nasreddin

5 копеек 1983 (помогите разобраться)

В теме 32 сообщения

Не несите пож. ахинею . Если ничего не сделали из части листа , т.е. не вырубили заготовку то это , никакого отношения к монетным бракам уже не имеет .

 

Еще раз прошу , изьясняйтесь проще и в доступной для всех форме .

НТД-нормативно техническая документация:ТИ-технические инструкции: ЦЗЛ-центральная заводская лаборатория,если лист без брака соответственно и заготовка тоже, так,а если всё таки на листе этот брак не заметили на заводе,не заметили на монетном дворе он пошёл дальше на вырубку заготовок заготовка попала под штемпель вот вам и результат, монета. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раковина не выводит размер изделия за пределы установленных допусков,полуфабрикаты с поверхностными раковинами считается исправимым браком.В готовых изделиях раковины приводят к забраковке.

 

 

НТД-нормативно техническая документация:ТИ-технические инструкции: ЦЗЛ-центральная заводская лаборатория,если лист без брака соответственно и заготовка тоже, так,а если всё таки на листе этот брак не заметили на заводе,не заметили на монетном дворе он пошёл дальше на вырубку заготовок заготовка попала под штемпель вот вам и результат, монета. :beer:

Вы не ответили на моих 3 вопроса . Я не кровожадный , но плохо , что минусы отменили . Вчитайтесь вдумчиво в то , что вы накропали . Расшифровка мне не нужна .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со 100р поучаствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в продаже 5 коп 1983 г. (БРАК) до 21.08.14 . Спасибо всем за участие в обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - все обсуждающие о чём это? Разве не очевидно, что почти миллиардные тиражи никто помонетно не просматривает на предмет брака? Это примерно то же самое, что при переработке пшеницы или гречки тоже каждое зёрнышко тоже не подлежит проверке. Технология проверки отработана давно и досконально обоснована статистически: берётся партия на выборочную проверку, соответствующую заданным параметрам чувствительности (доля непроходных экз.) и специфичности (доля проходных экз.) тестов, далее если параметры укладываются в допустимые доверительные интервалы, то всё пропускается, если нет - то производится повторное тестирование по изменённой выборке, далее либо коррекция либо изъятие партии. Все эти инструкции разработаны лет 150 - 200 назад и не надо изобретать велосипеда, достаточно посмотреть любой учебник по статистическому тестированию. Если бы проверялся каждый экз. всех монет, то не существовало бы браков в обращении, и соответственно коллекционеров, собирающих браки ибо никто о них бы не знал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2014 в 15:55, nasreddin сказал:

 

 

Штемпельная. У меня их целый пакетик. Но такая только одна попалась.

post-23117-0-28245400-1408190087_thumb.jpg

post-23117-0-61540400-1408190126_thumb.jpg

А мне вот интересно другое. достоинство: 5 коп

количество монет: 100 штук

сумма: 3 руб 50 коп

Обман :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рискнул таким вопросом поднимать тему. Но тоже интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru