extant4cell

Ф. Купил эту КОПЕЙКУ 1755 г. (ВАРИАНТ ПОРТРЕТ ЕЛИЗАВЕТЫ)

В теме 118 сообщений

Купил эту КОПЕЙКУ 1755 г. (ВАРИАНТ ПОРТРЕТ ЕЛИЗАВЕТЫ).

Красивая кабинетная патина и выпуклый барильеф.

Интересует: цена, сохран, подлинность. (изображение 1)

post-27191-135039180275_thumb.jpg

Монета куплена как возможная более поздняя чеканка, возможно новодел.

Мои соображения: вылить монету с четким гуртом и четкими буквами почти невозможно. Меня настораживает нечеткость портрета, но если использовали старый сраборанный штемпель, то понять можно. Не забывайте что их печатали и из крестовых монет, и самостоятельно, на новых плошках. Интересно будет подержать ее в руках как получу, а то на фото края немного обрезаны фотошопом... Но вот для сравнения нашел фото из книги и сопоставил. (изображение 2)

post-27191-135039186322_thumb.jpg

Для сравнения вот фотография современной копии с плоским барильефом

ну и всем что присуще этим копиям: неровности рисунка и грубость исполнения. (изображение 3).

post-27191-135039189672_thumb.jpg

Я раньше общался на rucoin.ru/forum/ но там сейчас глухо, форум похоже умер, поэтому решил "попробовать счастья" на этом форуме. Надеюсь на профессиональные ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это поделка в ущерб коллекционерам (очень неопытным коллекционерам). К новоделам отношения так же не имеет.

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за "сохран" ТС имеет 10% :)

Подлинность в этом изделии отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приседеняюсь к коллегам монета не подлинная изготовлена для падких начинающих коллекционеров положить рарик в коллекцию по дешевке , но такие монеты продаются на крупных аукционах , и то не дает 100 % гарантие подлинности , если не секрет где приобрели данное изделие , и так подозреваю за совсем не малые деньги .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает нечеткость портрета, но если использовали старый сраборанный штемпель, то понять можно.

Старого сработанного штампеля здесь быть не может. Пробную монету в количестве НЕ чеканили.

Впрочем, к данному сувениру отношение это не имеет...

Если не секрет, за сколько вам её продали? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за копейки купил, конечно же. Разве можно такой сувенир в серьез считать монетой? А следовательно и платить ща него больше чем за пачку мороженного из Ашана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему, заинтересовала. Тупо открыл стр. 257 в книге В.В.Узденикова где под №055 фото подлинного пробника. Сравнил. Все не то. Начиная от профиля Елизаветы, ее одежды, цифр года. Вобщем все не то.............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хоть бы в каталог заглянули. В том году 4-й выпуск В.В. Узденикова на Таганке покупал, не помню , то ли 1200р, то ли 1400р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,мнения везде одни и теже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот для сравнения нашел фото из книги и сопоставил. (изображение 2)

Картинка покрупней немного:

post-10016-135041021142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глядя на рыбу в магазине Вы видите рыбу - то лучше не покупать...

а если селедку, карася, щуку - тогда можно попробовать... взять килограммчик

То, что я написал, называется аллегория. Можно буквально перенести смысл и на монеты.

Для новичков: не пытайтесь "урвать нахаляву раритеную монету". В 99,99% - это наживка на кидок Вас.

Прикиньте, стоит ли надеяться на оставшиеся 0,01% ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глядя на рыбу в магазине Вы видите рыбу - то лучше не покупать...

а если селедку, карася, щуку - тогда можно попробовать... взять килограммчик

То, что я написал, называется аллегория. Можно буквально перенести смысл и на монеты.

Для новичков: не пытайтесь "урвать нахаляву раритеную монету". В 99,99% - это наживка на кидок Вас.

Прикиньте, стоит ли надеяться на оставшиеся 0,01% ... :rolleyes:

Почему бы и нет, если цена соответствует вероятности? Если куплен предмет за 0,01% от цены подлинника, а потом купить их 10000 по этой цене, а лучше - в несколько раз больше, то можно ожидать, что хотя бы один окажется подлинником?

Но можно идти и другим путём: чтобы определить, что яйцо тухлое, совсем необязательно его пробовать, а тем более перепробовать все яйца. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков: не пытайтесь "урвать нахаляву раритеную монету". В 99,99% - это наживка на кидок Вас.

Прикиньте, стоит ли надеяться на оставшиеся 0,01% ... :rolleyes:

0,01%

как-то слишком оптимистично... к монетам такого уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха-ха-ха! ;) Мне определенно этот форум нравится больше других. Ответы не злые и более профессиональные. Правда ретров тоже неплох. Спасибо за ответы! Я и не расчитывал что это оригинал. Но признайтесь если это не поздняя чеканка, то фуфел редкий и не современный, я таких не встречал... И денег мне тут не жалко совсем, поверте... Дом не продавал что бы ее купить (если бы он был), но цену озвучивать небуду, меня интересует сколько бы за нее дали бы вы будь она на продаже. Продавать пока не собираюсь. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но цену озвучивать небуду, меня интересует сколько бы за нее дали бы вы будь она на продаже. Продавать пока не собираюсь. ;)

1. И не надо озвучивать.

2. Не думаю, что кто-нибудь даст больше 200 рублей. Я не дам и сотни.

3. И правильно - не продавайте - а то тапками закидают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay продавалось неделю назад. Не помню, за какие то копейки ушло. Быстро дошло однако...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, может там была другая. Но такая же.

Не одна же она одна такая, единственная и уникальная. Скорее всего, такие предметы из экономических соображений выпускают сериями, хотя бы и мелкими.

Изменено пользователем Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может там была другая. Но такая же.

Не одна же она одна такая, единственная и уникальная. Скорее всего, такие предметы из экономических соображений выпускают сериями, хотя бы и мелкими.

Скорее всего, в теории, правда за свои 42 года я такой ни разу не видел, а повидал я немало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в теории, правда за свои 42 года я такой ни разу не видел, а повидал я немало...

Это не в теории, а в практике. Здесь в каждом клубе подобные изделия кучками лежат. Цена, в зависимости от удаления от мест производства и жадности продавцов колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен рублей. Оптом дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

3. И правильно - не продавайте - а то тапками закидают.

...если продавать как есть, как копию, почему закидают тапками? это глупо...

...по поводу цены, покажите мне подобную с фото и я соглашусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

3. И правильно - не продавайте - а то тапками закидают.

...если продавать как есть, как копию, почему закидают тапками? это глупо...

...по поводу цены, покажите мне подобную с фото и я соглашусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если продавать как есть, как копию, почему закидают тапками? это глупо...

...по поводу цены, покажите мне подобную с фото и я соглашусь...

Чтобы показать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас и так денег нет. Не торгую я подобным товаром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует сколько бы за нее дали бы вы будь она на продаже.

А зачем её покупать? Потом с ней чего делать дальше?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем её покупать? Потом с ней чего делать дальше?

Ну это же элементарно: купить, выставить на обсуждение и под конец задать вопрос "интересно, сколько бы за нее дали бы вы будь она на продаже"...такой "небольшой круговорот в природе" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же элементарно: купить, выставить на обсуждение и под конец задать вопрос "интересно, сколько бы за нее дали бы вы будь она на продаже"...такой "небольшой круговорот в природе" :rolleyes:

Не понял... Зачем надо спрашивать про цену на фуфельную монету на нумизматическом форуме? Уже наверное пора их начинать коллекционировать и ценники на них издавать что ли? За такие вопросы ваще надо банить ... по самый айпи.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru