aprilsky

п Сакта. Вопрос по патине.

В теме 45 сообщений

 На АКР поля нет? 

 

Да ему наверное всё равно. У него указан город Дауговпилс не думаю, что там понятие АКР в том же объёме, что у нас если вообще есть. Очень патина похожа на "нехорошую".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....мнения совсем разделились...думаю вне зависимости от мнений ценность и значимость находок не меняется - это первое , второе - рядом могли находится не совсем живые , например лошади или коровы...Мы так сильно от них отличаемся ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при этом констатировали наличие так называемой

трупной патины. В общем стало неприятно. Имеет ли данная версия право на существование ? 

 

 

Это не версия - это факт! как бы тебе было не приятно.  На сакте так называемая трупная патина, которая образуется при контакте с биогенными аминами (трупные яды) которые получаются в результате гнилостных процессов - частичного разложения белка и декарбоксилирования его аминокислот, основными из которых являются путресцин и кадаверин, а также спермидин и спермин. Как-то вот так, в двух словах.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..- рядом могли находится не совсем живые , например лошади или коровы..

 

 

Если ищешь успокоения - сходи в церковь.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://coins.su/foru...40795&p=1519743 пример монетки с трупа

И чего на трупе делала 1 копейка 1940 года, интересно?

Такой копарский бред про земляных дедов, трупную патину и прочие артефакты порядком настохерел уже. Сказочники, йпт, химию учите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ищешь успокоения - сходи в церковь.  
 

собственно этим всё и сказано, свечку там поставь кому нибудь. если не знаешь, иль там Капеллану  всё расскажи. А тема сама по себе поучительная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такой копарский бред про трупную патину порядком настохерел уже. Сказочники, йпт, химию учите

Да вы батенька стихийный материалист. Если я этого не видел,  значит этого нет. И Лев до кучи. В смысле не прав. Химия здесь совершенно не при чем. Это я вам говорю как человек, который по стольким химиям зачеты и экзамены получал, скольких вы и названий не слышали, да и я уже

позабыл  :facepalm2:  :hi: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это я вам говорю как человек, который по стольким химиям зачеты и экзамены получал, скольких вы и названий не слышали, да и я уже

А я писал, как человек, который столько трупов (вместе с "сопуткой", в том числе и скелетированных) видел, что столько экзаменов и зачетов Вы вряд ли получали. Так что, кто из нас Лев (в том же самом смысле :sarcastic: ) рассудит патанатомия и судмедотделение судмедлаборатории. Засим откланиваюсь из столь жизнеутверждающей темы :hi:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька стихийный материалист. Если я этого не видел,  значит этого нет. И Лев до кучи. В смысле не прав. Химия здесь совершенно не при чем. Это я вам говорю как человек, который по стольким химиям зачеты и экзамены получал, скольких вы и названий не слышали, да и я уже

позабыл  :facepalm2:  :hi: .

 

Вот и расскажите нам, чем трупная патина отличается от дерьмовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так техническую сторону вопроса , коллега их Риги изложил чуть выше. Ну а если маргинально. Разлагающаяся плоть более мощный окислитель, нежли дерьмо. Соответственно и картинка немного другая. Хотя и похожая. Визуально - рыхлая,  синеватая, с красными вкраплениями. Потом, поля поливать этим безобразием начали поливать лет 50 назад. До этого времени на предмете(средневековом) уже имеется своя естественная патина, которая тоже различна. В зависимости от почв. Чернозем, песок, кислые глины и тд. Те происходит взаимодействие не с металлом, а с имеющимся на нем оксиде, гидроксиде, соли и тд. Ну это на пальцах. Могу на картинках, но фотать откровенно лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предмет сразу попал в отхожее место. Без патины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего на трупе делала 1 копейка 1940 года, интересно?

Такой копарский бред про земляных дедов, трупную патину и прочие артефакты порядком настохерел уже. Сказочники, йпт, химию учите

а почему на трупе не может быть 1-40? 1-46 было б странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему на трупе не может быть 1-40?

Миш, да к этой теме какое отношение 1-1940 имеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямое. там яркий пример трупной патины

это http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167770&hl=1940 просто агрессивная среда

а это http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140795&p=1519743 с трупа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ищешь успокоения - сходи в церковь.  

...глупое изречение...я разве кого-то обидел ?...так и не до такого договорится можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...глупое изречение...я разве кого-то обидел ?...так и не до такого договорится можно...

не парься. специфика форума :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что-то не вьезжаю) кому-то должно стать печально и требуется идти в церковь?

Если на поле, вдруг увидел, вот-такую, древнюю, "ритуальную" штучку)

да мало-ли этих несчастных, ещё за долго до революции,

перекопанных курганников в 30-х годах при все-сойзной мелиорации  было перепахано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому то грустно-от Полянки до Добрынинской лучше не ходить и не ездить. бордюры мостовой из могильных плит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вся Россия за столько веков, сплошное кладбище. Закрытые, затопленные, застроенные, снесенные под ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в общем предмет можно оставить и можно считать коллекционным. Всем спасибо за живое участие в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru