нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

ну это обязательно.

Товарищ Сьюс какой неорганикой руки моет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но стараюсь в перчатках хб монеты с мешков фасовать...

а пальцы так и так имеют жирокс... если его нет то кожа сухая и шелуштиться и лечиться надобно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но стараюсь в перчатках хб монеты с мешков фасовать...

а пальцы так и так имеют жирокс... если его нет то кожа сухая и шелуштиться и лечиться надобно...

ну нашему эксгумату до вашей органики плевать с высокой колокольни. Мешками монеты слава богу собирать не довелось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАМЭЙ.ДАВОМ НЕ НАДО

А мыло "Детское" не подойдёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАМЭЙ.ДАВОМ НЕ НАДО

А мыло "Детское" не подойдёт?

Насколько мне известно "Детское" отличается кислотно-щелочной реакцией наиболее близкой к нейтральной по сравнению с другими сортами мыла, поэтому на мой взгляд оно более приемлимо для наших целей, чем любое другое. Впрочем у нас на форуме есть остепененые химики и думаю их мнение будет весомее моего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАМЭЙ.ДАВОМ НЕ НАДО.ПРО ЗАБИВАНИЕ МЫЛА В МОНЕТУ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ТОВАРИЩЬ ИЗ ЯКУТИИ

сегодня утром постирал ленина-115 стародела

легко

мыло дав-кашица-намылить-смыть аквой-промокнуть салфеткой

всё

И все таки! Какое мыло?

Есть уже несколько вариантов:

Камэй

Дав

Детское

Хозяйственное

Про зубные пасты отдельный вопрос, если применять, то какие? Был посто про Лаколют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше в составе мыла всяческих отдушек и прочей парфюмированной хрени, тем лучше.

Я бы однозначно рекомендовал детское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше в составе мыла всяческих отдушек и прочей парфюмированной хрени, тем лучше.

Я бы однозначно рекомендовал детское.

в старом добром детском Очень редкое масло используется... счас чтобы ничего не ложили чтото не вериться... :question:

и счас в нем отдушек дофига.

лучше уж просто химрастворы щелочные готовить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если такие сложности, то не проще растворителями? они вроде с металлами соединений не образуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок писал

в якутске нет нормальных альбомов?

Я альбомами весь медно-никель угробил, может сейчас и есть хорошие альбомы, но больше им не доверяю. Проверял у коллег так: когда монета пролежит в альбоме и ее оттуда вытащить, то на тех местах, где был контакт альбом-монета, остается след, который стирается ваткой. В таком альбоме монета долго не сохранится.

Вот только алюминиевые (пфенниги ГДР и т п) да магнитные (типа итальянских и турецких) практически не пострадали.

А в самодельных листах из полиэтилена сохранилось со времен развитого соц-ма хорошо. Мне надо было полностью запаивать, а я оставлял щель чтобы можно было вытаскивать. Под этой щелью окисление кое-где видно. У полиэтилена с прозрачностью неважно. А в газетке (бумага имеется ввиду) совсем прекрасно сохранилось.

Могу только порекомендовать планшеты из оргстекла. Раньше в Челябинске был завод оргстекла, купил там примерно в 1980 году 3 планшета из этого оргстекла. Показалось дорого. А теперь жалею что мало купил. По сути дела - это многомонетная капсула. Удобно показывать. Немного громоздкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще планшеты

или мюнц-кабинет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что способ хранения нужно выбирать исходя из стоимости монет?

Согласен, что Пруф только в капсулах.

Но для чего тогда использовать монетные листы (Ортima и Numis)? Что можно хранить в них и насколько они сохраняют монеты?

Можно ли в листы, где стояли другие монеты, ставить новые?

Особенно если до этого стояли не мытые, а собираешься ставить мытые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что способ хранения нужно выбирать исходя из стоимости монет?

а вам больше нравятся блондинки или брюнетки?

так и тут...

ответ - не правильно понимаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способ также определяется местом хранения. Дома в серванте или в банковской ячейке... мюнцкабинет в ячейку и запихнуть будет сложно и неестетично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держать современную погодовку в капсулах - дороговато, если добавить туда ходячку иностранную и прочее, получится внушительный объем.

Если запечатывать в холдеры, то это тоже увеличивает объем хранения коллекции в разы, как и количество альбомов.

вот и возникает вопрос, что в капсулы, что в холдеры, а что таки оставить в листах Optima. А то прочитав раздел "Матчасти" по хранению, приходишь к выводу, что от листов вообще нужно отказаться... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запечатывать в холдеры, то это тоже увеличивает объем хранения коллекции в разы, как и количество альбомов.

А что не увеличивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если холдеры хранить не в альбомах для холдеров а в коробках специальных то нормально с объемом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если холдеры хранить не в альбомах для холдеров а в коробках специальных то нормально с объемом...

Точно ... или в бумажных пакетиках и в тех же коробках ... удобно, в ячейку компактно лезут, надо что-то взять, сказал водителю номер коробки и номер пакетика (холдера), не надо рыться по альбомам или планшетам ... главное список с номерами не потерять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас водителей в хранилище не пускают, только сам можешь проникнуть, и то имея при себе паспорт, ключ и пропуск :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что всех не пускают, оформляешь на одного доверенность и допуск ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, ты так сильно доверяешь своему водителю? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, ты так сильно доверяешь своему водителю? :shock:

А чего ему не доверять то, куды ж он денется-то с подводной лодки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыло обсудили...

давайте теперь про водителей пофлудим :rolleyes:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, ты так сильно доверяешь своему водителю? :shock:

Так жизнь сложилась, что да ... даже больше, чем самому себе ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik, ты так сильно доверяешь своему водителю? :shock:

Так жизнь сложилась, что да ... даже больше, чем самому себе ;)

Специфика работы персонального водителя такова, что обычно дальновидные люди берут себе на эту должность максимально проверенных ещё по "прошлой жизни" и надёжных людей. Ибо этот блок управления автомобилем, обычно знает о шефе поболее, чем жена и партнёры по бизнесу, через его руки, пусть и в запечатанном виде (а иногда и нет) проходят документы высокой степени секретности, номера банковских карточек шефа и не только. А так же вывалившиеся из карманов нетрезвого шефа (как же без этого), бумажники, карточки (коды которых водитель знает), незапароленные ноутбуки и т.д. Так что подбирать себе персональщика лучше самому и скрупулёзно, ибо чкрез пару лет работы, его будет легче ликвидировать. чем уволить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru