drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

 

кстати фото 1.3 можете показать, если у вас есть в наличии ? так сказать, чтоб был образец... а то по обрывочным картинкам не всегда понятно...

 Вот в этой теме есть фото всех штемпелей и можно сравнить.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139145#entry1491761 В штемпеле 1.3 основание двойки массивней.Обратите внимание на левую сторону основания. Она выше, чем в остальных штемпелях. У Юрия К. на сайте все фото штемпелей есть, в полный рост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ближайшем Сбере заказал 10 копеечных на 1 т.р. и 50 копеечных на 2 т.р. Попросили оставить телефон и обещали завтра позвонить. Утром приятный женский голос сообщил, что монеты у них и не буду ли я любезен их забрать. 

Пришел, получил 6 сбербанковских опечатанных мешков. Спросил по поводу других номиналов. Ответили оставляйте заявку и никаких проблем. Отдал в благодарность за понимание и оперативность коробку конфет.

Правда пока донес до дома (метров 500) чуть не умер, взял с собой небольшую матерчатую сумочку. Пришлось нести держа под дно двумя руками (посчитал общий вес - более 20 кг - вчера посчитать не догадался).  Теперь к неразобранным залежам еще 6 мешков. Где только время брать на переборку?  Благо жена и сын с пониманием относятся к моему увлечению и даже приносят монетки с работы и от друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера некто сдал в сбер штук 350 пятёрок и около 1800 рублей.

Вчера забрал я этот принос..

Пятёрки -  чистый шлак, будто я сам просеял. И закралось подозрение, что завёлся на раёне ещё один нумизмат, только он не берёт в моём сбере, а сдаёт туда..

 Вот сижу сегодня и думаю - открывать ли мешок с рублями?? Работа с ним у меня часов шесть займёт, а вдруг там уже некий сукин сын покопался ничистым рылом??  :(

С другой стороны, сегодня просмотрел мешочек взятый днём раньше, 500 рублей - здесь впервые нарыл рубль с приличным выкусом 1997, полный раскол какого-то из последних годов, ещё там кой-чего по мелочи приятного....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам просто мешок такой попался, я вот позавчера тоже 3 мешка взял 2 рублевых в сбере, в первом мешке четыре монеты с расколами, две с хорошими поворотами и одна 2 р. 1999ммд, а в остальных двух ничегошеньки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам просто мешок такой попался...

Придётся проверять, а то там в сбере

ещё килограммов пять двушек, от того же подозрительного субъекта, меня ждут.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся проверять, а то там в сбереещё килограммов пять двушек, от того же подозрительного субъекта, меня ждут.  :)

У меня пусто, азарт взял верх пошёл ещё 2.500 разменял. Сомневаюсь что это вскрытый и пересчитанный мешок. Попадаются монеты 2012-2014 год. Вот весь улов :sorry:

post-33136-0-93880400-1411123033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Вот весь улов :sorry:

У меня из новых монет только три пятёрки с такими же расколами короткой ниточкой, а вот рубль сегодня попался с расколом полным и жирненьким(!)

Эх, отдохнул - пойду вскрывать большой мешок.  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера некто сдал в сбер штук 350 пятёрок и около 1800 рублей.

Вчера забрал я этот принос..

Пятёрки -  чистый шлак, будто я сам просеял. И закралось подозрение, что завёлся на раёне ещё один нумизмат, только он не берёт в моём сбере, а сдаёт туда..

 Вот сижу сегодня и думаю - открывать ли мешок с рублями?? Работа с ним у меня часов шесть займёт, а вдруг там уже некий сукин сын покопался ничистым рылом??  :(

С другой стороны, сегодня просмотрел мешочек взятый днём раньше, 500 рублей - здесь впервые нарыл рубль с приличным выкусом 1997, полный раскол какого-то из последних годов, ещё там кой-чего по мелочи приятного....

Какой район? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район? :)

Как выяснилость - пока мой.  :)

Тревога оказалась ложной - весь спектр искомого в первой половине мешка оказался налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 году начал искать монеты 2003 года. В Москве нашел только одну. В области 29 штук.

Искал в разных районах Москвы, но и другие искали. Не нравятся мне мешки в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день перебрал по 1 рэ примерно  39000 штук,по 2 рэ - примерно 16000. 2003 не найден :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день перебрал по 1 рэ примерно  39000 штук,по 2 рэ - примерно 16000. 2003 не найден :wall:

Как мешки перебираю,

всё время пытаюсь себя заставить искать 2003-й, но.. моментально забываю.  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мешки перебираю,

всё время пытаюсь себя заставить искать 2003-й, но.. моментально забываю.  :(

Вот и я думал,что про 5 копеек 2002 б/б стоит забыть...и вдруг Свершилось ! ))) Ура! 5 копеек 2002 б/б )))  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как мешки перебираю,всё время пытаюсь себя заставить искать 2003-й, но.. моментально забываю.  :(

Немного опоздали с 2003г. В мае 2007 года нашел 10 штук. Самый урожайный месяц. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пару дней перебрал 2 мешка рублевых монет 2014г ММД, опламбированных 03.02.2014г. В обоих нашел повороты, почти полный оборот, отсутствовала только с поворотом на 180гр. (а так надеялся). Две лучших выставлены здесь 1 рубль 2014г. Интересные повороты. Лежит еще один под пломбой от 28.01.2014г.- но как то без оптимизма на удачу. Еще нсть вскрытый 10 коп. 2014г. - из проверенных 700 шт. несколько поворотов до 40гр. и один маленький раскольчик. Все никак не могу его добить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилость - пока мой.  :)

Тревога оказалась ложной - весь спектр искомого в первой половине мешка оказался налицо.

 

Я тут киоск прикормил на гвс+биметалл, так исправно два раза в неделю ссыпали по 10-12 штук.

При этом говорили, что дескать еще пару типов постоянно спрашивают. Крайние недели три стандартный ответ - нету.. Будет позвоним.

А не конкурирующая ли мы фирма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут киоск прикормил на гвс+биметалл, так исправно два раза в неделю ссыпали по 10-12 штук.

При этом говорили, что дескать еще пару типов постоянно спрашивают. Крайние недели три стандартный ответ - нету.. Будет позвоним.

А не конкурирующая ли мы фирма?

у нас ГВС и так спокойно на сдачу отдают... сегодня утром дали биметалла (даже не спрашивал) приморский край и саратовской обл... рубль графический уже штук 80 на сдачу получил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ГВС и так спокойно на сдачу отдают... сегодня утром дали биметалла (даже не спрашивал) приморский край и саратовской обл... рубль графический уже штук 80 на сдачу получил...

В этом плане у вас ваще клондайк, это я уже запомнил.

Не всем так прёт, не теряйтесь! Не пенсию откладывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане у вас ваще клондайк, это я уже запомнил.

Не всем так прёт, не теряйтесь! Не пенсию откладывайте.

увы, но с биметаллом стало грустно совсем... а вот в 2010 - 2011 годах можно было приходить в СБ и заказывать биметалл мешками, что многие и делали... я к примеру за 2 месяца из трех хлебных ларьков набрал 1000 монет биметалла в 2010 году...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, но с биметаллом стало грустно совсем... а вот в 2010 - 2011 годах можно было приходить в СБ и заказывать биметалл мешками, что многие и делали... я к примеру за 2 месяца из трех хлебных ларьков набрал 1000 монет биметалла в 2010 году...

Запредельный результат, поздравляю.

Куда-то это говно сбываете или под жопой лежит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Запредельный результат, поздравляю.

Куда-то это говно сбываете или под жопой лежит?

на кувалде скидывал и в Питере оптовики брали... потом надоел мне биметалл и подзавязал с ним... сейчас остатки сплавил и все хорош с ним баловаться... сейчас беру новинки мешками для поиска браков и потом после пересмотра отдаю по той же цене, что и брал...

в Красноярск через меня ушло около 2000 монет Великий Новгород СПМД :о)))

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не конкурирующая ли мы фирма?

Это невозможно.

Я не работаю с "точками", юбилейку получаю на сдачу, или когда увижу на кассе(и то не всегда).

Есть настроение - иду в сбер за мешком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Немного опоздали с 2003г. В мае 2007 года нашел 10 штук. Самый урожайный месяц. 

Мне как раз в июне 2007-го пришло на ум заняться ходячкой.

До этого вообще на эти монеты не смотрел.

Разве что отложил, с отвращением практически, по одной юбилейной - Пушкин, СНГ, Гагарин...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разве что отложил, с отвращением практически, по одной юбилейной - Пушкин, СНГ, Гагарин...

Вот как раз почти все эти экземпляры я нашёл в мешках ЦБ,не хватает Пушкина СПМД. Причём все попались практически в изумительном состоянии. Но положил я их в коллекцию с удовольствием  :alkash: А вот к биметаллу,как и у kardena53,интерес тоже подостыл. Есть практически все,не хватает всего навсего 6 штук,самая дорогая из которых Вологда СПМД. Добивать коллекцию само собой буду,но всё что-то никак: то некогда,то неохота. Перебор мешков намного интересней  :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На сегодняшний день перебрал по 1 рэ примерно  39000 штук,по 2 рэ - примерно 16000. 2003 не найден :wall:

Поделюсь опытом как заиметь в коллекции 2003 год из мешка со 100% вероятностью. Метод не мой, долгий, но надёжный.Идём в банк берёшь мешок 2р, перебираешь. Расколы, повороты, выкусы и конечно 2р 1999 ММД на биржу ЦФН, остальное меняем на "макулатуру" обратно. Идём вновь в банк, вновь берём мешок 2р монет и по старой схеме, деньги вырученные с продажи откладываем. Автор сего метода 2р 2003 так и не нашёл(потому как много их уже изъяли за это время из оборота, но с 57 мешков заработал около 17тр и купил заветную монету. А вам spets 1 достаточно найти 10-15 5к 2003 б/б. :beer: Удачи!!!P.S. если сами собираете браки процесс может серьёзно затянуться. Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru