нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

Сдаюсь. :( Да я и не претендовал на объективность, в процессе чеканки для меня еще есть энное кол-во белых пятен.

этим

Если непрочекан происходит при изготовлении штемпеля - значит монета чеканена изначально "дефектным" штемпелем, следовательно это 100% разновид.

частично попробовал ответить:

Не знаю, кто и как понимает НЕПРОЧЕКАН, но мне кажется, что непрочекан возможет только при переходе с позитива на негатив. Т.е., как таковой, непрочекан самих монет вообще не существует. Непрочекан происходит при изготовлении штемпеля с маточника, либо при изготовлении промежуточного штемпеля с мастера-пуансона.

А дискутировать действительно можно долго..

И некоторое многоточие:

Не помню уже с чего начиналось с этими 4-мя окнами, сейчас перечитаю ветку. Но сейчас не поленился заглянуть в нетленку, где 4 окна выделены и сравнил с моим. Совпадают.

Спасибо за интересную дискуссию, а за картинки..не за что. как нашел монету - сразу сделал. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас не поленился заглянуть в нетленку,

А че это такое? Тоже бы не отказался заглянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

А приобресть где-нить такой можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо у него на Мяу и можно. 100рэ вроде стоил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ПО ПОВОДУ ЦИАЛКОВСКОГО

СЕГОДНЯ НА КЛУБЕ ПОПАЛСЯ СЕЙ РУБЛЬ С ШТЕМПЕЛЯМИ ЛИЦЕВОЙ И ОБОРОТНОЙ СТОРОНЫ МОСКОВСКИМИ А ГУРТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОМАР ПОДТВЕРДИТ ЭТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАТИСТИКИ Я ЕГО ПОЛОЖИЛ В КОЛЛЕКЦИЮ,

2 НЕДЕЛЮ НАЗАД ВЫЦЕПИЛ ЦИАЛКОВСКОГО С ВЫПУКЛЫМИ МЕРЕДИАНАМИ В ДУБЛИ ПРИШЕЛ СО ЖЛОБИНА ОБОРОТНАЯ СТОРОНА БЕЗ ГАСТ

ЭТО ТАКЖЕ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАТИСТИКИ

3 АЦ УНИВЕРСИТЕТ ЕСТЬ У МЕНЯ В КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТА С ЧЕТЫРЬМЯ ОКНАМИ,ПЯТОГО ОКНА НЕ ВИДНО НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМ УГЛОМ ДА И С БОЛЬШИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ТО МОЖНО УВИДЕТЬ ПЯТОЕ ОКНО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ГЛЮК

4 СЕЙЧАС СКАЖУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕСТЬ У МЕНЯ РУБЛЬ 60 ЛЕТ ВОСР В ПРУФЕ 1977 ГОД ПРУФ

НА САЙТЕ НАРОД-ШИРАЛИВ ОН ИЗВЕСТЕН ТОЛЬКО ОБ СТ ШТЕМПЕЛЬ Б,ПРИ ИЗУЧЕНИИ МОЕГО ЭКЗЕМПЛЯРА ОБ СТОРОНА ШТ В,ЧТО ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НОВОЕ,Т . К. Я ВИДЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ОДНУ ЭТУ МОНЕТУ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НЕИЗВЕСТНОЕ

С УВ КО ВСЕМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

А В ЭТОЙ КНИГЕ РАЗНОВИДНОСТИ И ИХ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЕСТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фурсевич александр сказал:
Батя-Мановар сказал:

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

А В ЭТОЙ КНИГЕ РАЗНОВИДНОСТИ И ИХ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЕСТЬ

Перечень разновидностей, тираж, год выпуска, металл, вес, стоимость (цены устарели, (пример - МГУ 3 окна об - 5уе, 4 окна об - 10уе, 4 окна ац - 5уе, книга 2003 года) но порядок цен отражен в основном верно) формат А5. удобно использовать как карманный каталог. по разновидам юбилейки СССР - кой-чего не хватает. В остальной экс-СССР, пробники, частные выпуски итд. не вникал, но это все есть.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 АЦ УНИВЕРСИТЕТ ЕСТЬ У МЕНЯ В КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТА С ЧЕТЫРЬМЯ ОКНАМИ,ПЯТОГО ОКНА НЕ ВИДНО НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМ УГЛОМ ДА И С БОЛЬШИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ТО МОЖНО УВИДЕТЬ ПЯТОЕ ОКНО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ГЛЮК

на моей 5-е окно ни под каким углом не вылезает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

А заказать этот каталог как-то можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 АЦ УНИВЕРСИТЕТ ЕСТЬ У МЕНЯ В КОЛЛЕКЦИИ МОНЕТА С ЧЕТЫРЬМЯ ОКНАМИ,ПЯТОГО ОКНА НЕ ВИДНО НО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМ УГЛОМ ДА И С БОЛЬШИМ УВЕЛИЧЕНИЕМ ТО МОЖНО УВИДЕТЬ ПЯТОЕ ОКНО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ГЛЮК

на моей 5-е окно ни под каким углом не вылезает

так и должно быть

если вылезает-непрочекан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Михаила.

"Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках."

А заказать этот каталог как-то можно?
дык в конрос прогуляйся если ты в питере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в конрос прогуляйся если ты в питере

Спасибо за информацию. В Конросе бываю пару раз в месяц, так еще надо знать, что искать.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕСТЬ У МЕНЯ РУБЛЬ 60 ЛЕТ ВОСР В ПРУФЕ 1977 ГОД ПРУФ

НА САЙТЕ НАРОД-ШИРАЛИВ ОН ИЗВЕСТЕН ТОЛЬКО ОБ СТ ШТЕМПЕЛЬ Б,ПРИ ИЗУЧЕНИИ МОЕГО ЭКЗЕМПЛЯРА ОБ СТОРОНА ШТ В,ЧТО ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НОВОЕ,Т . К. Я ВИДЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ОДНУ ЭТУ МОНЕТУ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НЕИЗВЕСТНОЕ

С УВ КО ВСЕМ

А картинку мона сделать? Мошет кто-нить что-то скажет? Ужасно сильно хочется увидеть, а на словах че-то ни че не понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕСТЬ У МЕНЯ РУБЛЬ 60 ЛЕТ ВОСР В ПРУФЕ 1977 ГОД ПРУФ

НА САЙТЕ НАРОД-ШИРАЛИВ ОН ИЗВЕСТЕН ТОЛЬКО ОБ СТ ШТЕМПЕЛЬ Б,ПРИ ИЗУЧЕНИИ МОЕГО ЭКЗЕМПЛЯРА ОБ СТОРОНА ШТ В,ЧТО ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НОВОЕ,Т . К. Я ВИДЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ОДНУ ЭТУ МОНЕТУ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ ЭТО ОПЕЧАТКА ИЛИ ЧТО ТО НЕИЗВЕСТНОЕ

С УВ КО ВСЕМ

А картинку мона сделать? Мошет кто-нить что-то скажет? Ужасно сильно хочется увидеть, а на словах че-то ни че не понятно?
+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинки делать не умею а вот омар умеет дам ему монеты в среду и он сделает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 лет воср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, сам научился. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 лет воср

А в чем вопрос то был? В упомянутом Вами каталоге, если не ошибаюсь, В - с другими орбитами? Или тут че-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орбиты то вроде похожи а удаление от канта тех же орбит единицы и листика разное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего на полировках не бывает, ну шлифанули штемпель чуть сильнее, выпуклые элементы стали чуть тоньше, вот расстояние и увеличилось. Некоторые авторы такие вещи, правда, в разновидности записывают( на 3 коп. монетах), но это их сугубо личное мнение. :D

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орбиты одинаковые. в жабе свел и померял.

единицы тоже одинаково удалены. Б это.

а вот лист как-то действительно в глаза бросается, но на пруфе в том месте вроде кант чуть поуже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орбиты то вроде похожи а удаление от канта тех же орбит единицы и листика разное

Ну, тут, видимо, реверсов больше, чем указано в упомянутом каталоге? Я думал, что у Вас, именно, орбиты другие на пруфе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орбиты одинаковые. в жабе свел и померял.

единицы тоже одинаково удалены. Б это.

а вот лист как-то действительно в глаза бросается, но на пруфе в том месте вроде кант чуть поуже?

А по подробнее можно? Что за "жаба"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru