SDFX

Толи антика, толи средневековье (помогите определиться)

В теме 271 сообщение

Дабы не получать орден, скажу:.......бла...бла...бла...Ну, типо пришел-таки, не обманул ожиданий, убил, сжег и сказал, "нах каганат".

Без ордена не получится, только за одну фразу "арабы погнали семитов" положен Хирама первой степени с мечами и бантом, далее по тексту ещё "золотая звезда WCO" наклёвывается.

Господа, ну как вы не поймете, что пока вы будете отвечать на посты новоявленного Хирама, он будет продолжать нести свою дурь.

Перестаньте ему отвечать и он заткнется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не получать орден, скажу:.......бла...бла...бла...Ну, типо пришел-таки, не обманул ожиданий, убил, сжег и сказал, "нах каганат".

Без ордена не получится, только за одну фразу "арабы погнали семитов" положен Хирама первой степени с мечами и бантом, далее по тексту ещё "золотая звезда WCO" наклёвывается.

Господа, ну как вы не поймете, что пока вы будете отвечать на посты новоявленного Хирама, он будет продолжать нести свою дурь.

Перестаньте ему отвечать и он заткнется

А попиздЕть? :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-ое "арабы погнали семитов"' date=' арабы и сами принадлежат к семитским племенам.

Это ошибка точно, я помню вчера сначала написал вместо "семитов" слово "евреев", потом подумал, "ща меня забанят за антисемитизм, швенизм и прочее" и переписал на "Семитов". Вы меня поймали. Вам тоже Херама правда без мечей, а "за выслугу" :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну как вы не поймете, что пока вы будете отвечать на посты новоявленного Хирама, он будет продолжать нести свою дурь.

Перестаньте ему отвечать и он заткнется

Юрий, при такой Вашей репутации, даже страшно Вам писать.

В чем суть претензий? (можно ведь просто не читать ветку)

Покорнейше прошу прощения и с уважением,

SDFX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-ое "арабы погнали семитов"' date=' арабы и сами принадлежат к семитским племенам.

Это ошибка точно, я помню вчера сначала написал вместо "семитов" слово "евреев", потом подумал, "ща меня забанят за антисемитизм, швенизм и прочее" и переписал на "Семитов". Вы меня поймали. Вам тоже Херама правда без мечей, а "за выслугу" :D:D:D

Уважаемый какое отношение евреи имеют к хазарам?!

Евреи :arrow: народ :arrow: семитской группы :arrow: семито-хамитской семьи

хазары :arrow: народ :arrow: тюркской группы :arrow: алтайской семьи

Причем здесь одни к другим! Их обьединяла разве ,что религия - Иудаизм. Иудей- это не обязательно еврей,это человек исповедующий иудаизм (теже евреи,в прошлом хазары, караимы),так же само мусульманин-это не обязательно араб,а христианин-европеец и тп.

Не могу ставить под вопрос Ваши находки, так как в таких вещах не разбераюсь.Но вот ваши познания в истории и этнографии,явно оставляют желать лучшего.Ничего личного. И никакие ордена ,и выслуги здесь не причем.Просто зачем писать околесицу,загляните для начала хотя бы в ту же Википедию,думаю там все это есть,а затем пишите. :exclaim: Нас же могут читать дети,и принимать ваши доводы за правду :( и сами потом заблуждаться :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-ое "арабы погнали семитов"' date=' арабы и сами принадлежат к семитским племенам.

Это ошибка точно, я помню вчера сначала написал вместо "семитов" слово "евреев", потом подумал, "ща меня забанят за антисемитизм, швенизм и прочее" и переписал на "Семитов". Вы меня поймали. Вам тоже Херама правда без мечей, а "за выслугу" :D:D:D

Уважаемый какое отношение евреи имеют к хазарам?!

Евреи :arrow: народ :arrow: семитской группы :arrow: семито-хамитской семьи

хазары :arrow: народ :arrow: тюркской группы :arrow: алтайской семьи

Причем здесь одни к другим! Их обьединяла разве ,что религия - Иудаизм. Иудей- это не обязательно еврей,это человек исповедующий иудаизм (теже евреи,в прошлом хазары, караимы),так же само мусульманин-это не обязательно араб,а христианин-европеец и тп.

Не могу ставить под вопрос Ваши находки, так как в таких вещах не разбераюсь.Но вот ваши познания в истории и этнографии,явно оставляют желать лучшего.Ничего личного. И никакие ордена ,и выслуги здесь не причем.Просто зачем писать околесицу,загляните для начала хотя бы в ту же Википедию,думаю там все это есть,а затем пишите. :exclaim: Нас же могут читать дети,и принимать ваши доводы за правду :( и сами потом заблуждаться :cry:

Где-то Вас недоучили :cry: Или викпедии перечитали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый прохожий я Википедию не читаю.

Что Вы имели ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый прохожий я Википедию не читаю.

Что Вы имели ввиду?

Ну ведь что-то же Вы читаете! Почитайте что связывает евреев и хазар, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не пойму.Вы ,что думаете ,что у меня под рукой лит-ра по истории еврейского народа? Или Вы хотите сказать,что хазары выходцы с "земли обетованной".

Каганат был многонациональной державой, сами хазары были тюркоязычны,возможно я и ошибаюсь относя их напрямую к тюркской группе ,но они же не евреи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не пойму.Вы ,что думаете ,что у меня под рукой лит-ра по истории еврейского народа? Или Вы хотите сказать,что хазары выходцы с "земли обетованной".

Каганат был многонациональной державой, сами хазары были тюркоязычны,возможно я и ошибаюсь относя их напрямую к тюркской группе ,но они же не евреи!

Учите матчасть! Или не называйте себя "историк"

Видимо система высшего образования после развала союза местами просто сдохла. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не пойму.Вы ,что думаете ,что у меня под рукой лит-ра по истории еврейского народа? Или Вы хотите сказать,что хазары выходцы с "земли обетованной".

Каганат был многонациональной державой, сами хазары были тюркоязычны,возможно я и ошибаюсь относя их напрямую к тюркской группе ,но они же не евреи!

Учите матчасть! Или не называйте себя "историк"

Видимо система высшего образования после развала союза местами просто сдохла. :cry:

мда, многие до сих пор думают, что евреем стать проще простого - ножницами чик и порядок, а вновь состоявшиеся историки полагают, что "каганатом" он назван в честь верховного хазарского Когана. Участие в десятке аналогичных споров показало - народ откалывает такие темы, что мудрые дяди потратившие десятки лет своей жизни уже устали переворачиваться :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасер,

Последним пропускает только голкипер.

А зачем нам евреими быть? (штоб от всех получать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнайка,

Так, может вы наконец... всетаки напишите, почему бабочки фуфло? ( у вас же степень ученая). А не то, что обычно пишут, что мол:

-фуфло и точка, обсуждать нечего.

Прекрасно понимаю тех, кто так пишет... Такие вопросы не задают даже члены наблюдательно-исправительных орденов, которые обращаются за экспертизами. Могут только помочь по технической части. Это -раз.

Два - экспертиза стоит денег. Сходите в ГИМ- там в кассу отдадите 2000 р. и получите письменное заключение. И вердикт может быть не в вашу пользу. Зачем мне это делать бесплатно? Хотите предметного разговора - сделайте его материальным.

А три: ПОЧЕМУ так считают - всё равно никто из опытных, штатных экспертов не скажет. Это профессиональный, кастовый моветон - рассказывать и пояснять признаки фальшивости. Как и у автора статьи на CHARMе, у меня нет уверенности, что весь этот разговор затеян не для того, что бы устранить ошибки при изготовлении следующей партии подделок. Рассказывать о признаках поддельности, отличиях от подлинных вещей и элементарных ошибках и незнании - повышать профуровень фуфлогонов. Назовите три причины зачем мне/нам это надо?...

А кстати, сбруя то хазарская - что-там русского-то, а? Фуфло? А где там Фуфло?

Писал же - это не сбруя, не хазарская... Фуфло? - нет, не фуфло, это вы уже ерничали. Про русскую- тоже не мои слова... Посмотрите выше.

Кстати география я обсуждать совсем не собирался - для этого гуглмэпс есть. Я просто хотел спросить: Вы были там?

На что влияет моё бытие или небытие в ПОйме? Что от этого зависит?

И что входит включает "БЫЛИ"? Ездил-ли я зимой на автобусе из К-слободы до Волжского? Собирал-ли я студентом помидоры в Куйбышеве? Бухал-ли с друзьями на турбазах в РЕпино? Ругался-ли с военными патрулями в Солёном Займище? Какой участок дельты вас интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, я все понял.

Тыща извинений, Незнайка.

Три причины:

1. Давайте сделаем экспертизу.

2. Расходы финансирую.

3. Я - не торгаш, одназначно.

sdfx@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасер,

Последним пропускает только голкипер.

А зачем нам евреими быть? (штоб от всех получать?)

Да Вам точно не быть, зачем их ряды оскорблять Вашим присутствием!

Но ежели влез в тему обсуждения представленных Вами изделий, скажу - Ваша логика продвижения товара и его совершенствования понятна. Правда маркетинг слабоват - просто зафлудить рунет и ждать пока на улице начнут узнавать, этого маловато. Скоро модеры начнут Вас банить и посылать на х(Ой!), пока не появились Ваши последователи, соратники, а главное желающие купить эти "пуговицы".

А на следующем форуме, куда Вы перенесете эту тему, будьте поумнее и отталкивайтесь не от археологии, а от нумизматики - сравните вес, привяжите пробу, форму и т.д., придумайте легенду про тотем - бабочку, найдите у византийцев в летописях какое-нить смутное упоминание про денежное обращение хазар (главное чтобы потуманней так). Побольше свидетелей - кладоискателей, собирателей, сельских учителей истории. Газетная заметка не помешает!

Есть вариант что все сказаное не поможет, но и проект Ваш отнюдь не краткосрочный!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, я все понял.

Тыща извинений, Незнайка.

Три причины:

1. Давайте сделаем экспертизу.

2. Расходы финансирую.

3. Я - не торгаш, одназначно.

Ну это не причины. И то, что я буду это делать за деньги - это возможное предположение из моих слов, но не строгий вывод. Согласен, прописал не четко.

Предположим я уже согласился. Как это будет выглядеть:

Мы встречаемся, смотрим друг на друга. После этого я решаю -буду с этим связываться или нет. Если "Да, буду" - вы отдаете мне несколько образцов (2-3 достаточно) не менее чем на неделю. Срок объясняется загруженностью лаборатории, где анализ делают. А занимает обработка одного образца ок. 1,5 часов. Один анализ одного образца обходится в 500 руб. ПОсле этого результат сравнивается с имеющейся базой данных по металлу.

На этом основании, а так же по наличию/отсутствию аналогий, изучению технических аспектов производства артефакта и пр. делается вывод. В результате, в экспертизе будет написано что ЯВЛЯЕТСЯ предмет подлинным и что это, или НЕ ЯВЛЯЕТСЯ таковым. Но никаких расшифровок и результатов металловедческой экспертизы вы не получите.

Если после "смотрим друг на друга" вы решаете не делать, или не отдавать образцы, или "А можно я пойду с вами?!" - то ничего не произойдет.

Я до понедельника сюда не зайду. У вас есть время подумать.

Торгашь вы или не торгашь -это в данном контексте значения не имеет. :dirol: Вы так активно от этого открещиваетесь... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рубли - не важно, не парьтесь ( заплачу скока надо).

Чур без обид - перестал чувствовать смысл бумажек с картинками (денег)

Главное определить - правда это, или кривда!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасер,

Последним пропускает только голкипер.

А зачем нам евреими быть? (штоб от всех получать?)

Да Вам точно не быть, зачем их ряды оскорблять Вашим присутствием!

Но ежели влез в тему обсуждения представленных Вами изделий, скажу - Ваша логика продвижения товара и его совершенствования понятна. Правда маркетинг слабоват - просто зафлудить рунет и ждать пока на улице начнут узнавать, этого маловато. Скоро модеры начнут Вас банить и посылать на х(Ой!), пока не появились Ваши последователи, соратники, а главное желающие купить эти "пуговицы".

А на следующем форуме, куда Вы перенесете эту тему, будьте поумнее и отталкивайтесь не от археологии, а от нумизматики - сравните вес, привяжите пробу, форму и т.д., придумайте легенду про тотем - бабочку, найдите у византийцев в летописях какое-нить смутное упоминание про денежное обращение хазар (главное чтобы потуманней так). Побольше свидетелей - кладоискателей, собирателей, сельских учителей истории. Газетная заметка не помешает!

Есть вариант что все сказаное не поможет, но и проект Ваш отнюдь не краткосрочный!!!

Извиниите дорогой мой человек (колбаскер - дымов чтоль?),

НО то что вы написали - ГЛУПОСТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рубли - не важно, не парьтесь ( заплачу скока надо).

Чур без обид - перестал чувствовать смысл бумажек с картинками (денег)

Главное определить - правда это, или кривда!!!!!!!!!!!!

клоун

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, я все понял.

Тыща извинений, Незнайка.

Три причины:

1. Давайте сделаем экспертизу.

2. Расходы финансирую.

3. Я - не торгаш, одназначно.

Ну это не причины. И то, что я буду это делать за деньги - это возможное предположение из моих слов, но не строгий вывод. Согласен, прописал не четко.

Предположим я уже согласился. Как это будет выглядеть:

Мы встречаемся, смотрим друг на друга. После этого я решаю -буду с этим связываться или нет. Если "Да, буду" - вы отдаете мне несколько образцов (2-3 достаточно) не менее чем на неделю. Срок объясняется загруженностью лаборатории, где анализ делают. А занимает обработка одного образца ок. 1,5 часов. Один анализ одного образца обходится в 500 руб. ПОсле этого результат сравнивается с имеющейся базой данных по металлу.

На этом основании, а так же по наличию/отсутствию аналогий, изучению технических аспектов производства артефакта и пр. делается вывод. В результате, в экспертизе будет написано что ЯВЛЯЕТСЯ предмет подлинным и что это, или НЕ ЯВЛЯЕТСЯ таковым. Но никаких расшифровок и результатов металловедческой экспертизы вы не получите.

Если после "смотрим друг на друга" вы решаете не делать, или не отдавать образцы, или "А можно я пойду с вами?!" - то ничего не произойдет.

Я до понедельника сюда не зайду. У вас есть время подумать.

Торгашь вы или не торгашь -это в данном контексте значения не имеет. :dirol: Вы так активно от этого открещиваетесь... :)

я согласен на ваши условия

С уважением,

SDFX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не пойму.Вы ,что думаете ,что у меня под рукой лит-ра по истории еврейского народа? Или Вы хотите сказать,что хазары выходцы с "земли обетованной".

Каганат был многонациональной державой, сами хазары были тюркоязычны,возможно я и ошибаюсь относя их напрямую к тюркской группе ,но они же не евреи!

Учите матчасть! Или не называйте себя "историк"

Видимо система высшего образования после развала союза местами просто сдохла. :cry:

Уважаемый прохожий, не ошибается только тот,кто молчит. О том,что в истории практически никогда нет однозначного и единоправильного мнения -факт, который Вы наверняка знаете. Почему бы Вам не сказать в чем я ошибся,а не 3 раза пространно направлять меня читать,то не знаю что, там не знаю где...

"сами хазары были тюркоязычны" с.1444 ,Советский энциклопедический словарь 1985г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вам точно не быть, зачем их ряды оскорблять Вашим присутствием!

Но ежели влез в тему обсуждения представленных Вами изделий, скажу - Ваша логика продвижения товара и его совершенствования понятна. Правда маркетинг слабоват - просто зафлудить рунет и ждать пока на улице начнут узнавать, этого маловато. Скоро модеры начнут Вас банить и посылать на х(Ой!), пока не появились Ваши последователи, соратники, а главное желающие купить эти "пуговицы".

А на следующем форуме, куда Вы перенесете эту тему, будьте поумнее и отталкивайтесь не от археологии, а от нумизматики - сравните вес, привяжите пробу, форму и т.д., придумайте легенду про тотем - бабочку, найдите у византийцев в летописях какое-нить смутное упоминание про денежное обращение хазар (главное чтобы потуманней так). Побольше свидетелей - кладоискателей, собирателей, сельских учителей истории. Газетная заметка не помешает!

Есть вариант что все сказаное не поможет, но и проект Ваш отнюдь не краткосрочный!!!

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 2

для ровного счета, тоже люблю математику, еще надо поделить на ноль и извлечь корень, получится то, что надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я Вас не пойму.Вы ,что думаете ,что у меня под рукой лит-ра по истории еврейского народа? Или Вы хотите сказать,что хазары выходцы с "земли обетованной".

Каганат был многонациональной державой, сами хазары были тюркоязычны,возможно я и ошибаюсь относя их напрямую к тюркской группе ,но они же не евреи!

Учите матчасть! Или не называйте себя "историк"

Видимо система высшего образования после развала союза местами просто сдохла. :cry:

Уважаемый прохожий, не ошибается только тот,кто молчит. О том,что в истории практически никогда нет однозначного и единоправильного мнения -факт, который Вы наверняка знаете. Почему бы Вам не сказать в чем я ошибся,а не 3 раза пространно направлять меня читать,то не знаю что, там не знаю где...

"сами хазары были тюркоязычны" с.1444 ,Советский энциклопедический словарь 1985г.

А почему бы Вам не соваться в тему где НИЧЕГО не понимаете? Кто у этих "хазаров" были правители? Может и не пришлось бы Вас тыкать носом в недостатки образования?

ничего личного, возможно критика на пользу пойдёт ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам не соваться в тему где НИЧЕГО не понимаете? Кто у этих "хазаров" были правители? Может и не пришлось бы Вас тыкать носом в недостатки образования?

ничего личного, возможно критика на пользу пойдёт ;)

не, такому на пользу ничего уже не пойдет, он не успокоится, пока не заебет всем мозги во всех ветках и по любому вопросу ... разносторонний товарищ в гости заглянул ... оттепель началась, а ему видимо весна почудилась ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru