Ким

Виды патины.

В теме 54 сообщения

Больше на крашеный похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на крашеный похож.

Не крашеный точно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте... Давайте вместе похлопаем, и пригласим в тему "Деда Мороза", я имею в виду господина Титова?

Мне кажется, он уже СТОЛЬКО (!!!) об этом писал, что не захочет повторяться. Ким, изучайте матчасть.

Кстати, третья показанная Вами монета совсем не нравиться. Или они все такие корявые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он уже СТОЛЬКО (!!!) об этом писал, что не захочет повторяться. Ким, изучайте матчасть.

Кстати, третья показанная Вами монета совсем не нравиться. Или они все такие корявые?

Вы, не поняли идею! Что не удивительно, потому что - не умелец я писать всякое... :mamba:

 

Собственно, идея в том, чтобы подтолкнуть ( пнуть под ...) классиков, к табличке "видов патины", как в каталоге Гадури - показано, что такое VF, XF... Все в картинках! Подобная табличка в электронном виде, для того, чтобы начинающие нумизматы обленились окончательно, а вот тогда, я и начну продавать свои "раритеты"! :devil:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, третья показанная Вами монета совсем не нравиться. Или они все такие корявые?

Вы, какую монету в виду имеете? Лукку? 5 франчи?

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, какую монету в виду имеете? Лукку? 5 франчи?

Ту, 1805 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, 1805 года

Чтож... Согласный. Корявая. В этой теме показана, с целью демонстрации патины.

 

Посмотрите тему где хвалются монетками всякими иностранными. Там про тех кто на монетке.

 

Если не понравится, то покажите поинтересней... Уязвите меня т.с., но подумайте: Мне оно надо? :wacko:

 

Тема, про патину, многим ведь интересна... :angel:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, не поняли идею! Что не удивительно, потому что - не умелец я писать всякое... :mamba:

 

Собственно, идея в том, чтобы подтолкнуть ( пнуть под ...) классиков, к табличке "видов патины", как в каталоге Гадури - показано, что такое VF, XF... Все в картинках! Подобная табличка в электронном виде, для того, чтобы начинающие нумизматы обленились окончательно, а вот тогда, я и начну продавать свои "раритеты"! :devil:

Я бы тоже минус влепил, жаль прав нема. Вот сами и сделайте такую табличку, Классикам это просто не интересно. А потом новички будут Вам доказывать,  что их гнилой пятачок покрыт кабинетной патиной из мюнца столетнего махагона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы тоже минус влепил, жаль прав нема. Вот сами и сделайте такую табличку, Классикам это просто не интересно. А потом новички будут Вам доказывать,  что их гнилой пятачок покрыт кабинетной патиной из мюнца столетнего махагона.

Нехай доказывають!

 

Помните, как в фильме:"Служили два товарища"?

 

- Так нас будут расстреливать!!!?  Али нет...?

 

- Расстрел откладывается! (комдив)

 

- Ми не против... (прибалты)

 

- ...дык! Мы тоже не против!

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже минус влепил, жаль прав нема. Вот сами и сделайте такую табличку, Классикам это просто не интересно. А потом новички будут Вам доказывать,  что их гнилой пятачок покрыт кабинетной патиной из мюнца столетнего махагона.

 

 

Дело не в этом.

Все уже давным давно сделано, но юноша не хочет тратить деньги на покупку, например, 5-6 аукционников

по 1000-2000 рублей, а жаждет халявы.

А жадность, как известно, сестра бедности..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут статейка на тему патины, можно почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, как так... а перевести? а картинки вставить? Не, так не принято! Люди хотють шоб раздватриметнулся - и всё готово, пользуйтесь дорогие товарищи. 

Ким, возьмите да сделайте такую таблицу. Вы обсудим, тряпки там ссаные, котяхи... зато потом уважуха и почет, ежели выдержите.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обсудим, тряпки там ссаные, котяхи... зато потом уважуха и почет, ежели выдержите.

Титова Вы хотели лицезреть? Вот Вам и Титов, ну как живой  :sarcastic:

"Радужной", по крайней мере, я, называю такую, которая напоминает цвет разводов ГСМ в луже, в солнечную погоду  :)

Фото не будет - лень... 

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черная патина на меди не естественна

скорее необычна. Параметров, от которых это зависит, предостаточно. В цитате речь о памятниках, тем не менее познавательно, лучше пройти по ссылке: http://kovka-dveri.com/metal_patina0010.HTML

 

 

 Естественная медная патина старинных памятников очень красива по фактуре и цвету патины, причем отличается чрезвычайным многообразием окраски. Однако в этом многообразии имеются определенные закономерности, связанные в первую очередь с изменениями цвета патины во времени. Наиболее молодые патины имеют золотисто-коричневый или коричневый цвет патины с красноватыми, фиолетовыми и другими оттенками. Со временем патина меняет цвет, становится более темной: темно-коричневой, а затем черной патиной с разными оттенками или даже чисто черной патиной, и остается такой более или менее продолжительное время. Затем появляются холодные зеленые или синие оттенки цвета патины, патина становится зеленовато-коричневой, оливковой, темно- или черно-зеленой, синевато-черной. Дальнейшие изменения цвета патины приводят к тому, что медная патина вновь светлеет, а преобладающими цветами патины становятся малахитово-зеленый, изумрудно-зеленый, желтовато-зеленый, голубовато-зеленый, бирюзовый, зеленовато-синий, светло-синий и изредка темно-синий цвет патины. Особенности цвета патины памятников, расположенных в разных географических районах, связаны главным образом с разной скоростью образования зеленой патины в тех или иных условиях. Так, в сухих сельских местностях патина дольше сохраняет коричневый, черный или оливковый цвет, в районах с промышленной и промышленно-морской атмосферой быстрее становится зеленой.
В литературе имеются сведения о том, что присутствие в сплаве более 4% цинка затрудняет или даже вовсе предотвращает образование на нем зеленой медной патины и что легче всего такая патина образуется на чистой меди [2, 5, 7, 8]. Данными исследования состава сплавов тех памятников, которые имеют зеленый цвет патины, это не подтверждается. Зеленая патина обнаруживается на памятниках не только с низким, но и с высоким содержанием цинка. Попытки проследить зависимость между составом металла или сплава и цветом патины показали, что такая зависимость, безусловно, существует, однако из-за недостаточности данных она пока не поддается определению. С одной стороны, на памятниках из сплавов, весьма различающихся по составу, наблюдается одинаковый цвет патины. Так, патина на фигуре ангела с крыши Исаакиевского собора и на самой крыше (возраст 122 года) и патина на статуе Флоры в г. Пушкине (возраст 180 лет) имеют одинаковый состав и цвет патины от малахитово-зеленого до черной патины. Памятники же эти резко различаются по составу. Фигура ангела выполнена способом гальванопластики и ее металл представляет собой чистую электролитическую медь с незначительными примесями. Статуя Флоры отлита из сплава на основе меди сложного состава. С другой стороны, на памятниках из сплавов, очень близких по составу, например на колоколе в Таллине и статуе Флоры в г. Павловске, можно видеть совершенно разный цвет патины: чисто черную на статуе и оливковую на колоколе. Более того, медная патина разного цвета часто образуется на одном и том же памятнике. Так, уже упоминавшиеся двери Казанского собора в Ленинграде имеет цвет патины: черного, коричневого, зеленого и синего цветов, к тому же нескольких разных оттенков цвета патины. Весьма различающаяся по цвету патина располагается на соседних участках, цвета патины переходят один в другой, смешиваются, исчезают и появляются вновь на некотором расстоянии. Исследовать состав металла многих участков дверей невозможно. Однако и без этого надо полагать, что столь значительные различия в цвете патины в данном случае не связаны с существенными различиями в составе металла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, как так... а перевести? а картинки вставить? Не, так не принято! Люди хотють шоб раздватриметнулся - и всё готово, пользуйтесь дорогие товарищи. 

 

Гугль-транслятор дорогим товарищам в помощь... :)

 

"— Он, наверно, выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик» <...> Берлага стоял как оплеванный" (С) Ильф и Петров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС покажите пожалуйста ваши серебряные монеты с патиной, если конечно они у вас есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую стойкую зеленую патину на меди получить не так легко. Нужен вакуум и давление 8-10 атмосфер. а это опасное оборудование. Так как там нужно создавать температуру. 90 гр. На коленке не сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basmach, Вы малахит имеете в виду? или какое-то другое соеднинение получается таким сложным промышленным способом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно - ЗАЧЕМ получать стойкую зеленую патину, когда мы всеми силами от нее избавиться стараемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно - ЗАЧЕМ получать стойкую зеленую патину, когда мы всеми силами от нее избавиться стараемся.

Некоторым с зелёнкой же намного проще выдать за настоящую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеное, имеется в виду исскуственное патинирование при музейной реставрации.

там часто ободранные до металла артефакты, или воссозданные заново части патинируют заново, в том числе и в темно-зеленый цвет бронзы/меди. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую стойкую зеленую патину на меди получить не так легко. Нужен вакуум и давление 8-10 атмосфер. а это опасное оборудование. Так как там нужно создавать температуру. 90 гр. На коленке не сделаешь.

 

 

Непонятно одно - ЗАЧЕМ получать стойкую зеленую патину, когда мы всеми силами от нее избавиться стараемся.

Есть крестик с подобной патиной...Выглядит достойно! Думаю, любой медной монетке будет к лицу :think: Как воздействует на металл, не знаю :dontknow:  

post-37350-0-89925800-1429549839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть крестик с подобной патиной...Выглядит достойно! Думаю, любой медной монетке будет к лицу :think:
И правда: достойная альтернатива блеску!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть крестик с подобной патиной...Выглядит достойно! Думаю, любой медной монетке будет к лицу :think: Как воздействует на металл, не знаю :dontknow:

Ужос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит достойно! Думаю, любой медной монетке будет к лицу
С ума сойти, как же я люблю серо-зелёный налёт с как будто прилипшими песчинками на медных монетах! Завязывайте с этой ересью  :)  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru