Лика-33

Да неужели?)) [скоро начнёт работать форумная торговая площадка]

В теме 300 сообщений

Как все сложно. Нету у меня карт, счетов и прочих отслеживаемых активов, cash only. Так жить проще, Терминалы, что наличку принимают, есть в Минске, но только зайцы туда сунуть можно, ибо использование иных валют в целях платежа на террритории РБ запрещены, ну кроме отдельных случаев. Даже за визу, если не в здании посольства, а в визовом центре подаешь документы, козлами платить надо. 

а что мешает при случае оформить дебетовку за пределами РБ ? 3 года никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство РБ, по которому для открытия счета в зарубежном банке требуется получить разрешение Нацбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство РБ, по которому для открытия счета в зарубежном банке требуется получить разрешение Нацбанка.

 

тогда остается просить друзей/знакомых пополнять Ваш будущий счет на ЦФН,возможно бартером 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их настолько немного... а что такое фрауд?

Фрод - это мошенничество, не путать с фрогом, к-рый лягушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Нету у меня карт, счетов и прочих отслеживаемых активов, cash only. Так жить проще, Терминалы, что наличку принимают, есть в Минске, но только зайцы туда сунуть можно, ибо использование иных валют в целях платежа на террритории РБ запрещены, ну кроме отдельных случаев. Даже за визу, если не в здании посольства, а в визовом центре подаешь документы, козлами платить надо. 

Там же 40 способов оплаты. Неужели ни один не подходит? Самый наилучший выход для вас тогда, думаю попросить кого-нибудь из России, чтобы открыли вам карту на своё имя и положить определённую сумму сразу. Я не думаю, что вам придётся платить астрономические суммы за сделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство РБ, по которому для открытия счета в зарубежном банке требуется получить разрешение Нацбанка.

как все сложно... 

хотя Пирожков и Лика предложили неплохие варианты... бартер и оформление дебетовой карты, которой через инет будете проводить операции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство РБ, по которому для открытия счета в зарубежном банке требуется получить разрешение Нацбанка.

А Можно же так что к примеру вы мне переведете денежным переводом,я их заберу кину на карту и с карты пополню ваш счет на робокассе?Ну можно не именно меня,а человека которому доверяете, но если что мне не сложно помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное чтоб все работало правильно и без остановок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот, что приходит на почту после первой оплаты:

post-2480-0-72436400-1454757452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Нету у меня карт, счетов и прочих отслеживаемых активов, cash only. Так жить проще, Терминалы, что наличку принимают, есть в Минске, но только зайцы туда сунуть можно, ибо использование иных валют в целях платежа на террритории РБ запрещены, ну кроме отдельных случаев. Даже за визу, если не в здании посольства, а в визовом центре подаешь документы, козлами платить надо. 

Дикие люди. Ну если хотите продавать на российской торговой площадке, придется осваивать российские платежные системы. Есть очень много видов электронных денег. Например - яндекс-деньги, которые принимает эта самая робо-касса. Открыть там кошелек очень легко из любой точки мира. Можно принимать на него платежи из России. Например, с карт сбербанка перевод на ЯД - без комиссии. На вывод ЯД комиссия есть, но их можно без комиссии тратить. Я платил ими налоги, коммунальные платежи и многое другое. Можно к счету ЯД привязать виртуальную карту и платить как обычной банковской картой в интернете. И никто в РБ не узнает, что вы пользуетесь российскими карточками и счетами :)

Есть и много других способов.

Если все это сложно, то всегда же можно найти посредника в России для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие люди. Ну если хотите продавать на российской торговой площадке, придется осваивать российские платежные системы. Есть очень много видов электронных денег. Например - яндекс-деньги, которые принимает эта самая робо-касса. Открыть там кошелек очень легко из любой точки мира. Можно принимать на него платежи из России. Например, с карт сбербанка перевод на ЯД - без комиссии. На вывод ЯД комиссия есть, но их можно без комиссии тратить. Я платил ими налоги, коммунальные платежи и многое другое. Можно к счету ЯД привязать виртуальную карту и платить как обычной банковской картой в интернете. И никто в РБ не узнает, что вы пользуетесь российскими карточками и счетами :)

Есть и много других способов.

Если все это сложно, то всегда же можно найти посредника в России для оплаты.

Тоже не понимаю. В частности, Omar-а. Много сделок на ЦФН, и что, по каждой ищутся ходы, или напряги? Кмк, нужно завести московскую карту СБ, чтобы все расчёты шли через неё. А сам сидишь на диване, только командуешь. Тот купил, перечислил деньги, сам купил-тому отправил деньги...Естественно, карту привязать к инету, это проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, нужно завести московскую карту СБ, чтобы все расчёты шли через неё. 

 

А как такую карту завести находясь за пределами РФ? Или это не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает законодательство РБ, по которому для открытия счета в зарубежном банке требуется получить разрешение Нацбанка.

А если в белорусском банке карту получить?

http://www.bps-sberbank.by/online/ru.personal.lichnye-karty.visa_gold

 

ОАО «БПС-Сбербанк», образованный в 1923 году, — один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все сложно. Нету у меня карт, счетов и прочих отслеживаемых активов, cash only. Так жить проще, Терминалы, что наличку принимают, есть в Минске, но только зайцы туда сунуть можно, ибо использование иных валют в целях платежа на террритории РБ запрещены, ну кроме отдельных случаев. Даже за визу, если не в здании посольства, а в визовом центре подаешь документы, козлами платить надо. 

 

Может пришло время, что-то поменять (упростить) в этой жизни?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такую карту завести находясь за пределами РФ? Или это не реально?

К сожалению, именно московскую/российскую карту получить, находясь удалённо,-невозможно. Она, кмк, наиболее выгодна. Любые операции с карты на карту по Москве и МО без %, вся остальная Россия-1%, но не более 1тр. Если отправлять/перечислять за пределы МО 100тр, то возьмут 1тр, если 200тр, то ту же 1тр. Тут после, смотрю, посоветовали местные карты СБ, по ним ничего сказать не могу, нужно читать договор. По своей(московской) могу сказать, что очень удобно. Даже находясь в Донецке/Днепре, снимаешь в местных отделениях СБ, берут сущую ерунду, что-то вроде конвертации. Деньги зачисляют в России, они моментально уже на Украине. Правда, в связи с дурдомом/войной, не знаю, как там сейчас дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы пробовали там сделать рублёвую карту такую, что бы на неё с российских карт Сбербанка возможно было бы делать рублёвые переводы? Может быть сейчас такое возможно, но, с пол года назад это был один из обычных банков Казахстана, просто у него хозяева из другой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы с какой целью эту ссылку прицепили? Можете пояснить, что такое: 

Перевод с карты на карты других клиентов Сбербанка (внутри ДБ АО «Сбербанк»)

Именно, вот это выделенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДБ-дочерний банк.На сайте есть телефон.Позвоните и вам ответят на ваши вопросы.Звонок бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко: нужна возможность рублёвого перевода с карты Сбербанка одной страны на карту Сбербанка другой страны. Или нужна просто российская карта Сбербанка для резидента другой страны. Или какая-то карта СБ РФ какого-то левого лица, но, что бы была рабочая и ни кому не доставляла ни каких хлопот лишних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДБ-дочерний банк.На сайте есть телефон.Позвоните и вам ответят на ваши вопросы.Звонок бесплатный.

 

Для меня итак понятно, что это внутри страны..., зачем звонить? Любой другой банк в любой стране предоставляет такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зайдите на сайт и получите ответы на ваши вопросы от официального лица.Так будет понятнее и,главное,спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пришло время, что-то поменять (упростить) в этой жизни?))

Увы, действительность не позволяет. В РБ даже с взятых в долг не у близких родственников денег надо платить налоги. Что уж о доходах из=за рубежа говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко: нужна возможность рублёвого перевода с карты Сбербанка одной страны на карту Сбербанка другой страны. Или нужна просто российская карта Сбербанка для резидента другой страны. Или какая-то карта СБ РФ какого-то левого лица, но, что бы была рабочая и ни кому не доставляла ни каких хлопот лишних...

Недавно надо было перевести денежку за монету в Беларусь на карточку белорусского СБ. С карточки СБ не смог. Перевел с карточки Альфа банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru