s.v.k.

Оценка

В теме 50 сообщений

Моих тоже немало, некоторыми из них сам делился, без вопросов. И по остальным совсем не в претензии - люди большое и полезное дело сделали! А у тех, кто в претензии, спросите, на каких аукционах их артефакты куплены? Раз выложили в открытый доступ, то что теперь канючить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам надо оформить право собственности , а потом в суд :)

Да, как-то некрасиво. 

Но ведь всегда можно найти компромисс , попросите или (потребуйте) каталог или Два :D  ВСЕГДА можно и нужно договариваться!

Каталог имеется с подписью одного из авторов. :) Куплен, а не выпрошен...Шучу конечно...Какой суд....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал и не заметил, что Сергей- vbt уже высказался... :)​ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень возмутился,находчик этой монеты, увидев ее в "красном" каталоге Г,П.. Я оправдывался, извинялся, показывал,что минус заработал от Кости, что не давал ни какого права на публикацию. Но в книге отмечено, что все публикации монет согласованы с их владельцами. Он мне не верит.

В каталоге(красном) есть мои личные  монеты, про которые меня тоже ни кто не спрашивал разрешения об их публикации, но мне где-то даже лестно, что они там. Это мои монеты. Но что мне ответить хозяину этой монеты?  

Не смущает то, что тема от августа месяца 2011 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих тоже немало, некоторыми из них сам делился, без вопросов. И по остальным совсем не в претензии - люди большое и полезное дело сделали! А у тех, кто в претензии, спросите, на каких аукционах их артефакты куплены? Раз выложили в открытый доступ, то что теперь канючить?

 

Каталог имеется с подписью одного из авторов. :) Куплен, а не выпрошен...Шучу конечно...Какой суд....

Суд конечно шутка, мы же не в США живем :D хотя  одно дело я почти довёл до нашего суда! 167 ук 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Суд конечно шутка, мы же не в США живем :D хотя  одно дело я почти довёл до нашего суда! 167 ук 

Интересно :) Это повреждение чужого имущества, или ошибаюсь?

Изменено пользователем Олег943
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно :) Это повреждение чужого имущества, или ошибаюсь?

Да 167 ч2. Я к слову, про нашу работу правоохранительных ор.

Мы ведь немного шутим :)

Изменено пользователем компас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам надо оформить право собственности , а потом в суд :)

Да, как-то некрасиво. 

Но ведь всегда можно найти компромисс , попросите или (потребуйте) каталог или Два :D  ВСЕГДА можно и нужно договариваться!

есть маза поднять денег. http://svem.ru/Intellektualnaya-deyatelnost-i-internet/2024-avtorskie-prava/166144-v-sootvetstvii-s-p-6-st-1259-gk-/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог имеется с подписью одного из авторов. :) Куплен, а не выпрошен...Шучу конечно...Какой суд....

приличные авторы в качестве благодарности за помощь экземпляр дарят. ну принято так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приличные авторы в качестве благодарности за помощь экземпляр дарят. ну принято так.

Миша, они продавались через десятые руки подписанные, кмк. :) А в остальном-трудно не согласиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я денег в разы больше затратил чем получил :D и кум на кузнецком в обл. пр. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Раз выложили в открытый доступ, то что теперь канючить?

По моим двум монетам могу сказать, что они не выставлялись на продажу, а были выставлены на русмонете в раздел атрибуции... :)

А потом появились в каталоге...Так что никто не канючит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я денег в разы больше затратил чем получил :D и кум на кузнецком в обл. пр. :D

Я тоже работал в Прокуратуре Московской области в 1994-95 г.г. На Малом Кисельном, д. 5 

Изменено пользователем Олег943
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж издания ну никак не позволял подарить экземпляр каждому владельцу :)

Но, насколько я в курсе, с обладателями значимых коллекций помещение изображений в книгу было согласовано. Там даже подписи имеются, из чьих они коллекций.

Олег, не в претензию. Канючит, как я понял, знакомый ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Олег, не в претензию. Канючит, как я понял, знакомый ТС.

Сереж, да я на себя и не принимал. Не первый год знакомы... :)

Изменено пользователем Олег943
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, ксати, сайт РМ там в источниках указан. Так что, в случае твоих монет, Олег, все четко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, ксати, сайт РМ там в источниках указан. Так что, в случае твоих монет, Олег, все четко.

Ну ВОТ и разобрались. 

И если все будут немного думать о ближних , всё будет хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в случае монет Олега. Не помню точно, постилась ли приведенная в теме монета на РМ, но что она была не только здесь засвечена - это точно. К примеру, на Рел...вии она точно была. Так что было ожидать при столь широком распространении? И какие теперь претензии? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, я ее и на русмонете помню. Года три-четыре назад. Можно через гугл поискать, если принципиально. Но я ее точно помню, смещенку двустороннюю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, я ее и на русмонете помню. Года три-четыре назад. Можно через гугл поискать, если принципиально. Но я ее точно помню, смещенку двустороннюю..

Ну вот, собственно, и чтд. Так что, теперешние стенания о несогласовании публикации выеденного яйца не стоят.

Когда надо было ее засветить столь широко, не иначе, как с целью рекламы, - все устраивало. А публикация, видите ли, не устраивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Остается добавить, что наличие изображения монеты в "красной книге" увеличивает ее коллекционную стоимость. Подобная смещенка, 446F ушла (при замещении на экземпляр в лучшем состоянии) на ура. 

Изменено пользователем vbt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, и чтд. Так что, теперешние стенания о несогласовании публикации выеденного яйца не стоят.

Когда надо было ее засветить столь широко, не иначе, как с целью рекламы, - все устраивало. А публикация, видите ли, не устраивает...

Скажу больше, у половины сайтов стоит что-нибудь по типу "все что выставилось принадлежит сайту", в частности на РМ:

 

VI. При размещении изображений монет в разделы «Монеты на атрибуцию» и «Изображения в Каталог» зарегистрированный участник портала соглашается с тем, что представленное им изображение и сведения о монете (в том числе – и о месте ее находки) могут быть использованы в научных и иных публикациях, но без права приобретения или произведения других действий, которые могут привести к лишению прав собственника на владение материалом. При этом администраторы, с разрешения участника портала, предоставляющего данные о монете, имеют право разместить ее в разделе «Каталог» с обязательным указанием владельца каждого образца.

Обратите внимание, выставили на РМ - автоматом согласились что может попасть в научный каталог, указывать конкретного владельца они обязывались только в своем каталоге (да оно и понятно, иначе в книге было бы до половины объема указание всех владельцев).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если изображение размещено на сайте, в публикации в качестве источника достаточно только указания самого сайта. А владельцам надо было ранее не хлопать ушами, если уж их монеты такие секретные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если изображение размещено на сайте, в публикации в качестве источника достаточно только указания самого сайта. А владельцам надо было ранее не хлопать ушами, если уж их монеты такие секретные.

Так и есть, стандартное правило одного шага при указании источников, на оригинальный трактат Ньютона тоже никто не ссылается, ссылается на какого-нибудь Ландау-Лившица или Савельева (это уж у кого что было :) ), да и не передоказывать все каждый раз позволяет. Хотя иногда это и подводит, я так что-то пытался найти в институте, ссылок через 5 попал в статью ссылавшуюся на что-то из 50-х что не смог уже найти за приемлемое время.

И, кстати, насколько помню в законе об авторских и смежных правах специально оговорено что если какой-то отрывок надо процитироватьвоспроизвести в научных целях (а взять картинку для иллюстрации под них ИМХО попадает) и этот отрывок является частью чего-то опубликованного, то при указании откуда он взят  спрашивать разрешение не требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru