Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

...и остальные сообщения, акромя сообщений Pinta, читайте только их и верьте только ему!...

Маленькое уточнение: верьте себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на Pinta нападать не стоит. Человек интуитивно почувствовал некоторое недоверие, но просто обосновать его не смог.

По этим перечеканам дискуссии ведутся несколько лет и ведутся специалистами высокого уровня.

Убойных аргументов ни у одной из сторон нет, или они не озвучиваются.

Здесь, в этой ветке, чего-то сногсшибательного форум не увидит, к какому-то обоснованному мнению, не придёт.

По факту - есть такие 2 монеты, на них есть заключения ГИМ. Их изучали эксперты МиМ и признали подлинниками. Это всё.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Basilio-модератору на его вопрос в сообщении №81:

"Закрыть нельзя продолжать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Basilio-модератору на его вопрос в сообщении №81:

"Закрыть нельзя продолжать"

С удовольствием покину эту тему и поставлю Вас в список игнорируемых (мною лично) пользователей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием покину эту тему и поставлю Вас в список игнорируемых (мною лично) пользователей.

Спасибо и за то и за другое. (А ведь он о спасибо никогда и не узнает...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за то и за другое. (А ведь он о спасибо никогда и не узнает...)

Я ему передам. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The and !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The and !

Translate into Russian, please!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Basilio-модератору на его вопрос в сообщении №81:

"Закрыть нельзя продолжать"

post-281-129855594884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему передам. :D

Не смог выбрать лучшего из 2-х вариантов ответа:

1. Один Федорин

В поле не воин...

2. Мы для них умерли. :god:

И они для нас!!! :hysterical: (Господа модераторы, вторая фраза варианта 2 - в переносном смысле).

Чуть отдохнув, обещаю быстро продолжить тему и закончить её достаточно быстро и по существу: по моей оценке уложусь в 3-4 сообщения.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Translate into Russian, please!

На русский the end - это конец.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На русский the end - это конец.

То, что end = конец, я знаю. А Вы просто не очень внимательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что end = конец, я знаю. А Вы просто не очень внимательны.

Я и не сомневался. Буду внимательнее, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему передам. :D

Не смог выбрать лучшего из 2-х вариантов ответа:

1. Один Федорин

В поле не воин...

2. Мы для них умерли. :god:

И они для нас!!! :hysterical: (Господа модераторы, вторая фраза варианта 2 - в переносном смысле).

Чуть отдохнув, обещаю быстро продолжить тему и закончить её достаточно быстро и по существу: по моей оценке уложусь в 3-4 сообщения.

Надо уметь признавать свои ошибки! Победил третий вариант:

Г-н Федорин, передайте Basilio следующее, только чур слово в слово: "Уважаемый Basilio, возьмите с собой г-на Федорина, пожалуйста!"

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо уметь признавать свои ошибки! Победил третий вариант:

Г-н Федорин, передайте Basilio следующее, только чур слово в слово: "Уважаемый Basilio, возьмите с собой г-на Федорина, пожалуйста!"

Дедушка передаст. :bravo::sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тема понравилась...

займу нейтральную позицию и объясню почему, если кому интересно:

И Василий и Андрей Иванович рьяно защищают "честь мундира", за что честь им и хвала. Я бы точно так же поступил в данном споре.

НО. Как мне показалось, топикстартер прямо не обзывал данную монету фуфлом или иным неприличным словом, а только лишь высказал опасение насчет того, что на известных аукционах существует вероятность покупки монет (как бы помягче выразиться) ненастоящих. При нынешнем развитии технологий доверять ни кому нельзя. И прежде, чем покупать монету, конечно, хотелось бы знать ее прошлое. Почитав 5 страниц, нашел много полезного и некоторые моменты заставили задуматься о том, о чем раньше не думал.

Неприятно удивило, что некоторые старые участники форума скатывались до хамства и прямых оскорблений.

За сим откланяюсь...

Если кто не согласен с мнением - мне это без разницы. Я уже выпил :)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера долго рассматривал монету ( о которой здесь идет такой спор ) вживую . Никаких признаков фуфельности не обнаружил. :) Моё мнение - нормальный подлинный перечекан . Вот так. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера долго рассматривал монету ( о которой здесь идет такой спор ) вживую . Никаких признаков фуфельности не обнаружил. :) Моё мнение - нормальный подлинный перечекан

Именно Вам -ВЕРЮ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот каким этот рубль был в 2008 году

post-11220-130648667512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение 2х закрытых тем:

"перечекан 1 рубля 1705 года с польского талера а вдруг это очень качественная подделка?"

Пост брат в теме лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года , 5297 просмотров

Качества российского нумизмата-любителя

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=56460&st=200

По разрешению супермодератора Базилио http://coins.su/foru...ndpost&p=617924 создаю отдельную тему.

Судя по всему, все "посвящённые" уже знают всё про этот рубль - лот 5 аукцион 68 МиМ - и это никакой не секрет. Впервые он был выставлен на продажу на аукционе Херитидж лот 22079 в 2008 году. Он был в слабе другой фирмы, нежели в Австралии. Сначала он был продан, потом его признали фальшивым и его фото и результаты по этому лоту убрали с сайта Херитидж. Стоит отметить, что тогда он был в патине другого цвета. Потом его вынули из слаба, видимо, помыли, навели патину другого цвета и он попал в слаб другой фирмы. Все детали и подробности есть в наличии. Поскольку есть на форуме люди, более подробно знающие эти перепетии, то может они сами захотят рассказать о них?

Вот как этот рубль выглядел в 2008 году.

post-11220-130659249502_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, прочитал и ничего не понял. Я не из "посвящённых". Можно от Вас услышать все детали и подробности, а не ждать знающих и "посвящённых"?

Если "МиМ" лопухнулся, то и озвучте это. Дело то житейское...

И если не сложо подкажите - кто этот рубль после продажи признал фальшивым? Экспертиза, доводы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый рублик, как раз вчера о нем читал вот в этой подборочке

http://nnm.ru/blogs/shamba/50_kopeek_1929_goda_10_mln_rubley/#cut

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение 2х закрытых тем:

"перечекан 1 рубля 1705 года с польского талера а вдруг это очень качественная подделка?"

http://coins.su/foru...00entry638597 , 5297 просмотров

Качества российского нумизмата-любителя

http://coins.su/foru...ic=56460&st=200

По разрешению супермодератора Базилио http://coins.su/foru...ndpost&p=617924 создаю отдельную тему.

Судя по всему, все "посвящённые" уже знают всё про этот рубль - лот 5 аукцион 68 МиМ - и это никакой не секрет. Впервые он был выставлен на продажу на аукционе Херитидж лот 22079 в 2008 году. Он был в слабе другой фирмы, нежели в Австралии. Сначала он был продан, потом его признали фальшивым и его фото и результаты по этому лоту убрали с сайта Херитидж. Стоит отметить, что тогда он был в патине другого цвета. Потом его вынули из слаба, видимо, помыли, навели патину другого цвета и он попал в слаб другой фирмы. Все детали и подробности есть в наличии. Поскольку есть на форуме люди, более подробно знающие эти перепетии, то может они сами захотят рассказать о них?

Вот как этот рубль выглядел в 2008 году.

Уважаемый, Pinta, почему эта тема опять возникла? Что открылись новые обстоятельства, может у Вас появилась никому неизвнестная информация или у последнего хозяина монеты появились серъезные сомненя? Ответьте, пожалуйста.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разрешению супермодератора Базилио http://coins.su/foru...ndpost&p=617924 создаю отдельную тему.

Нормальную ссылку можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru