Дряблый

Помогите определить подлинность двух полушек...

В теме 17 сообщений

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определить подлинность двух полушек.

Я в нумизматике совсем не силен. Т.е. вообще мимо)))

Хранятся у меня более 30 лет, остатки от коллекции...

Заранее благодарен.

С уважением ко всем специалистам...

ЗЫ прошу простить за качество фото, но что есть...

post-30558-0-00448100-1375976810_thumb.jpeg

post-30558-0-18451400-1375976813_thumb.jpeg

post-30558-0-03346000-1375976816_thumb.jpeg

post-30558-0-14014200-1375976819_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже. Этим сувенирам больше 30 лет? Эти изделия даже фуфлом не назавешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный осли на полушке 1759 года. Могу купить как прикол, если будет у ТС желание рублей за 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы с таким снобизмом? Можно было бы и помягше, а людям будет полегше...)))

а вдруг настояшшые?)))

Не питал особо иллюзий, но тем не менее...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9525255

В Воронеж засылать дороже выйдет. Пусть дома валяется))) Извините, а как Вы определили, что шняга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы с таким снобизмом? Можно было бы и помягше, а людям будет полегше...)))

а вдруг настояшшые?)))

Не питал особо иллюзий, но тем не менее...)))

Вам очень вежливо ответили на ваши враки по поводу хранения 30 лет. О каком снобизме речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а как Вы определили, что шняга?

Для этого не надо быть семи пядей во лбу - достаточно один раз увидеть настоящую монету. Сразу все поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain713

Зачем Вы меня оскорбляете на счет врак? Какой мне смысл??? Я что, продаю эти монеты? нет, не продаю, а лишь решил узнать их подлинность. Да и ребенок их никогда не отдаст...

Если все будем делать выводы по одному сообщению, то я Вас лично могу заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации... А что? Вы позволяете себе делать выводы о моих "враках", я о Вашей ориентации. Все предельно честно!

Так что не мутите воду - есть что ответить по существу - милости просим! Нет - проходите мимо, не велика потеря..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир

Спасибо Вам большое. Оказывается есть и вполне адекватные здесь люди... Но про 30 лет ни разу не врал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain713

Зачем Вы меня оскорбляете на счет врак? Какой мне смысл??? Я что, продаю эти монеты? нет, не продаю, а лишь решил узнать их подлинность. Да и ребенок их никогда не отдаст...

Если все будем делать выводы по одному сообщению, то я Вас лично могу заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации... А что? Вы позволяете себе делать выводы о моих "враках", я о Вашей ориентации. Все предельно честно!

Так что не мутите воду - есть что ответить по существу - милости просим! Нет - проходите мимо, не велика потеря..

А Вам в облом погуглить инет, прежде, чем лезть сюда в глупыми вопросами, оскорблённый Вы мой. Сразу предупрежу, что в словесную перепалку вступать не собираюсь. Привет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain713

Зачем Вы меня оскорбляете на счет врак? Какой мне смысл??? Я что, продаю эти монеты? нет, не продаю, а лишь решил узнать их подлинность. Да и ребенок их никогда не отдаст...

Если все будем делать выводы по одному сообщению, то я Вас лично могу заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации... А что? Вы позволяете себе делать выводы о моих "враках", я о Вашей ориентации. Все предельно честно!

Так что не мутите воду - есть что ответить по существу - милости просим! Нет - проходите мимо, не велика потеря..

А я вот тоже ни разу не верю в 30-летнюю историю показанных Вами предметов. И на это у меня есть веские причины. Что теперь? Моя сексуальная ориентация под подозрением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain713

Зачем Вы меня оскорбляете на счет врак? Какой мне смысл??? Я что, продаю эти монеты? нет, не продаю, а лишь решил узнать их подлинность. Да и ребенок их никогда не отдаст...

Если все будем делать выводы по одному сообщению, то я Вас лично могу заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации... А что? Вы позволяете себе делать выводы о моих "враках", я о Вашей ориентации. Все предельно честно!

Так что не мутите воду - есть что ответить по существу - милости просим! Нет - проходите мимо, не велика потеря..

пришел.нахамил.

шо за народ пошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ее родная сестрица.

Правда стоит почти как подлинная. 750 рублей. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого не надо быть семи пядей во лбу - достаточно один раз увидеть настоящую монету. Сразу все поймете

Не преувеличивайте (или не преуменьшайте), а то каждый один раз увидевший настоящую монету, будет считать себя экспертом и начнет давать советы. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным изделиям - я не преувеличил и не преуменьшил. По другим копиям монет - возможно. Все зависит от качества копий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные копии полушек (с возможными вариациями) я помню столько времени, сколько посещаю сборы нумизматов в Москве. А это уже 40 лет. Сначала их делали в тогда ещё Ленинграде, а т. к. в ленинградском клубе их (копии медных монет, не только подобных полушек) распространял некий Вадим, то их назвали "Вадимовками" или "Вадимками". Ну а с распадом СССР их стали делать все, кому не лень. Особенно в этом деле преуспели Екатеринбург и кто - то их давно уже делает на Украине. Сейчас купить подобные копии в Москве можно буквально по 30 рублей за штуку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru