю в металлолом. Кроме нескольких более стареньких монет, остальное всё вообще не представляет никакого нумизматического интереса.

Всё это - монеты периода гиперинфляции, когда деньги стремительно обесценились. И пачка мороженого "Пломьир", которая стоила 20 копеек, вдруг стала стоить 5.500 рублей. Какие уж тут копейки. Они все остались на руках у населения. Чуть ли не в любой семье лежат, у кого - в трехлитровой банке, а кого - в шкатулке, у кого - в целлофановом пакете. По сведениям Центрального Банка Российской Федерации, в закрома Родины, т. е. в хранилища Центрального Банка вернулось всего 15% выпущенных за период с 1961 по 1993 годы (реально - по 1995, потому что в 1995 чеканили 50 рублей стальные с датой "1993") монет. Все остальные 85% остались на руках у населения. При тиражах в десятки миллионов представляете, сколько монет осталось у людей на руках? А коллекционеров мало.

Большинство монет периода 1961 - 1993 гг. - это металлолом, хлам и мусор. Среди них есть редкие по годам либо по вариантам штемпелей. Некоторые из монет редко встречаются в высокой степени сохранности. Но чтобы найти одну такую редкую монетку, надо монеты этого периода лопатить если не тоннами, то уж десятками килограммов - точно.

правда что "Большинство монет периода 1961 - 1993 гг. - это металлолом, хлам и мусор". интересно пересматривать копейки тоннами, и найти интересные разновидности, браки, перепутки. Знакомый пересматривая 200 кг копеек 1961-1991 года нашол одну 10 копеек 1958 года оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда что "Большинство монет периода 1961 - 1993 гг. - это металлолом, хлам и мусор". интересно пересматривать копейки тоннами, и найти интересные разновидности, браки, перепутки. Знакомый пересматривая 200 кг копеек 1961-1991 года нашол одну 10 копеек 1958 года оригинал.

ему просто сильно повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда что "Большинство монет периода 1961 - 1993 гг. - это металлолом, хлам и мусор". интересно пересматривать копейки тоннами, и найти интересные разновидности, браки, перепутки. Знакомый пересматривая 200 кг копеек 1961-1991 года нашол одну 10 копеек 1958 года оригинал.

Это истинная правда.

Я в прошлом году просмотрел 93.5 кг монет СССР 1961 - 1991 и новой России 1992 - 1993 гг.

Нашел одну монету за 7.500 рублей и две - по 1.000 рублей. Всё остальное отправил в металлолом.

Итак. 93.500 граммов делим на средний вес монеты (пусть 3 грамма). Получим порядка 30.000 монет.

Ну а стоящих из них - всего три.

Граждане форумчане, скажите мне на милость, если из 30.000 монет только три стоят каких - то реальных денег, а все остальные - реально не стоят практически ничего, могу я утверждать, что БОЛЬШИНСТВО из этих монет - металлолом, хлам и мусор? Или это величайшие ценности человечества, а я так грубо их называю?

В этом году я просмотрел уже килограммов 35 подобных монет. Результаты - чуть получше. Ну монет, может, 15 стоили каких - то реальных денег. Опять - таки, 15 более - менее приличных монет из примерно 12.000 - это что, подавляющее большинство? Как раз подавляющее большинство и есть просто металлолом.

А один мой знакомый из Орехово - Борисово просмотрел, с его слов, чуть больше 200 кг. мелочи только 1961 - 1991 гг. Нашел пару десятков монет из "жесткой" погодовки периода 1965 - 1976, один пятак 1990 "М" и я ему помог найти редкую копеечку 1963 года. Всё. Грубо говоря, почти из 70.000 монет - порядка 20 - более - менее приличных. Это много?

Так что же из себя представляет БОЛЬШИНСТВО монет из этого периода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это истинная правда.

Я в прошлом году просмотрел 93.5 кг монет СССР 1961 - 1991 и новой России 1992 - 1993 гг.

Нашел одну монету за 7.500 рублей и две - по 1.000 рублей. Всё остальное отправил в металлолом.

Итак. 93.500 граммов делим на средний вес монеты (пусть 3 грамма). Получим порядка 30.000 монет.

Ну а стоящих из них - всего три.

Граждане форумчане, скажите мне на милость, если из 30.000 монет только три стоят каких - то реальных денег, а все остальные - реально не стоят практически ничего, могу я утверждать, что БОЛЬШИНСТВО из этих монет - металлолом, хлам и мусор? Или это величайшие ценности человечества, а я так грубо их называю?

В этом году я просмотрел уже килограммов 35 подобных монет. Результаты - чуть получше. Ну монет, может, 15 стоили каких - то реальных денег. Опять - таки, 15 более - менее приличных монет из примерно 12.000 - это что, подавляющее большинство? Как раз подавляющее большинство и есть просто металлолом.

А один мой знакомый из Орехово - Борисово просмотрел, с его слов, чуть больше 200 кг. мелочи только 1961 - 1991 гг. Нашел пару десятков монет из "жесткой" погодовки периода 1965 - 1976, один пятак 1990 "М" и я ему помог найти редкую копеечку 1963 года. Всё. Грубо говоря, почти из 70.000 монет - порядка 20 - более - менее приличных. Это много?

Так что же из себя представляет БОЛЬШИНСТВО монет из этого периода?

согласен с вами, из копеек 1961-1991г. найти редкий год мало шансов. в Европе есть много копеек, мало кому они интересны там. не ценят их совсем. Мне нравится покупать капейки кучками 1921-1957 гадов, всего лишь 50-200 монет в кучке продает, и то довольно редко. как правило кучки не перебраны: немалая часть копеек с блеском, не простые гада, иногда попадает перепутка или по реже разновидности. сказал бы среднее 20-40 монет iz 200 стоит от 800 рублей. привезти из Европы копеек хотя бы 30 кг сразу до 1957 года, была бы интересно пересматривать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, из копеек 1961-1991г. найти редкий год мало шансов. в Европе есть много копеек, мало кому они интересны там. не ценят их совсем. Мне нравится покупать капейки кучками 1921-1957 гадов, всего лишь 50-200 монет в кучке продает, и то довольно редко. как правило кучки не перебраны: немалая часть копеек с блеском, не простые гада, иногда попадает перепутка или по реже разновидности. сказал бы среднее 20-40 монет iz 200 стоит от 800 рублей. привезти из Европы копеек хотя бы 30 кг сразу до 1957 года, была бы интересно пересматривать :)

С трудом представляю кучку копеек 1921-57 гг. в продаже.  Рад за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю кучку копеек 1921-57 гг. в продаже.  Рад за Вас.

больше всего похоже что в Европе кучки копеек до 1957 года продают старики, дети коллекционеров.  продавцы коллекционеры больше всего продают по 1 монете на аукционе. один продавец удивил меня когда сказал что у старой жэншчыны купил номинал 10 копеек около 1000 штук 1931-1940 года (трудно было поверить пока неувидел фото и состояние этих монет). он сказал што её мать в свое время собирала (капила) только 10 копеек в капилку 1931-1940 гадов, жалко что других номиналов не собирала. он прислал мне фото этих монет, но там ненашол редкой разновидности 1933, 1935 и 1940 года. Там были все разновидности 1932,1934,1937 (5 разновидностей по каталогу Ярослава Адрианова). думаю не стыдно будет и на биржу попробовать выставить, может кому понравится десятки отличной состоянии, с разными вариантами штемпелей   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,приветствую!

Данные монеты не для биржы ЦФН.

Из всех монет ,насколько мне удалось увидеть по Вашим фото,самой дорогой является 5 копеек 1948 года в районе 200 рублей.

ну да 5коп 1948г шт 1,2А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо про лом!В 80-90е туда много монет отнесли!Билон СССР и полтины вообще за монеты не принимали а теперь вон все как!?Пусть и эти ждут своего часа и своих цен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо про лом!В 80-90е туда много монет отнесли!Билон СССР и полтины вообще за монеты не принимали а теперь вон все как!?Пусть и эти ждут своего часа и своих цен..

При таком раскладе,лет 500 будете ждать своего часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 руб. 1991 г. не бракованная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 руб. 1991 г. не бракованная?

Браковонная. Только на неё чего то вообще ни кто не хочет обратить свой зоркий глаз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте пожалуйста, монеты отдельно, крупным планом и попробуйте разместить в соответствующем разделе, как отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 руб. 1991 г. не бракованная?10-ка такая мне и досталась.Я не знаю: брак или нет,но,судя по внутренней части(где кружок вставляется) там патина ровная,может быть если и "умельцы" делали,то,-ещё в те года(хотя,-тогда кому это вообще надо было то?!). Хотите,я более качественно фото сделать попробую,с приближением внутренней части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браковонная. Только на неё чего то вообще ни кто не хочет обратить свой зоркий глаз...

Подскажите по монете 10 копеек,что за брак и как такое возможно?Смотрел по-тем монетам что есть у меня(порядка 2 тысяч периода СССР), есть "разновидности" но,у меня хватило терпения только на 9 монет)) Больше не выдержал,просто очень сложно для меня это дело.Есть браки мелкие(расколы по 1 см и чуть менее),есть вообще что то мельчайшее(как на фото)...Это же только "спецы" быстро видят))) Для меня это:космос...,непостижимый труд! Моё уважение подобным людям!-действительно:это,труд неимоверный.В целом:нужно учиться.Вот скоро плотно сяду за мат часть.Искренне,Сергей.

post-38238-0-77620100-1441456489_thumb.jpg

post-38238-0-82522200-1441456533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cлева-выкрошка штемпеля, справа-раскол  :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cлева-выкрошка штемпеля, справа-раскол  :ok:

Andre40! - спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru