potop94

3 копейки серебром Инкуз со смещением на 90 градусов

В теме 6 сообщений

Добрый вечер! Хотелось бы всё таки разобраться,как такое могло получиться? Какие у кого есть версии? Диаметр монеты: 42 мм Спасибо!

post-15494-0-58112400-1474415329_thumb.jpg

post-15494-0-60869100-1474415333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения в подлинности. Возможно что сделано не вчера, но 2 ряда точек говорят о 2х ударах, один из которых не дал желаемого результата. Цвет больше похож на тот, который монета набирает после того как вычищена до метала. Да и в короне просматривается 3 как мне кажется. Если не прав - поправьте.

 

post-33136-0-17674100-1474424362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнение! Один очень уважаемый человек написал, что такое возможно, причём предоставил фотографии монет СССР, у одной из которых поворот аж 160 градусов. Большое спасибо ему за это! Я считаю тоже, что подобный брак имеет право на существование, ну не похожа эта монета на специальную подделку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём предоставил фотографии монет СССР, у одной из которых поворот аж 160 градусов.

Монеты Империи и монеты СССР - две большие разницы. Не думаю что кто-то мог по заказу чеканить браки в 19 веке. А вот по заказу браки монет СССР - легко.

ИМХО. Представленная монета не могла быть изготовлена в стенах МД. Склоняюсь к рукоблуду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком тяжела для залипания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один очень уважаемый человек написал, что такое возможно

 

 подобный брак имеет право на существование, ну не похожа эта монета на специальную подделку.

 

В этой теме #902 

Вы ответили 

Представить не могу,но и фуфлом так категорически называть не стал бы. На фуфло не очень похоже,+диаметр на 3 мм больше + вдавленные точки ободка удвоенные.

 

 

Да же если допустить, как вам писал уважаемый человек, что залипшая монета оторвалась, повернулась, немыслимым образом отцентровалась и два раза ударила по новой заготовке, то как вы с уважаемым человеком объясните различия в оттисках? Разные формы короны вы спишите на двойной удар, но посмотрите на расстояние от  корон до точечного ободка, на расстояние между короной и завитком вензеля - это вы как объясните с уважаемым человеком? 

 

post-10009-0-98832800-1474447858_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru