maxfcsm87

Чешуя. Атрибуция

В теме 359 сообщений

Здравствуйте, проверьте пожалуйста правильно ли я атрибутировал и по цене подскажите тоже. Выкладываю только те, в которых не уверен. Скорее всего я ошибся, так как нечастые монетки получаются)

И еще один вопрос. Так сказать для общего развития. Отличаются ли по стоимости монеты одинаковой редкости и примерно одного состояния, но разных правителей? Благодарю.  

post-12785-128820523181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая сторона

post-12785-128820528115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-КГ1042(VI)

2-КГ918(IX)

3-КГ1015(IX)

4-КГ950(IV)

5-КГ997(IX)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

"Отличаются ли по стоимости монеты одинаковой редкости и примерно одного состояния, но разных правителей?"

Отличаются даже в рамках одного правителя. Например, одну "пятую степень" Федора Ивановича можно без проблем купить в пределах тысячи-полторы рублей, а другую не найти с собаками и за тысячу у.е.

А уж редкости столь непопулярной темы, как "Алексей Михайлович", и вовсе проблемно продать хоть за какие-то нормальные деньги. Если только в составе более-менее полной подборки всех монет этого правителя. Но и в этом случае суммы будут весьма скромные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отличаются даже в рамках одного правителя. Например, одну "пятую степень" Федора Ивановича можно без проблем купить в пределах тысячи-полторы рублей, а другую не найти с собаками и за тысячу у.е.

А уж редкости столь непопулярной темы, как "Алексей Михайлович", и вовсе проблемно продать хоть за какие-то нормальные деньги. Если только в составе более-менее полной подборки всех монет этого правителя. Но и в этом случае суммы будут весьма скромные.

Спасибо за подробный ответ. 

Ну а КГ950, например, реально продать рублей за 200-250? А все 5 пять монеток рублей за 500? Извиняюсь за назоиливость :blush:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отличаются даже в рамках одного правителя. Например, одну "пятую степень" Федора Ивановича можно без проблем купить в пределах тысячи-полторы рублей, а другую не найти с собаками и за тысячу у.е.

А уж редкости столь непопулярной темы, как "Алексей Михайлович", и вовсе проблемно продать хоть за какие-то нормальные деньги. Если только в составе более-менее полной подборки всех монет этого правителя. Но и в этом случае суммы будут весьма скромные.

Спасибо за подробный ответ. 

Ну а КГ950, например, реально продать рублей за 200-250? А все 5 пять монеток рублей за 500? Извиняюсь за назоиливость :blush:

 

Конечно реально. И я первый буду в очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конечно реально. И я первый буду в очереди."

Ответ понравился :). Тогда задам такой вопрос: а начиная с какой суммы Вы решите покинуть эту очередь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще партия из 4 "Алексеев". Проверьте правильность определения и оцените, пожалуйста. Спасибо.

1-КГ1015(IX)

2-КГ1050(IX)

3-КГ930(IX)

4-КГ927(VI)

post-12785-128829909459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-12785-128829926259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько будет стоить эта монетка. Вроде КГ274(IX).

post-12785-128853468657_thumb.jpeg

post-12785-128853471656_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста посмотрите это не КГ1055? И оцените примерно пожалуйста.  

post-12785-128967485514_thumb.jpg

post-12785-128967487749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста посмотрите это не КГ1055? И оцените примерно пожалуйста.  

Да, это 1055. Не частая монетка, но субъективно на II степень все же не тянет. Но вцелом, безусловно очень редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой примерно диапазон цен можно рассчитывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оценке КГ1055 снимается. Подскажите только по посту, который выше с тремя монетами девятой степени и одноймонетой шестой степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оценке КГ1055 снимается. Подскажите только по посту, который выше с тремя монетами девятой степени и одноймонетой шестой степени.

Определение правильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая петровская чешуйка. Поэтому не очень знаком с чешуей этого периода. Насколько я знаю разновидностей тьма, спрос невелик и цена на чешую Петра, соответственно, низкая. Есть ли смысл искать раритеты?

Подскажите по этой монетке. Так понимаю это единоличное правление, год 1703 или 1705? Исправьте и дайте плиз более полное определение, если это возможно? И сколько стоит сия "вошь"?  :) Уверен-не много, интересуюсь для развития.

Заранее благодарствую.

post-12785-129028124994_thumb.jpg

post-12785-129028126008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая петровская чешуйка. Поэтому не очень знаком с чешуей этого периода. Насколько я знаю разновидностей тьма, спрос невелик и цена на чешую Петра, соответственно, низкая. Есть ли смысл искать раритеты?

Подскажите по этой монетке. Так понимаю это единоличное правление, год 1703 или 1705? Исправьте и дайте плиз более полное определение, если это возможно? И сколько стоит сия "вошь"?  :) Уверен-не много, интересуюсь для развития.

Заранее благодарствую.

Не смотрел штемпеля, но обычно такое добро стоит 20-30 рублей за штуку в кучке неразобранное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все не доходили руки выставить эту монету. Это не 1053?

post-12785-129339925871_thumb.jpg post-12785-12933992648_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не доходили руки выставить эту монету. Это не 1053?

Да, она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, перебирал чешую нового сезона. Вот возникли сомнения по одной, вроде рядовая "шведы в новгороде", она?

post-12785-130918827205_thumb.jpg

post-12785-130918828167_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, перебирал чешую нового сезона. Вот возникли сомнения по одной, вроде рядовая "шведы в новгороде", она?

Она самая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю ;) сомнения развеяны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru