dimir

60 лет СССР, 1руб. Вопрос по типу реверса и гурту

В теме 88 сообщений

Да не новодельный он. Остей-то на вторых колосьях тю-тю. :blink:

Супер. Была бы репа, сразу бы +10 поставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры изображений на аверсах староделов и новоделов на этих монетах кто-нибудь сравнивал?

Да не новодельный он. Остей-то на вторых колосьях тю-тю. :blink:
Да, действительно, "тю-тю". На зерна в колосьях я и не посмотрел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новодельный аверс, а аверс 77-ого года с обычных ( не пруф ) монет. Чёт фишка, действительно, интересная. Там хоть на реверсе точно то, об чём речь?

А ведь правда, вторые колосья без остей, а я туда даже не посмотрел, супер :blink::blink:

А реверс в посте 39.

Ну, бббблин!!!!!! Можно поздравить Начинающего!!!!!

Нифигасе, через пять лет аверс вылез. Уже на Гагарине и на Дружбе его не было. Эт прям, сенсация, однако?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож ошибка? Какие нужно картинки. Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож ошибка? Какие нужно картинки. Спасибо за ответы.

Да ушшшшшш, ошибся кто-то конкретно, однажды! Если эта монета 60лет СССР и этот аверс ейный, то про такую как бы поверить то сразу получается с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож ошибка? Какие нужно картинки. Спасибо за ответы.

Нет, не ошибка. Судя по всему, это каталожный шт. IV.1.3 на аверсе. Присоединяюсь к поздравлениям с новым открытием...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям с новым открытием...

И мои поздравления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю.

Приступаем к поиску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже и пруф как бы по барабану. Если его даже гвоздём поцарапать - монета дешевле не станет. Её ведь такой и из обращения нет. Ну, или, пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну... спасибо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну... спасибо. :rolleyes:

А как всё скромненько начинало:

Владимир, у меня тут покоцаный стародел простой вот такой. Поэтому и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, с аверсом всё понятно, а что с реверсом,расстояние от канта до слова лет также не описанное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну... спасибо. :rolleyes:

А как всё скромненько начинало:

Владимир, у меня тут покоцаный стародел простой вот такой. Поэтому и спрашиваю.

На ости и сам не смотрел. Только на параллели. А без них по моему тоже есть. Лучше приделаю картинки.

post-9429-1242325540_thumb.jpg

Я думаю, все найдется.

post-9429-1242325633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кстати, просмотрел пруфы свои, так есть ещё какая то гравировка,на том месте где жирная точка,у меня из 30 пруфов 15 на 15 :D

Мужики, ну... спасибо. :rolleyes:

А как всё скромненько начинало:

Владимир, у меня тут покоцаный стародел простой вот такой. Поэтому и спрашиваю.

На ости и сам не смотрел. Только на параллели. А без них по моему тоже есть. Лучше приделаю картинки.

Я думаю, все найдется.

реверс с тонкими ягодками, а надпись приспущена

post-8401-1242325886_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
убрал повторяющиеся сканы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ости и сам не смотрел. Только на параллели. А без них по моему тоже есть. Лучше приделаю картинки.

Вопрос не совсем понятен, если не ошибаюсь, то такой аверс в пруфе ваще больше неизвестен ни на каких монетах. Т.е., тут либо достали какой-то старый из заначки и провели нечто, типа, эксперимента, ну, или пробы. Либо все предыдущие пруфы чеканили после 82-ого года, а именно этот был первым, т.е. именно в свою дату. Если не так, то тогда и на всех предыдущих он вполне возможен, но вот пока не нашёл чёт ни кто. В общем, почвы для гепотез гектаров несколько, однозначно.

Да и с реверсом там чёт вроде бы есть аномалии кое-какие. Стебельки там какие-то не совсем обычные, сравнивать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с реверсом там чёт вроде бы есть аномалии кое-какие. Стебельки там какие-то не совсем обычные, сравнивать надо.

Стебельки вроде как и должны быть. А вот по размеру.. сейчас сравнил - получилось немного меньше, чем А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с реверсом там чёт вроде бы есть аномалии кое-какие. Стебельки там какие-то не совсем обычные, сравнивать надо.

Стебельки вроде как и должны быть. А вот по размеру.. сейчас сравнил - получилось немного меньше, чем А.
Возможно, и так. Плюс - ширина канта поменьше, вот и расстояние до него увеличилось. В общем - монета интересная, там как бы вот такое прозвучало:

1988 Н на гурте точно нет, брал из - за реверса. Очень узкий кант. Рассстояние от "лет " до канта. Хотел показать Димиру, да ... . Чет мне попадаются только такие староделы.

Ну и непонятно: такие монеты частенько попадаются что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с реверсом там чёт вроде бы есть аномалии кое-какие. Стебельки там какие-то не совсем обычные, сравнивать надо.

Стебельки вроде как и должны быть. А вот по размеру.. сейчас сравнил - получилось немного меньше, чем А.
Реверс у нее - похоже, нечто среднее между шт.А и шт.Б. На нем практически все детали такие же, как у шт.Б, кроме стебельков у ягод. Они, как мне видится, не такие толстые, как у шт.Б, но и не такие тонкие, как у шт.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с реверсом там чёт вроде бы есть аномалии кое-какие. Стебельки там какие-то не совсем обычные, сравнивать надо.

Стебельки вроде как и должны быть. А вот по размеру.. сейчас сравнил - получилось немного меньше, чем А.
Возможно, и так. Плюс - ширина канта поменьше, вот и расстояние до него увеличилось. В общем - монета интересная, там как бы вот такое прозвучало:

1988 Н на гурте точно нет, брал из - за реверса. Очень узкий кант. Рассстояние от "лет " до канта. Хотел показать Димиру, да ... . Чет мне попадаются только такие староделы.

Ну и непонятно: такие монеты частенько попадаются что ли?

Такие наверное нет. На ости не смотрел. Но с остями и без параллелей были. Просили дорого. Думал, что взял именно такую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. На ости не смотрел. Но с остями и без параллелей были. Просили дорого. Думал, что взял именно такую.

Чёт немного непонятно: были с остями и без параллелей и при этом староделы? Или это новоделы были? Они как бы этими параллелями только и отличаются, если гурт во внимание не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего не понятного ,есть кучка рариков,точнее Р4, если кучка. Стоит не дороже денег,а учитывая редкость, то дешевле. кстати,где она лежит,Начинающий.Если будешь брать, один мне застолби :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,где она лежит,Начинающий.Если будешь брать, один мне застолби :)

И мне тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,где она лежит,Начинающий.Если будешь брать, один мне застолби :)

И мне тоже.
Тогда уж на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,где она лежит,Начинающий.Если будешь брать, один мне застолби :)

И мне тоже.
Тогда уж на всех.
Договорились, как рары пойдут, наберу на всех. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с такими находками ваще каталог возможно когда-нить закончить? Это ж её даже теоретически предположить было невозможно. А лет то сколько уже прошло. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru