profan

5 рублей 1991 года ММД

В теме 12 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Сразу к сути вопроса-объясните пожалуйста аверс средней монеты,где кроме окон находится ещё "лишняя калитка"(обозначена белой стрелкой).По привычке смотрю "три" или "четыре" окна ,а тут попадается и с "окнами" и "с калиткой".Если тема создана зря и разновидность уже описана-дайте пожалуйста ссылку(у классиков не нашёл) и закройте тему.Монета не претендует на редкость и в теме вопрос риторический-можно не отвечать,если тема и автор не заслуживают Вашего внимания :) Взаранее благодарен за информацию или отсутствие её...post-17092-13091726149_thumb.jpgpost-17092-130917266216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ссылочку дайте,уважаемые или посоветуйте у кого спросить на этом форуме , а то у меня складывается впечатление,что я "первооткрыватель" какой то... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам удалось обнаружить след от снаряда, возникшего после обстрела Кремля белогвардейцами!? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где калитку углядели на такой верхотуре-то?

А по сути классик верно сказал - грех это подглядывать в окна, ещё больший грех считать чужие окна в чужой стене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам удалось обнаружить след от снаряда, возникшего после обстрела Кремля белогвардейцами!? :toy:

Т.е. если я правильно понял артефакт на монете, указанный стрелкой, это просто следы обращения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удачно просто вкрошка попалась... Были этого же уровня "рогатые кобылы" на современной ходячке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удачно просто вкрошка попалась... Были этого же уровня "рогатые кобылы" на современной ходячке..

Да,не спорю,удачно "попалась",особенно если учесть,что монета(в отличии сотни таких же)выглядит как полированная...Не буду спорить,приму как версию.Пусть полежит в альбомчике-хлеба не просит :beer:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам удалось обнаружить след от снаряда, возникшего после обстрела Кремля белогвардейцами!? :toy:

Мне кажется уважаемый-это ЗАГОВОР!!!Они ещё "заразы" стрелки поставили на 10 часов в правых часах!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути классик верно сказал - грех это подглядывать в окна, ещё больший грех считать чужие окна в чужой стене...

Хочешь , не хочешь , а считать приходится . Правда в 10 рублях 1991 года ЛМД . Вы лучше подскажите разновидности штемпелей 5 рублей 1991 года ММД , чтоб я по чужим окнам не "лазил" :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору файла: а что за вариант с 180-градусной соосностью? Это ведь же обычный брак-поворот должен быть, а не самостоятельная разновидность, как и в других годах. Я просмотрел свои - среди десятка "ровных" монет один поворот на 30 градусов нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую еще поискать среди этих монет МАГНИТНЫЕ экземпляры. Однажды я такую монету лично держал в руках. Обычная на вид монета, но при этом хорошо притягивалась обычным (не очень сильным) магнитом.

Можно долго рассуждать, что таких монет быть не должно и т. д., но такая монета есть, по меньшей мере хотя бы одна. И на мой взгляд, она представляет интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru