Poisk

к Крест

В теме 11 сообщений

В этот сезон посчастливилось поднять вот такую красоту. Этот в серебре, но встречал однажды в медном исполнении, правда размером поменьше. У моего размер 7,3х5,4 см.

На одном из соседних ресурсов был определён как "Яблочный спас", конец 17 начало 18 в. , на другом как "Древо жизни" . В определение "Древо жизни" входят довольно много крестов. Отсюда вопрос - если кто в теме, подскажите можно ли данный экземпляр расценивать как разновидность "Древа жизни" или же всё таки он сам по себе? Заранее спасибо всем откликнувшимся. С ув.

post-22141-132078262249_thumb.jpgpost-22141-13207826404_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Красивый! Выставляйте на аук!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Красивый! Выставляйте на аук!

Что есть - то есть. Но к сожалению (а может к счастью) предметы религиозной тематики не продаю. Просто однажды вывел для себя такое правило. Собралась уже небольшая коллекция. Просто для души. Теперь пытаюсь классифицировать. А на этот крест уже многие на разных ресурсах глаз положили :rolleyes:

С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть - то есть. Но к сожалению (а может к счастью) предметы религиозной тематики не продаю. Просто однажды вывел для себя такое правило. Собралась уже небольшая коллекция. Просто для души. Теперь пытаюсь классифицировать. А на этот крест уже многие на разных ресурсах глаз положили :rolleyes:

С ув.

Красивый крест. От Брянска в сторону Украины и Белорусии. За этот год видел штук пять, разных размеров и материала. Из тех мест. Однозначно Яблочный Спас. Постпетровский. Вот типы Древа

post-15132-132085203245_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый крест. От Брянска в сторону Украины и Белорусии. За этот год видел штук пять, разных размеров и материала. Из тех мест. Однозначно Яблочный Спас. Постпетровский. Вот типы Древа

охренительно красивые крестики, ловите плюсик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый крест. От Брянска в сторону Украины и Белорусии. За этот год видел штук пять, разных размеров и материала. Из тех мест. Однозначно Яблочный Спас. Постпетровский. Вот типы Древа

Спасибо вам за ответ! Значит мои предположения подтвердились. Кстати, не подскажите - из какой статьи иллюстрация? С удовольствием почитал бы. Ещё раз спасибо. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ! Значит мои предположения подтвердились. Кстати, не подскажите - из какой статьи иллюстрация? С удовольствием почитал бы. Ещё раз спасибо. С ув.

К сожалению не подскажу:sorry: По причине компьютерной грамотности подросшей генерации. Почистил сына ноук, ну заодно и жесткача форматнул :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не подскажу:sorry: По причине компьютерной грамотности подросшей генерации. Почистил сына ноук, ну заодно и жесткача форматнул :blush:

Да... Обидно. Ну да ничего! Большой привет вашему хакеру. А в поднятие настроения покажу немножко находок этого сезона из металлопластики. Серебряный уже был, но я не удержался... Спасибо большое всем за внимание к моей теме! С ув.

post-22141-132102934176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Обидно. Ну да ничего! Большой привет вашему хакеру. А в поднятие настроения покажу немножко находок этого сезона из металлопластики. Серебряный уже был, но я не удержался... Спасибо большое всем за внимание к моей теме! С ув.

post-22141-132102934176_thumb.jpg

а из какой если не секрет области находки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Обидно. Ну да ничего! Большой привет вашему хакеру. А в поднятие настроения покажу немножко находок этого сезона из металлопластики. Серебряный уже был, но я не удержался... Спасибо большое всем за внимание к моей теме! С ув.

post-22141-132102934176_thumb.jpg

Красиво.Не старо. Но красиво. Чернозем. Вот прям в глаза бросается ненашесть материала. Шесть крестов в нашем регионе не встречаются.Эндемики. Вижу что юго запад. Курск, Брянск, Липецк,Воронеж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво.Не старо. Но красиво. Чернозем. Вот прям в глаза бросается ненашесть материала. Шесть крестов в нашем регионе не встречаются.Эндемики. Вижу что юго запад. Курск, Брянск, Липецк,Воронеж?

В точку !!! Воронеж. Вернее юг Воронежской обл. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru