begemot13

Сколько это может стоить ? И кто это видел ?

В теме 13 сообщений

Вот собственно.

post-1-1140540263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видел, да и еще многие. Обычный набор 61 года. Цену не знаю, надо смотреть ленты на 3 копейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, трешка обычная. просто я недавно впервые увидел такую вещь,Я понимаю так что в 1961 году других наборов не было .Хотелось б ы историю знать, ну и стоимость оч желательно.Что б не переплатить и не сильно хозю обмануть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит имхо до 1000 рэа статус его имхо не коллекторский а рассылка в отделения банка как образца новых пенендзев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со зрением чего :shock: или монетки в том наборе из обращения ? Особенно полтинник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки без следов обращения, легкая патина...Миша ,спасибо.Мне в общем-то так же казалось. Т.к. нормального набора я не найду, пусть будет этот :

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты простыеиногда их перед закладкой травили кислотой типа азоткидля блеску :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, их не по банкам рассылали, так как настоящих банков в то время в России не было, а отсылали их к нам вот в таких упаковках. Даже думаю отсылали их чуть позже, не в 61 году. И насчёт травки кислотой ты прав. Кислотой или чем то ещё, главное цель была чтобы блестели как у кота яйца.Бегемот, кроме этой, другие упаковки тоже были. Была в целофане как в последующие годы и была в "дорогой" коробочке специально "недоделаные пруфы". Эти пруфы были сделаны лучше всех но сохранились хуже всех, так как коробочка была сделана из такого говна (с химической точки зрения) что все монеты если хранились в этой родной коробке поплыли такой коррозией что от них мало чего осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь, что это образцы для банков.А текст на английском языке, для кассиров союзных республик плохо владеющих русским :)Кстати, человек сказал , что привез это из Италии. Я правда не придал этому значения, но г-н БАсок подтвердил.Вообще ребята, надо все это дело каталогизировать.Мягкий , твердый, планшетка, и т.д. по годам.Может отец основатель начнет наполнять каким то содержанием, помимо форума :)Хотя вроде слышал, что ему муторно и просто лень :)Ну и выглядят немного неестественно, это го тоже не отнять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, их не по банкам рассылали, так как настоящих банков в то время в России не было, а отсылали их к нам вот в таких упаковках.

а вот тут не согласених рассылали по зарубежным филиалам внешэкономбанка в качестве образцов.и с 57 та же история-рассылали образцы выведенных из обращения монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они были очень редкими, то возможно ты был бы прав, но уж очень их много для зарубежных филиалов внешэкономбанка. Я не могу судить о 60х годах, но в 70х таких наборов было полно в нумизматических магазинах. Но не так это и важно. Даже если изначальная цель была одна в СССР часто адаптировались к обстановке и меняли всю тактику. А наборы 57 года даже реже чем 61, так что врядли их посылали вместе и в те же самые отделения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они были очень редкими, то возможно ты был бы прав, но уж очень их много для зарубежных филиалов внешэкономбанка.

считай1-филиалы банка2-кассы посольств3-кассы консульств4-торговые представительства5-зарубежные банкину и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru