Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как считаю, что "обманывать людей " не стоит ложной, непроверенной редкостью. Отметить в руководстве это одно - "присвоить неправильную редкость " - это другое - да и по "имиджу Руководства разве это будет не удар"? И не стоит "прятаться под "рабочей версией"...

Причем здесь обманывать людей и ложная редкость? Мы присваиваем редкость по тому, как часто нам попадалась та или иная разновидность, это и есть единственная возможная оценка редкости той или иной монеты если речь идет о мелких разновидностях, документов же сколько тот или иной штемпель прослужил нету. По поводу непроверенной - предложите способ ее проверить, тогда будет дальнейший разговор, без этого все лежащие по ведрам монеты можно не считать, равно как мы не можем посчитать монеты лежащие в кладах, исключить то что было утрачено и т,п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь обманывать людей и ложная редкость? Мы присваиваем редкость по тому, как часто нам попадалась та или иная разновидность, это и есть единственная возможная оценка редкости той или иной монеты если речь идет о мелких разновидностях, документов же сколько тот или иной штемпель прослужил нету. По поводу непроверенной - предложите способ ее проверить, тогда будет дальнейший разговор, без этого все лежащие по ведрам монеты можно не считать, равно как мы не можем посчитать монеты лежащие в кладах, исключить то что было утрачено и т,п.

Сейчас я думаю человек 100 активно следит за этой веткой и лишь 20 из них возможно хоть как то пыталось анализировать, это еще не значит что способны это сделать - просто сужу по обсуждениям на тему 1730-1754 за последние 5 лет....

Прошу прощения, сколько из них стоит за "вами" (консультирует) ? И озвучьте наконец - что значат "ваши степени редкости" , а то Kaneps наверно устал повторять свой вопрос :). Он наверно не заметил что в моей версии на одну ступень больше и вопрос его вопрос для меня бессмыслен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, полушку цветок (или бабочка) 1731-19 видел только здесь и то две штуки, полушка медуза 1731-20 известно около 25 шт - за три года поисков, полушка звезда 1731-17 видел всего 7 штук. Мое мнение:

1731-19 очень редкая

1731-20 редкая

1731-17 редкая или даже очень редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже 1731-19 можно сказать уникум - за 1.5 года всего две монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps наверно устал повторять свой вопрос :). Он наверно не заметил что в моей версии на одну ступень больше и вопрос его вопрос для меня бессмыслен.

Специально для вас на бис!!!!! Проставьте степени редкости по своей версии хотя бы по 1731 году и вопрос будет исчерпан. Хватит балаболить, займитесь делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже 1731-19 можно сказать уникум - за 1.5 года всего две монеты

Простите, а сколько в Украине вы видели полушку 1730 №6? Спрашиваю без подвоха....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 10 шт. лично у меня их 2 шт. и по одна 1730, и три штуки - 1734

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 10 шт. лично у меня их 2 шт. и по одна 1730, и три штуки - 1734

Я спрашиваю о "куцем" - на сколько понял вас - в 1730 у вас 2шт и всего 10 видели ... По поводу 1734 уточните, пожалуйста - у меня нет такого орла в этом году..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для вас на бис!!!!! Проставьте степени редкости по своей версии хотя бы по 1731 году и вопрос будет исчерпан. Хватит балаболить, займитесь делом.

Знаете, мне кажется, статус модератора которым вы обладаете все ж должен к чему то обязывать человека и прежде всего к " умению разговаривать с людьми".

Я уже говорил вам - не хамите... На мой взгляд - пока глагол "балаболить" применим лишь к вашим постам содержащим "неправильно поставленный вопрос" да к посту с ссылкой на ютуб :). И что теперь - мне надо уподобится вам? - не дождетесь :) можете еще раз снизить мою репу здесь - я все равно не смогу противопоставить ее вашей "искусственно надутой"... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра "раскидаю по своей таблице редкости" 1730 полушку, как ее представляю - сегодня , у меня уже 3:30 ночи. По 1731 - уж увольте - вы взялись за это дело вам его и продолжать, может что подкорректирую по возможности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас я думаю человек 100 активно следит за этой веткой и лишь 20 из них возможно хоть как то пыталось анализировать, это еще не значит что способны это сделать - просто сужу по обсуждениям на тему 1730-1754 за последние 5 лет....

Набор материала не менее, а то и более важная стадия, даже если предположить что указаные вами 20 только будут говорить что-нибйдь в стиле что видели номер Н 5 раз - это уже много, а из 100 обязательно кто-нибудь найдет что-то из помеченого редким (особенно если ошибочно) и выведет его на рынок, отчего поменяется статистика. Более того - если найдется удачливый человек, скажем, со 100 полушками 1730 и скажет что из этой сотни 5 разновидность 1, 17 разновидность 8, а остальные - разновидность 15 - то это уже статистика и некоторый ориентир для проставления редкости.

Прошу прощения, сколько из них стоит за "вами" (консультирует) ?

под мы я имел ввиду форум в целом ибо ИМХО в основном руководством занимается Владимир, а остальные только помогают по мере возможностей, кто-то больше, кто-то меньше

И озвучьте наконец - что значат "ваши степени редкости" , а то Kaneps наверно устал повторять свой вопрос :). Он наверно не заметил что в моей версии на одну ступень больше и вопрос его вопрос для меня бессмыслен.

да насрать как называются конкретные ступени и сколько их - 7 или 6. От вас хотят следующее - используя вашу систему возьмите и укажите какой редкостью обладает та или иная разновидность, например:

разновидность 1 - РМ1,

разновидность 2 - статистики нет (только сейчас узнал про нее)

разновидность 3 - считаю несущественной и не веду статистики

разновидности 4 и 5 - не разделяю, в сумме редкость РМ

так понятнее? Если вы это не сделаете -все разговоры в пользу бедных ибо предлагать названия и разделения степеней можно до бесконечности, хотя логарифмическую шкалу ввести

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знаете, мне кажется, статус модератора которым вы обладаете

нет слов 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю о "куцем" - на сколько понял вас - в 1730 у вас 2шт и всего 10 видели ... По поводу 1734 уточните, пожалуйста - у меня нет такого орла в этом году..

ошибся, я думал Вы спрашиваете о 1731-6, три пера с одной стороны и два с другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да насрать как называются конкретные ступени и сколько их - 7 или 6. От вас хотят следующее - используя вашу систему возьмите и укажите какой редкостью обладает та или иная разновидность, например:

разновидность 1 - РМ1,

разновидность 2 - статистики нет (только сейчас узнал про нее)

разновидность 3 - считаю несущественной и не веду статистики

разновидности 4 и 5 - не разделяю, в сумме редкость РМ

так понятнее? Если вы это не сделаете -все разговоры в пользу бедных ибо предлагать названия и разделения степеней можно до бесконечности, хотя логарифмическую шкалу ввести

Похоже ночь сказывается не только на меня ...

Обратите внимание в последнем варианте - я раскладываю степени редкости уже по по количеству известных монет и по аналогам к сохранившим редкость по Ильину. Что "скрывается под вашими фразами " реже и так далее" - я не вижу... Вы можете сколь угодно "всем коллективом " унижать мной предложенное - только пока не покажете что то реальное "кроме пустых названий" сравнивать ваше с моим - я лично не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вечер не имел такой возможности быть на форуме, а здесь такое веселье. Ну что сказать - собака лает, караван идёт. Умеют же некоторые устроить бурю в стакане. Александр, поздравляю со званием модератора. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

нет слов 

Вы можете редактировать свои посты без всяких признаков - я не знаю у кого еще могут быть такие возможности кроме как у модератора...

А если нет слов - лучше помолчать - хотя я считаю всегда лучше объясниться на "русском языке"...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вечер не имел такой возможности быть на форуме, а здесь такое веселье. Ну что сказать - собака лает, караван идёт. Умеют же некоторые устроить бурю в стакане. Александр, поздравляю со званием модератора. :)

А вы молодой человек - кроме как на уровень "статиста" не можете претендовать - вам лучше действительно помолчать... Во всяком случае - я ваш коллектив - оцениваю как 2 человека - потому как хоть у нас сейчас и разногласия - знания АК и Kaneps на порядок выше ваших.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этому столику больше не наливать я лично игнорирую в дальнейшем этого персонажа.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ночь сказывается не только на меня ...

Обратите внимание в последнем варианте - я раскладываю степени редкости уже по по количеству известных монет и по аналогам к сохранившим редкость по Ильину. Что "скрывается под вашими фразами " реже и так далее" - я не вижу... Вы можете сколь угодно "всем коллективом " унижать мной предложенное - только пока не покажете что то реальное "кроме пустых названий" сравнивать ваше с моим - я лично не могу.

так разложите это на реальных монетах блин, от вас этого и добиваются, собственно, вы это и пообещали сделать в 1520. И загляните наконец в Ильина на которого ссылаетесь - у него двойная система, одна с ценой (на которую влияет куча факторов не имеющих отношения к редкости, такая как престиж данной монеты и металл), а другая такая же в терминах редкая -очень редкая и никаких ссылок на количество монет (см. страницу IX), то что все почему-то используют именно цену это издержки рыночной экономики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы молодой человек - кроме как на уровень "статиста" не можете претендовать - вам лучше действительно помолчать... Во всяком случае - я ваш коллектив - оцениваю как 2 человека - потому как хоть у нас сейчас и разногласия - знания АК и Kaneps на порядок выше ваших.

Послушайте, вы, любитель кавычек, шли бы вы лесом. Ведь уходили уже, чего опять припёрлись, тем чтоли мало, сами же написали, что тема не ваша. а за молодого человека спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавик, прекращайте скандалить. Над каталогом работает коллектив авторов, если хотите, чтобы к Вашему мнению прислушивались, умейте держать себя в руках.

Пока что получаете устное предупреждение от меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в пособие две полушки 1731г. №32 и №33. Самых простых у нас почемуто не оказалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба посмотреть полушки 1731г. №7 и №21. По моему это одно и тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба посмотреть полушки 1731г. №7 и №21. По моему это одно и тоже.

Похоже на то, но на №21 розетку видно лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru