serg700

10 копеек 2005 СП,непонятка!

В теме 8 сообщений

Знакомая девушка привезла из Томска баночку по моим спискам....5 месяцев собирала!))

Начал разбирать,а тут она.....post-29950-0-05310200-1370904855_thumb.jpg- вроде всё понятно,по Ю.К. шт Б.

А вот дальше чет ступор словил....post-29950-0-38162900-1370904990_thumb.jpg!! мех повреждений не видно,кант четкий....

и не сказать что шт.1.буква "О" тонкой не показалась,сравнивал с другими,благо цельная банка из под чипсов неотправленного в оборот)

post-29950-0-12360300-1370905217_thumb.jpg.....что скажете,господа присяжные заседатели?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.22Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.22Б

а окантовка на нижнем листе?? подзатёрлась?) То что он должон быть 2.22Б я понимаю...!По -сравнивал ещё,у всех Б видна окантовка,и у 2.21 тоже.плохо-хорошо,но видна.Может брак какой?У кого нить попадалось подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен, так и есть.

Попадается всем, всех годов и номиналов, - подшлифовка съела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы....не знаю как сей процесс происходит...но глядя под хорошим стеклом, не понятно как это могло произойти в таком "узком" месте и ничего рядом не задев.Лист прям один в один как на шт.1.интересно конечно...не могу сказать что килограммами просматриваю мелочь,но пока всё как то по латуни сходилось с общепринятыми трудами!).А Если уж затерта монета, то затерта..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должен, так и есть.

Попадается всем, всех годов и номиналов, - подшлифовка съела.

Спасибо за наглядность в ЛС. На "ПЕ" конечно смотрел,потому и удивился,что все элементы узнаваемы.За исключением этого нижнего листа.нет и малейшего следа окантовки.Как будто только нижний лист перекочевал со шт.1. В любом случае что то новое для меня...

Отложу монетку,если попадется из под того же штемпеля еще будет интересно глаз повыпучивать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы внимания не заостряли, как начнёте, сразу много похожих найдёте.

Здесь весь пояс по краю рабочей поверхности штемпеля (у канта монеты) "просел", а окантовка листа низкая по рельефу - ушла совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну питерский десюньчик и не част в наших краях,это при том что вся латунь выбывает из оборота однозначно.За год-полтора попалось штук 10-15 всего,на сдачу я имею ввиду.Был бы московский я бы и внимания не обратил.Почему то в первую очередь смотрю на лист.Или если бы был до 2003 года,когда на СП шел шт.1".Статистика" конечно моя не велика!!)),вот и хотелось бы посмотреть еще подобные.На сегодня к сожалению лимит сообщений исчерпан.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru