нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

И чего "как то вот так"?

Разбираться по-существу Вы собираетесь?

Вопрос СтОит о честности Вашей команды ( Вас и Вашего друга ) и следовало бы дать толковые пояснения по случившемуся, а не ограничиться "как то вот так".

Пока по-моему ясно, что Вы отписались и всё, вместо того, чтобы тщательно разбираться по сути вопроса.

Я лично пока по Вашим постам могу сказать, что имеются сильные сомнения в Вашей деловой репутации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"КАк-то вот так" - это, конечно, замечательно. Но В данном случае Вы ожидаете оплату за тот лот, что получил покупатель или что намереваетесь делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirjach, по всей видимости семантика "как то вот так" у вагра ближе к "вот такой расклад". не думаю, что это отписка - по-моему как раз была представлена исчерпывающая и объективная информация, чтобы обсуждающие могли с ней ознакомиться.

я не знаю почему вадим77 решил не разобраться в личке с вагром, а вынести на всеобщее обсуждение. могу только предположить, что он подозревает, что монету продали "на стороне" дороже.

мне кажется, что обмусоливание того, что имеется по факту en masse ни к чему хорошему не приведёт.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это "обмусоливание" и на нюх не надо.

Просто надо продавцу обсудить всё и договориться именно с покупателем, и чтобы покупатель подтвердил форуму, что они всё разрулили и претензий нет.

А иначе- извините, форум Вас не поддержит, и это как минимум.

Беречь надо деловую репутацию.

Да и упаковывать надо получше- раз посылаешь отправлением, где разрешена только письменная корреспонденция, значит вложение должно быть точь в точь похоже на такую корреспонденцию, типа буклета или пачки фоток в обложке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего "как то вот так"?

Разбираться по-существу Вы собираетесь?

Вопрос СтОит о честности Вашей команды ( Вас и Вашего друга ) и следовало бы дать толковые пояснения по случившемуся, а не ограничиться "как то вот так".

Пока по-моему ясно, что Вы отписались и всё, вместо того, чтобы тщательно разбираться по сути вопроса.

Я лично пока по Вашим постам могу сказать, что имеются сильные сомнения в Вашей деловой репутации.

Извиняюсь, за "как то вот так" . Я подразумевал, вот что могу сообщить по поводу данной ситуации. Покупатель не выслушав разъяснений, вернее не дождался, со мной, выставил сразу на обсуждение. Я в первые попал в такую ситуацию. До этого все доходило, были лоты и за 3 000 р., и один за 30 000р. Причем этой же командой. Были пересылы и с Молдовы в РФ.

За мою деловую репутацию высказался ув. ТЕРЕМ, спасибо тебе Артем. Если нужно, лично отпишусь к тем немногим форумчанинам, кто приобрел мои лоты, пусть скажут о моей деловой репутации, если сочтут нужным.

Смотрю покупатель никак не заявил о себе после. Если он считает, что я ее перепродал ее выгодней и все это прокрутил таким образом, это его право. Я не могу предоставить ни фото ни видео. Своему другу доверяю на 100%.

Хоть вадим77 мягко говоря погорячился, я могу предложить взамен 15 копеек 1789г, либо пятак 1793 со следами перечекана, выставлял на обсуждение. Рассмотрю любое его требование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirjach спасибо за замечание, в следующий раз, надеюсь на это, приму к сведению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"КАк-то вот так" - это, конечно, замечательно. Но В данном случае Вы ожидаете оплату за тот лот, что получил покупатель или что намереваетесь делать?

Я ожидал что покупатель что то скажет, от него я получил только

Отправить 26.11.2013 - 17:43:33

Добро пожаловать.

http://coins.su/foru...ic=25959&st=300

Ждемс :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что продавец отписал и внёс предложения для покупателя.

Ждём теперь покупателя, он же ТС.

Слушаем Вас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с другом, посмотрев фото сказал, что не так упаковывал, картон был сложен пополам, а не как на фото, и монета не так упакована была, и не та обертка монеты.

На покупателя и не подумал ничего, видел что сам продает, положительные отзывы, вот и не просил деньги вперед. За друга я уверен. Как то вот так.

Для себя завел золотое правило, когда впервые имею дело с покупателем, делаю фотографии упаковки и отправляю вместе с номер идентификатора, некоторые мои знакомые пошли ещё дальше и снимают видео.

Извиняюсь, за "как то вот так" . Я подразумевал, вот что могу сообщить по поводу данной ситуации. Покупатель не выслушав разъяснений, вернее не дождался, со мной, выставил сразу на обсуждение. Я в первые попал в такую ситуацию. До этого все доходило, были лоты и за 3 000 р., и один за 30 000р. Причем этой же командой. Были пересылы и с Молдовы в РФ.

За мою деловую репутацию высказался ув. ТЕРЕМ, спасибо тебе Артем. Если нужно, лично отпишусь к тем немногим форумчанинам, кто приобрел мои лоты, пусть скажут о моей деловой репутации, если сочтут нужным.

Смотрю покупатель никак не заявил о себе после. Если он считает, что я ее перепродал ее выгодней и все это прокрутил таким образом, это его право. Я не могу предоставить ни фото ни видео. Своему другу доверяю на 100%.

Хоть вадим77 мягко говоря погорячился, я могу предложить взамен 15 копеек 1789г, либо пятак 1793 со следами перечекана, выставлял на обсуждение. Рассмотрю любое его требование.

Кроме своего увлечения имею ещё одну маленькую слабость-работу..

Я был заинтересован именно в приобретении монеты по которой проходил аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия подмены на почте никак не рассматривается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда упаковываю, снимают результат на фотик, картинки оставляю или засылаю сразу покупцу. Но запечатлеть процесс распаковки в голову ни разу не пришло. Кидалово с пост оплатой дык это вообще странная бизнес схема, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне бы и в голову не пришло отправлять монету в бумажном конверте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне бы и в голову не пришло отправлять монету в бумажном конверте.

Согласен, но Omar выше привёл железобетонные доводы ЗА бумажный конверт.

пост №338

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятой фотографии хорошо видно, что часть скотча уже отклеивалась (по диагонали). А шестая фотография именно это место и не показывает. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На пятой фотографии хорошо видно, что часть скотча уже отклеивалась (по диагонали). А шестая фотография именно это место и не показывает. :kuku:

Следы моего вскрытия! после того как открыл начал фотосессию. Изменено пользователем вадим77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять... Если в обсуждаемом случае имел место обман, кому и каким образом он может быть выгоден? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять... Если в обсуждаемом случае имел место обман, кому и каким образом он может быть выгоден? :blink:

Понять мотивы - значит сразу наполовину раскрыть преступление. Остальное - дело техники.

Преступление без мотива как правило остаются нераскрытыми, за некоторыми глупыми исключениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня есть несколько версий, но каждая из них бросает тень или на продавца (и посредника) или на покупателя.

В то, что ОСОБО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЯ СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ, на почте вскрыли и запечатали вновь письмо (тем более - бумажное) - не верится. Проще было "потерять"

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких следов вскрытия на упаковке не было, и скотч который прикрывал монету был девственен)

Крысятничества на моём направлении Москва-Воронеж тоже не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса копеечная. Мое мнение - банальная ошибка. Только ее не признают. Гордость не позволяет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - то пусть не обижаются - есть 3 четкие версии для каждого:

1. Жалко было отдавать за подобную деньгу монетку. Соответсвенно...

2. Посредник ведёт собственную игру и подменил монету. Соответственно...

3. Покупец не хочет оплачивать и инсценировал всё. Соответсвенно...

Раздал каждому, просьба не обижаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса копеечная. Мое мнение - банальная ошибка. Только ее не признают. Гордость не позволяет.

Как раз признаться в ошибке - самое простое. Переслал ещё раз и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда упаковываю, снимают результат на фотик, картинки оставляю или засылаю сразу покупцу. Но запечатлеть процесс распаковки в голову ни разу не пришло.

Ага, твою упаковку 1,5 часа распаковываешь (а потом еще 1,5 часа ищешь вложения - ни одна крыса незаметно не вскроет, кстати, нахал похоже упаковывает), задолбаешься съемку проводить. :wall: Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса копеечная. Мое мнение - банальная ошибка. Только ее не признают. Гордость не позволяет.

Вряд ли... Кому и по какой причине нужно было отправлять обычные 2 рубля из оборота? Не коллекционная же была монета в письме.

Наиболее вероятная версия, ИМХО, более чем очевидна, и не высказывается исключительно по причине политкорректности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно, что на почте сумели так тщательно скрыть следы своего воровства- и ума не хватит, и пофигизм не позволит.

Надо быть очень недалёким человеком, чтобы покупателю открыть такую тему, подменив монету- неужели ради экономии не слишком большой суммы имеет смысл обрести столько хлопот.

Значит вероятнее всего вольная или невольная ошибка в команде продавца- так мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru