S.Titov

Какой бирже быть?

В теме 106 сообщений

Мне вот понравилась идея про сделки с участием гаранта, только понятие большая сумма у всех людей разное, может стоит

ввести просто , ну назовем это опция, на бирже - продажа через гаранта. Гарантом может быть как адм-я форума, так и авторитетные люди в разных регионах страны. Работу такой схемы конечно нужно продумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная биржа, поручители нужны и все :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здесь есть и продавцы, которые только продают. Ничего не говорят, слушают и учатся. Реп у них близка к нулю. Но при этом честнейшие и порядочные люди, за многих готов поручиться хоть материально. Как с ними быть? Репы они не наберут никогда, а вот поручителей-десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабка на рынке картинками картошки не торгует

ЗЫ: не надо изменений, усложним только. В случае изменений либеральных: мусором, в случае ужесточения - вижу ограничение конкуренции, за вкусности будут бороться 5- 10 человек

а то и меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Все согласны, в особенности после случившегося, что надо реформировать. Биржу.

Хорошо бы ответить на простые вопросы. Для чего реформы? Что требуется получить в результате? Гарантии или просто повышение безопасности покупок\продаж, заработать денег, повысить популярность ресурса, получать больше удовольствия от участия на форуме, ещё что то? Больших проблем в существующем порядке не вижу. Покупатель отправляет деньги на свой страх. Все проверки на репу, срок, рекомендации каждый покупатель может устанавливать у себя в голове как ему кажется правильным. Необходимо понимать, что сделка совершается в "общественном месте", на рынке, как угодно называйте. Вас слышат, следят, и никто не может и не должен гарантировать безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здесь есть и продавцы, которые только продают. Ничего не говорят, слушают и учатся. Реп у них близка к нулю. Но при этом честнейшие и порядочные люди, за многих готов поручиться хоть материально. Как с ними быть? Репы они не наберут никогда, а вот поручителей-десяток.

Если вопрос в том чья преференция выше - у репы или у поручителя, то у поручителя, на мой взгляд выше. Сергей, чем более подробно будут прописаны варианты, тем проще будет тем, кто ими будет пользоваться, и тем меньше хлопот будет у администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готов высылать вперед, делай перевод денег через форум с уплатой процентов. И всё! Честный продавец отправит вперед. Сомневающийся проведет сделку через форум. Кидала свалит ни с чем. Не думаю что администрацию завалят большим количеством подобных сделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чтш все как обычно. 10% реформаторов, 30% консерваторов, 60% поху. . . неопределившихся. Просто срез общества. Реальных предложений на все посты-штук 5 включая твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока чтш все как обычно. 10% реформаторов, 30% консерваторов, 60% поху. . . неопределившихся. Просто срез общества. Реальных предложений на все посты-штук 5 включая твое.

"Раньше сядем раньше выйдем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему предложения.

Максимально упростить доступ всем в раздел тазиков. Лимитировав количество выставляемых лотов и их качество. Продумать сколько и какое качество считать приемлемым.

Лимитировать по качеству не стОит. Т.к. форум потонет в темах типа: "хочу выставить данную монетку, оцените качество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать лишнюю дополнительную работу админам или модерам форума не нужно- они и так не скучают.

А вот иметь поручителей при непростых сделках- это хорошо, и пусть форумчанин заранее позаботится о наличии такого уважаемого на форуме поручителя за себя.

И поручитель может быть как при предоплате, так и при пересылке монеты вперёд- если продавец из неофитов.

Эта общественная нагрузка ляжет на людей уважаемых на форуме и уважающих тебя- за кого они ручаются, и это нормально- большому кораблю большое плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. тазики - одобрямс

2. лоты от 1000 до 10000 руб - репа от 100 + положительные отзывы

3. лоты от 10000 до 30000 руб - репа 100 + 1 поручительство.

4. лоты от 30тр- до 150тр - репа 100 + 2 поручительства или продажа от имени одного из поручителей (требование заключение ГИМа возможно, но не обязательно)(монета на период акуциона находится у поручителя).

5. лоты от 150тр и выше тоже что и в п.4, (заключение ГИМ по требованию выигравшего торги обязательно), и завершение сделки банкетом в офисе МиМа.

ПыСы. Поручители не требуются для следующих форумчан: - далее утвержденный список благонадежных.

Да ну, не серьёзно.Я вот тоже уже пятый год на форуме, а репа 20 (не видел необходимости за ней гоняться).

Мне чтож на ближайшие 20 лет на биржу будет доступ закрыт?

Тут должен каждый за себя решать, насколько и на каких условиях он доверяет продавцу (покупателю) и нести за своё решение ответственность.Ситуация, конечно не приятная, но ведь под дулом пистолета никто денег не переводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМОЕ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Если продавец выставляет лот дороже определённой суммы (допустим >5 т.р.), то при отсутствии поручителей (желательно 2-3 чел.) на данном форуме, продавец ОБЯЗАН выслать лот первым, до оплаты.

Так же правило имеет и обратное действо (если продавец "матёрее" покупца): если покупец не может предоставить 2-3 поручителей, то он первым оплачивает лот.

Это решит все проблемы.

Всего-то делов.

Но есть один минус: если и продавец и покупец неизвестны здесь на сайте, и без поручителей - очередность не очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравилась идея про сделки с участием гаранта, только понятие большая сумма у всех людей разное, может стоит

ввести просто , ну назовем это опция, на бирже - продажа через гаранта. Гарантом может быть как адм-я форума, так и авторитетные люди в разных регионах страны. Работу такой схемы конечно нужно продумывать.

Я не особо афиширую, но многие форумчане из регионов пользуются моей добротой по части получить-передать-забашлять, и в обратном порядке. Ес-сно, никакой фиксированной таксы у меня нет, амортизация моей доброты и движка моего авто оценивается каждым сугубо добровольно. Часто делаю это совершенно бездвоздмездно, т.е. даром (с), как и многие из нас - если не нужно сильно отклоняться от привычных маршрутов УБ-Таганка-МЯУ, ну и при условии комплиментарности с контрагентом.

Так что если кто-то испытывает сомнения в чистоте сделки или ещё какие микроколебания в определённых местах - без проблем приму деньги десятком различных способов и отправлю товар в антикрысином боксе со страховкой по желанию трудящихся, либо приму товар и отправлю деньги с предоставлением всей документации и промежуточным депонированием. Спасибо на усмотрение сторон в зависимости от сложности маршрута.

Хорошие люди должны помогать друг другу. Если не мы, то кто же :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определять матерость? Репа не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А личную переписку на форуме я не читаю. Это из области фантастики, нету у суперов такой опции :sorry:

А вот личные звания я могу всем поменять, кроме админов. Так что не ссорьтесь со мной, я иногда злой бываю и словарный запас у меня выше среднего, особенно по части причастных и деепричастных оборотов :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо афиширую, но многие форумчане из регионов пользуются моей добротой по части получить-передать-забашлять, и в обратном порядке. Ес-сно, никакой фиксированной таксы у меня нет, амортизация моей доброты и движка моего авто оценивается каждым сугубо добровольно. Часто делаю это совершенно бездвоздмездно, т.е. даром (с), как и многие из нас - если не нужно сильно отклоняться от привычных маршрутов УБ-Таганка-МЯУ, ну и при условии комплиментарности с контрагентом.

Так что если кто-то испытывает сомнения в чистоте сделки или ещё какие микроколебания в определённых местах - без проблем приму деньги десятком различных способов и отправлю товар в антикрысином боксе со страховкой по желанию трудящихся, либо приму товар и отправлю деньги с предоставлением всей документации и промежуточным депонированием. Спасибо на усмотрение сторон в зависимости от сложности маршрута.

Хорошие люди должны помогать друг другу. Если не мы, то кто же :beer:

а вот если тебе(для примера) регулярно будут приходить нн-ые суммы, с неделю лежать на счете (это при варианте на карту/счет), а потом примерно столько же уходить на другой счет, через сколько таких операций(или количество денег) банк спросит, а что это Вы там делаете? :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМОЕ РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Если продавец выставляет лот дороже определённой суммы (допустим >5 т.р.), то при отсутствии поручителей (желательно 2-3 чел.) на данном форуме, продавец ОБЯЗАН выслать лот первым, до оплаты.

Так же правило имеет и обратное действо (если продавец "матёрее" покупца): если покупец не может предоставить 2-3 поручителей, то он первым оплачивает лот.

Это решит все проблемы.

Всего-то делов.

Но есть один минус: если и продавец и покупец неизвестны здесь на сайте, и без поручителей - очередность не очевидна.

Если встретились ИКС и ИГРЕК, то пусть решают вопрос сами.

Но вероятность крупной сделки между ними- почти нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не уверен, что прям так легко будет найти поручителя, а тем более - 2-3.

Нет, конечно есть на сайте пару десятков посетителей, которым веришь безоговорочно.

Но...

Что далеко ходить? Вот взять, например, меня любимого.

Кто я такой? Кому известен?

Ну, было у меня несколько удачных разовых сделок. Но в реале пару раз встречался с Нахалёнком, по разу с Титовым и Прохожим. Но, вспомнят ли они меня? В конце-концов, я же с ними не бухал, и в горы не лез...

Поручатся ли они, что я не кину продавца на 200 т.р.? Да никогда.

Вы поручитесь за меня? А вы? А вы?

Во-о-от. Я и сам за себя иногда не могу поручится... =)

В итоге сайт превратится в ограниченный круг сектантов. из тех самых двух-трёх десятков посетителей, которые постоянно общаются между собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, не серьёзно.Я вот тоже уже пятый год на форуме, а репа 20 (не видел необходимости за ней гоняться).

Мне чтож на ближайшие 20 лет на биржу будет доступ закрыт?

Тут должен каждый за себя решать, насколько и на каких условиях он доверяет продавцу (покупателю) и нести за своё решение ответственность.Ситуация, конечно не приятная, но ведь под дулом пистолета никто денег не переводил.

Вроде все ситуации вариабельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравилась идея про сделки с участием гаранта, только понятие большая сумма у всех людей разное, может стоит

ввести просто , ну назовем это опция, на бирже - продажа через гаранта. Гарантом может быть как адм-я форума, так и авторитетные люди в разных регионах страны. Работу такой схемы конечно нужно продумывать.

Есть страхование добровольное - "Каско", а есть обязательное - "Осаго"

Что-то я не вижу толпы продавцов/покупателей, мечтающих осуществить продажи через "гарантов"

Да и массы желающих в "гаранты", я тоже не наблюдаю (Кому нужен такой разовый гемморой, за 1% в виде 500 рублей?)

А еще я вижу, что основная (99%) масса сделок на бирже данного форума - это лоты в диапазоне 1500 - 6000 рублей.

Золото здесь продают редко, а раритеты стоимостью в 70000 рублей вообще единичны.

Таким образом (IMHO), данное предложение приведет к усложнению 99% сделок, ради повышения безопасности 1% сделок.

Притом, хочу заметить, этот 1% сам не требует обеспечить свою безопасность (поскольку сам в силах договориться о предлагаемой схеме в частном порядке и помощь правил форума им в этом не нужна), а напротив, желает рискнуть своими деньгами (т.к. не рискуя приобрести монету дешевле рынка тяжело).

:)

По моему, финал предлагаемых реформ очевиден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если кто-то испытывает сомнения в чистоте сделки или ещё какие микроколебания в определённых местах - без проблем приму деньги десятком различных способов и отправлю товар в антикрысином боксе со страховкой по желанию трудящихся, либо приму товар и отправлю деньги с предоставлением всей документации и промежуточным депонированием. Спасибо на усмотрение сторон в зависимости от сложности маршрута.

Это официальное предложение?

уверен почти на 100 процентов, что при увеличении трафика:

а) придется бросить работу

б) забыть о свободном времени и о семье

в) заранее искать отмазки для органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом (IMHO), данное предложение приведет к усложнению 99% сделок, ради повышения безопасности 1% сделок.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть страхование добровольное - "Каско", а есть обязательное - "Осаго"

Что-то я не вижу толпы продавцов/покупателей, мечтающих осуществить продажи через "гарантов"

Да и массы желающих в "гаранты", я тоже не наблюдаю (Кому нужен такой разовый гемморой, за 1% в виде 500 рублей?)

А еще я вижу, что основная (99%) масса сделок на бирже данного форума - это лоты в диапазоне 1500 - 6000 рублей.

Золото здесь продают редко, а раритеты стоимостью в 70000 рублей вообще единичны.

Таким образом (IMHO), данное предложение приведет к усложнению 99% сделок, ради повышения безопасности 1% сделок.

Притом, хочу заметить, этот 1% сам не требует обеспечить свою безопасность (поскольку сам в силах договориться о предлагаемой схеме в частном порядке и помощь правил форума им в этом не нужна), а напротив, желает рискнуть своими деньгами (т.к. не рискуя приобрести монету дешевле рынка тяжело).

:)

По моему, финал предлагаемых реформ очевиден :)

А и не нужно делать поручительство обязательным, пусть 90% или даже 99% некрупных сделок идут также, как шли раньше.

А в крупных сделках ПО ЖЕЛАНИЮ СТОРОН пусть применяется поручительство.

А если, допустим, за Вас ручается Фокс или Нахалёнок, а я всё равно не хочу монету вперёд высылать- то нехера со мной и дела иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальное предложение?

уверен почти на 100 процентов, что при увеличении трафика:

а) придется бросить работу

б) забыть о свободном времени и о семье

в) заранее искать отмазки для органов

Увеличение трафика на крупные сделки? Таки не делайте мне смешно. А тазики обслуживать никто и не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru