somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

Нет, мужики, меня просто умеляют эти ребята, я имею ввиду CoinsPortal, чем меньше люди знают и умеют, тем больше они свое незнание выдают за истину в последней инстанции, что не утверждение, то в лучшем случае анекдот.

Разбирать его сентенции не хочу, слава Богу, это подробно сделали Герман и Стас, ну ведь нельзя же, парень, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь утверждать, что этого нет на свете только лишь потому, что ты этого не знаешь. Пульты ДУ, ручная наводка на резкость, и пр. о чем здесь писали ребята имеют практически все ЦИФРОВЫЕ камеры среднего, а не профессионального класса.

Про преимущество съемки с руки, перед штативом, это вообще из репертуара рубрики "Нарочно не придумаешь". Утверждение о том что стекло не царапается потому что сканер дешевый, это вообще абсурд, тут как раз наоборот, у дешевых сканеров и стекло дешевое, вроде оконного, а у дорогих хорошое стекло повышенной устойчивости к царапинам.

Нет, CoinsPortal, для начала хотя бы почитай пару номеров популярных журналов для начинающих фотолюбителей, их сейчас издается достаточное количество, а иначе ты и дальше будешь выглядеть смешно, не знаю насколько ты разбираешься в нумизматике, хотя бы в рамках своей специализации, но в в том что касается съемки монет, ты полный ноль.

Если сильно обидел, прошу извинить, но ты своей категоричность заявлений сам на это спровоцировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мужики, меня просто умеляют эти ребята, я имею ввиду CoinsPortal, чем меньше люди знают и умеют, тем больше они свое незнание выдают за истину в последней инстанции, что не утверждение, то в лучшем случае анекдот.

Разбирать его сентенции не хочу, слава Богу, это подробно сделали Герман и Стас, ну ведь нельзя же, парень, если ты чего-то не знаешь или не понимаешь утверждать, что этого нет на свете только лишь потому, что ты этого не знаешь. Пульты ДУ, ручная наводка на резкость, и пр. о чем здесь писали ребята имеют практически все ЦИФРОВЫЕ камеры среднего, а не профессионального класса.

Про преимущество съемки с руки, перед штативом, это вообще из репертуара рубрики "Нарочно не придумаешь". Утверждение о том что стекло не царапается потому что сканер дешевый, это вообще абсурд, тут как раз наоборот, у дешевых сканеров и стекло дешевое, вроде оконного, а у дорогих хорошое стекло повышенной устойчивости к царапинам.

Нет, CoinsPortal, для начала хотя бы почитай пару номеров популярных журналов для начинающих фотолюбителей, их сейчас издается достаточное количество, а иначе ты и дальше будешь выглядеть смешно, не знаю насколько ты разбираешься в нумизматике, хотя бы в рамках своей специализации, но в в том что касается съемки монет, ты полный ноль.

Если сильно обидел, прошу извинить, но ты своей категоричность заявлений сам на это спровоцировал.

Наверное у мня не комплектный аппарат, и наверное несколько десятков моделей, которые я посмотрел перед тем как его купить, тоже не комплектные были.

Вы кажется меня обвиняли в некомпететности, после таких заяв с вашей стороны, ваше высказывание относится к вам, а не ко мне.

Мне надоели наезды по принципу сам дурак, потому что я тут когда то что то видел и разбираюсь в этом лучше всех, уж по крайней мере меня. :devil::devil::devil:

Есть приложенные выше фотки, критикуйте пожалуйста их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приложенные выше фотки, критикуйте пожалуйста их.

да классные у тебя фотки, дядь. просто чума.

Согласен, что в тяжелом фотоаппарате и оптика и механика лучше. Тяжесть хороша, когда стабилизатора нет. Понятно, что тяжелый фотоаппарат имеет большую инерцию и меньше откликается на естественное дрожание рук.

Миша! я тебя умоляю! хочешь, на "вы" называть буду - ну перестань ты срамиться, а. мы все к тебе хорошо относимся. ну ладно, не все - но уверяю тебя - я к тебе отношусь нормально, без придыхания и т.д. я вообще очень демократичный человек. ну перестань ты писать о том, о чем не имешшь ни малейшего представления, а если и имеешь - то самое малейшее, которого хватит ровно на то, чтбы сделать такие убойный и чумовые фотки советских рублей. пожалуйста! ну не знаешь - не пиши. тяжесть в фотоаппарате для большей инерции - мама дорогая! но ты конечно другое имел в виду, но написал именно это. я понимаю.

а если хочется конкретики:

Еще раз повторюсь, в непрофессиональной техники опции ручной наводки на резкость нет, так что неуместный наезд.

так, например canon a70 - это профессиональный аппарат? только отнесись к ответу на этот вопрос со всей серьезностью пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоел мне этот спор. Я сделал опрос, пускай народ скажет, на сколько хороши фотки. Я понимаю, что можно сделать и лучше, но вопрос за какие деньги.

В общем я больше не ввязываюсь в этот спор. Сам голосовать я специально не стал. Если народ скажет что фото полная фигня, ну значит я реально что-то не понимаю, придется сначало смирится, потом работать над собой. По крайней мере фото это уже конкретика и говорить об одном и том же но в разном ключе уже не получится.

Я не профессиональный фотограф, а ты German на сколько я понял им являешся. Есть фото, если они фиговые, то покритикуй, чтобы я исправил свои ошибки, за конструктив буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профессиональный фотограф, а ты German на сколько я понял им являешся. Есть фото, если они фиговые, то покритикуй, чтобы я исправил свои ошибки, за конструктив буду благодарен.

неа, я совершеннейший любитель. но заниматься мне этим нравится. и довольно уже давно ;) но я даже близко к профи не стою.

ты мне про кэнон а70 забыл ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику о приложенных фотках пожалуйста.

Ты настоящий профессионал. В руках мастера и лумикс майбахом станет. Ты выиграл, продолжай давать советы в том же духе, я проиграл, я ухожу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику о приложенных фотках пожалуйста.

Ты настоящий профессионал. В руках мастера и лумикс майбахом станет. Ты выиграл, продолжай давать советы в том же духе, я проиграл, я ухожу ...

:lol::lol::lol::lol:

только "мастер" нужно было написать с большой буквы. было бы так: "в руках Мастера...."

Акадыник, давай я тебе имя поменяю на тове настоящее - чего ты как сирота прям неродной. а звание будет - акастас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, если не трудно поменяй пожалуйста ЧП звание на "Профессиональный фотограф"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, если не трудно поменяй пожалуйста ЧП звание на "Профессиональный фотограф"!

:D:D:D:D:D

не поменяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо, пару дней не читал форум, и вы такое развели. Я абсолютно согласен с Германом и Стасом. Может они несколько грубовато, но в то же время правильно указали на откровенные глупости. Я по началу думал, что надо бы человеку примеры привести, а теперь понимаю, что бесполезно.

Вопрос был: "Как делать ХОРОШИЕ фотки?"

У CoinsPortal сносные фотки, но отнють не шикарные. Что бы такие делать много умения не надо. Для представления монеты - очень не плохо, но чтоб в каталог запихнуть ...

Что самое обидное, что человек, мягко говоря, не очень разбирается в фотографии. А пытается преподать это как истину в последней инстанции.

Прошу не воспринимать этот пост как оскорбление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoinsPortal любит спорить, это нормально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoinsPortal любит спорить, это нормально :)

да он не спорил. по его собственным словам, он просто пытался доказать, что он не верблюд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно я тоже покажу? снимал своим Nikon coolpix 4300 (не знаю, это какой - любительский аппарат?) поставил две стопки книг (блядь, самому стыдно), открыл шторку на окне (свет зимний, рассеяный) и сделал фото своего любимого Проба в позе Георгия Победоносца. Интересно - без дураков - это хорошая фотография?

post-1-1105390317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - учитывая, что билон - почти профессиональная. Во всяком случае, пафосная. У Германа может быть иное мнение. Он Мастер - имеет право

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть мечта (почти как МЛ Кинга :) ) все-таки когда-нибудь сфотографировать свои монеты наконец! Но в антике, в отличие от других областей, всегда есть место подвигу, т.е. улучшению состояния - поэтому сделать все в одной тональности не удается. надо будет действительно поэкпериментировать со светом, чтобы можно было в любой момент одинаковую освещенность давать. Но понятно, что до Германа мне далеко. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - без дураков - это хорошая фотография?

по мне - хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня фотографирование - тоже проблема. Надо бы как-то попрофессиональнее

все сделать. А пока есть то, что есть (на сайте). Делал все своим Canon Ixus. честно сказать - говно. Фотил на коленке, как Ребенок.

Освещение надо ставить рассеяное. Профи они какие-то зонтики ставят, чтобы

прямого света от лампы не было. Целая наука. в Антике монеты неровные, разного цвета,

иногда на одной монете сразу несколько оттенков, зон - все это усложняет задачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, "разные оттенки", а радужную патину на пруфе 19 века?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, "разные оттенки", а радужную патину на пруфе 19 века?

я! я могу! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВАЩЕ-ТО СКАНЕР ПРОЩЕ.НО НЕ ВСЕГДА УДОБЕН.А ВООБЩЕ Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ТАК,КАК ЕМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ТАК,КАК ЕМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ :)

Хорошие слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German, по поводу светоустановки для фотографий. Тут один товарищ из Швейцарии заинтересовался. На условия согласен, обещал сам в Россию за этой штукой приехать. Как вас с ним свести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть пишет на мыло 100k@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ Я ВСЕГДА ГОВОРИЛ ЧТО КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ТАК,КАК ЕМУ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ :)

Хорошие слова

Это вольная интерпетация народной мудрости "Каждый дрочит, как он хочет, а я дрочу, как я хочу"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть пишет на мыло 100k@mail.ru

Человека зовут Петер Нагл, я переслал ему адрес, попросил ссылаться на "coins.ru/forum" и "Vasilijs" в subject майла. Думаю, он напишет в ближайшие несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru