Anubis

Популярность юбилейки

В теме 31 сообщение

телефон записал.в посте стёр.таганка-это таганка.это рядом с магазином нумизмат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете от чего зависит популярность той или иной монеты? Вот юбилейка в Литве выпускается примерно такими-же тиражами а одних выкупают быстро (хотябы и последняя) а другие и за 3-4 года можно в ЦБ купить.

Популярность той или иной монеты зависит от спроса на нее!!! :D:D:D

Например, многие собирают флору и фауну, выдающиеся личности, памятники архитектуры и т.д. - поэтому и спрос на них выше. Привбавить сюда пвыгодность инвестиций в нумизматику - плучаем непрохой выход.

Вот и все. К нас , я помню монета ЕББР ну ником уне нужна была. Банкиры сами приходили ,чтоб продать. А сейчас 150 баксов стоит!!! Тираж 10 000. У Сосюры официальный тираж - 20 000, хотя в реальности - тысяч 10 000 вышло. Отсюда и цена почти в 100 баксов. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то русский выпуск, посвященный кажется какому-то дагестанцу , стал редким блогодаря тому, что гордящиеся дагестанцы выкупили бОльшую часть тиража. такая кажется была история- Миша меня поправит если я ошибаюсь. по-моему он мне эту историю и рассказывал.

Это, что за монетка такая??? Интересно, ведь сам живу в Дагестане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, что за монетка такая??? Интересно, ведь сам живу в Дагестане

Там же ниже написано все подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт про хетагурова

но он вроде был осетином

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нас , я помню монета ЕББР ну ником уне нужна была. Банкиры сами приходили ,чтоб продать. А сейчас 150 баксов стоит!!! :D:D:D

что-то по такой цене давно монеты уже нету. все предложения на рынке начинаются с 1500 гривен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru