spec1970

10 копеек 1928 шт. 1.2 ?

В теме 9 сообщений

Всем доброго дня!

запутался в шпемпелях, уже рарики чуятся))) помогите с гривенниками разобраться :toy:

первый-post-29477-0-13855100-1404974937_thumb.jpgpost-29477-0-45720500-1404974948_thumb.jpg

второй- post-29477-0-96519300-1404974973_thumb.jpgpost-29477-0-74495700-1404974991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и третий-post-29477-0-28176400-1404975030_thumb.jpgpost-29477-0-23654800-1404975038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 1.4.................

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связующий виток ленты вытянут по вертикали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за лекбез!, может и по узелкам подскажите... :toy: заблудился совсем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Э, Х это ж так просто.................................. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, Э, Х это ж так просто.................................. ;)

спасибо! буду знать, что это тапк просто, главное теперь понять а как это, просто!? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо! буду знать, что это тапк просто, главное теперь понять а как это, просто!? :D

В данном случае, действительно, просто, если знать некоторые индивидуальные особенности расположения узелков. При этом очень часто помогают правый, верхний и левый узелки.

Алгоритм для реверсов монет 1928 года всегда начинается с анализа длины прилистников на правом стебле ("прилистники" - это два отростка, примыкающие к стеблю). Они могут быть либо короткие, либо длинные. На всех Ваших монетах прилистники длинные, а это значит, что половину вариантов среди реверсов 1928 года можно вообще не анализировать, поскольку у вариантов с А по И прилистники короткие, а не длинные, как на Ваших монетах.

Далее смотрим на правый боковой узелок (ПБУ).

На первой Вашей монете кончик ости второго зерна снизу у правого колоса находится выше точек в ПБУ.

Среди всех вариантов с "С" по "Я" (с длинными "прилистниками") только у "Я" имеется такое расположение ПБУ. Вывод: на первой монете - шт. Я.

Если помнить об этой особенности шт. Я, то все остальные узлы можно не анализировать.

На второй Вашей монете кончик ости находится на уровне середины ПБУ (между точками узла). Тут немного сложнее алгоритм, поскольку такое расположение ости имеется у шести вариантов: С, Т, У, Ф, Э и Ю. Приходится прибегать к анализу других узлов. Смотрим на левый боковой узел (ЛБУ). По расположению кончика ости второго нижнего зерна по отношению к зернам ЛБУ эти шесть вариантов можно разделить на две группы: у С, Т и Ю кончик ости сильно ниже точек, а у вариантов У, Ф и Э кончик ости находится примерно на уровне нижней границы узла. На Вашей второй монете именно такая ситуация, поэтому сразу исключаем из рассмотрения варианты С, Т и Ю и продолжаем анализировать только три оставшихся.

И вот только теперь обращаемся к нижним узлам, но не ко всем, а только к нижнему среднему левому (тому, который под цифрой "1" в дате). На Вашей монете этот узел лишь чуть-чуть левее ножки цифры "1". Такое расположение из трех оставшихся вариантов имеется только у шт. Э. А у вариантов У и Ф этот узел заметно сильнее смещен влево. Вывод: на Вашей второй монете - шт. Э.

Осталась третья монета.

Сначала опять смотрим на ПБУ. На третьей Вашей монете кончик ости находится примерно на уровне нижней оконечности ПБУ. Такое расположение из всех вариантов с длинными прилистниками есть только у вариантов Х и Ш.

Чтобы разобраться, какой из этих вариантов на Вашей монете, обратим взоры к верхнему узлу. На ней середина верхнего узла располагается примерно над серединой промежутка между цифрами в номинале. Такое расположение из двух вариантов (Х и Ш) присуще только варианту Х. У варианта Ш середина верхнего узла располагается над левой оконечностью цифры "0" в номинале. Вывод: на третьей Вашей монете - шт. Х.

Как видите, все просто. Нужно только самому, проанализировав расположение узелков на картинках в каком-нибудь каталоге, выявить их характерные особенности для оного-двух-трех узлов. На основе этих особенностей сочинить свой собственный алгоритм анализа, запомнить или записать этот алгоритм, и тогда не придется проделывать огромное количество ненужной работы, проводя кучу вертикальных линий или измеряя расстояния между точками в нижних узлах...

Изменено пользователем shiraliv
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, действительно, просто, если знать некоторые индивидуальные особенности расположения узелков. При этом очень часто помогают правый, верхний и левый узелки.

Алгоритм для реверсов монет 1928 года всегда начинается с анализа длины прилистников на правом стебле ("прилистники" - это два отростка, примыкающие к стеблю). Они могут быть либо короткие, либо длинные. На всех Ваших монетах прилистники длинные, а это значит, что половину вариантов среди реверсов 1928 года можно вообще не анализировать, поскольку у вариантов с А по И прилистники короткие, а не длинные, как на Ваших монетах.

Далее смотрим на правый боковой узелок (ПБУ).

На первой Вашей монете кончик ости второго зерна снизу у правого колоса находится выше точек в ПБУ.

Среди всех вариантов с "С" по "Я" (с длинными "прилистниками") только у "Я" имеется такое расположение ПБУ. Вывод: на первой монете - шт. Я.

Если помнить об этой особенности шт. Я, то все остальные узлы можно не анализировать.

На второй Вашей монете кончик ости находится на уровне середины ПБУ (между точками узла). Тут немного сложнее алгоритм, поскольку такое расположение ости имеется у шести вариантов: С, Т, У, Ф, Э и Ю. Приходится прибегать к анализу других узлов. Смотрим на левый боковой узел (ЛБУ). По расположению кончика ости второго нижнего зерна по отношению к зернам ЛБУ эти шесть вариантов можно разделить на две группы: у С, Т и Ю кончик ости сильно ниже точек, а у вариантов У, Ф и Э кончик ости находится примерно на уровне нижней границы узла. На Вашей второй монете именно такая ситуация, поэтому сразу исключаем из рассмотрения варианты С, Т и Ю и продолжаем анализировать только три оставшихся.

И вот только теперь обращаемся к нижним узлам, но не ко всем, а только к нижнему среднему левому (тому, который под цифрой "1" в дате). На Вашей монете этот узел лишь чуть-чуть левее ножки цифры "1". Такое расположение из трех оставшихся вариантов имеется только у шт. Э. А у вариантов У и Ф этот узел заметно сильнее смещен влево. Вывод: на Вашей второй монете - шт. Э.

Осталась третья монета.

Сначала опять смотрим на ПБУ. На третьей Вашей монете кончик ости находится примерно на уровне нижней оконечности ПБУ. Такое расположение из всех вариантов с длинными прилистниками есть только у вариантов Х и Ш.

Чтобы разобраться, какой из этих вариантов на Вашей монете, обратим взоры к верхнему узлу. На ней середина верхнего узла располагается примерно над серединой промежутка между цифрами в номинале. Такое расположение из двух вариантов (Х и Ш) присуще только варианту Х. У варианта Ш середина верхнего узла располагается нал левой оконечностью цифры "0" в номинале. Вывод: на третьей Вашей монете - шт. Х.

Как видите, все просто. Нужно только самому, проанализировав расположение узелков, выявить их характерные особенности для оного-двух-трех узлов.На основе этих особенностей сочинить свой собственный алгоритм анализа, запомнить или записать этот алгоритм, и тогда не придется проделывать огромное количество ненужной работы, проводя кучу вертикальных линий или измеряя расстояния между точками в нижних узлах...

вот это ответ! спасибо огромное очень много почерпнул из сказанного вами! + за мной, сегодня лимит благодарностей исчерпан :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru