Dmitriy64

Юбилейные рубли..

В теме 33 сообщения

Сначала выставлю Горького.. Вроде как на скане №1(для удобства я буду номеровать сканы)Вроде как относительно редкий.. А на скане №2 - вроде как с увеличенным изображением и узким кантом...??

post-12348-126753140753_thumb.jpg

post-12348-126753144485_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А теперь два Циолковских.. Скан №3(аверс-реверс), и скан №4(аверс-реверс)

post-12348-126753172398_thumb.jpg

post-12348-126753189964_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
на монете что написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-12348-126753214473_thumb.jpg

post-12348-126753225993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы на затылке у Циалковкого на скане №3 отличаются от волос на скане №4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно у Вас написано-от великого до смешного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поясните свое высказывание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего картинки как с молотка?

Горький слева по картинке действительно похож на В.

Циолковский может быть просто непрочекан, надо на живых монетах посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле с молотка? Я на молотке не выставляю ничего и не покупаю.

Если вы имеете ввиду плохое качество фото, завтра сделаю гораздо лучше.

К сожалению только пару дней назад узнал о том, что среди юбилейных рублей есть так же как и в монетах регулярного выпуска редкие разновидности. Тема меня эта заинтересовала, так как регулярно беру у населения за копейки большие и маленькие кучи этих рублей.. Постепенно вникаю в эту интересную и новую для меня тему. Спасибо форумчанам за ссылки, по которым учу матчасть :rolleyes: К сожалению у меня нет литературы, в которой представленны картинки аверсов и реверсов юбилейных монет. Поэтому пока очень тяжело ориентироваться только на одно лишь описание различных штемпелей в "ценнике"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду плохое качество фото, завтра сделаю гораздо лучше.

Именно. Сделайте Горького, который слева, получше. Справа простой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

post-12348-126763294973_thumb.jpg

post-12348-126763300617_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставлю еще два разных аверса «550 лет со дня рождения А.Навои». Редкий есть?? Ориентировался на ценник. Но в отличии от многих других разновидностей, один из редких рублей не описан конкретно. Лишь краткое обозначение """аверс VI.3.4(91) (аверс ММД): то же, что и ленинградский аверс VI.3.2(91), но размеры изображения увеличены.""" А посмотреть чтобы сравнить сканы я не могу. Так как на данный момент нет соответствующей литературы, на которую ссылается данный "ценник" Может кто подскажет, в чем отличия редкого? На что смотреть в первую очередь?

post-12348-126763393624_thumb.jpg

post-12348-126763405267_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но в отличии от многих других разновидностей, один из редких рублей не описан конкретно. Лишь краткое обозначение

"""аверс VI.3.4(91) (аверс ММД): то же, что и ленинградский аверс VI.3.2(91), но размеры изображения увеличены."""

А посмотреть чтобы сравнить сканы я не могу. Так как на данный момент нет соответствующей литературы, на которую ссылается данный "ценник"

Может кто подскажет, в чем отличия редкого? На что смотреть в первую очередь?

На скане справа внизу - фрагмент обычного аверса VI.3.3, слева внизу - фрагмент аверса ленинградского типа VI.3.4.

post-4016-126763456969_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются представленные вами два нижних аверса? Вроде как одинаковые.. Параллели и меридианы у обоих выпуклые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поясните в чём отличие Навои ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чем отличаются представленные вами два нижних аверса? Вроде как одинаковые.. Параллели и меридианы у обоих выпуклые.

На шт.3.3 на срезе стеблей слева завиток ленты примыкает к ПЯТОМУ стеблю, на шт.3.4 - к ШЕСТОМУ.

Форма завитка ленты, примыкающей к земному шару справа, на шт.3.3 и 3.4 различна.

post-4016-126763595425_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию в ценнике, отличие должно быть только в размерах аверса.. Но на нижних двух сканах аверса представленные Владимиром, размеры на мой взгляд одинаковые..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир!

Вопрос по Горькому открытый. Я так понял редкий у меня? Есть смысл выставлять его на торги и с каким стартом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию в ценнике, отличие должно быть только в размерах аверса.. Но на нижних двух сканах аверса представленные Владимиром, размеры на мой взгляд одинаковые..

Как раз наоборот. Размеры у них одинаковые. Поэтому аверс и называется "ленинградского типа". Чисто ленинградский аверс по размеру действительно меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Горькому открытый. Я так понял редкий у меня? Есть смысл выставлять его на торги и с каким стартом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир!

Вопрос по Горькому открытый. Я так понял редкий у меня? Есть смысл выставлять его на торги и с каким стартом?

Вот и до сути добрались. Помогите мне, пацаны, денег заработать, монеты мне по барабану.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут некоему Lokki, час назад зарегистрированному, очень не понравился мой предыдущий пост, до такой степени, что его первым и единственным действием на форуме стал минус в репу. Дорогой Lokki, на всякий случай поясняю свою позицию - торги вообще закрывать ни в коем случае не надо, но зарабатывать деньги надо своей головой, а если какой-либо коммерческой структуре не хватает знаний собственных специалистов, то внешние консультанты привлекаются на возмездной основе. А вот топикстартер желает на чужом горбу въехать в рай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один, не успев зарегистрироваться, бросился выражать свой праведный гнев минусом в репу (некто PUMA).

Интересно было бы сравнить их IP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Терпимее надо к людям относиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На шт.3.3 на срезе стеблей слева завиток ленты примыкает к ПЯТОМУ стеблю, на шт.3.4 - к ШЕСТОМУ.

Форма завитка ленты, примыкающей к земному шару справа, на шт.3.3 и 3.4 различна.

Для пруфа также это тличие является нечастым? Т.к. посмотрел своих Навои - у обычного чекана ав.3.3, а у пруфа 3.2

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шт.3.2 на срезе стеблей слева завиток ленты примыкает к ПЯТОМУ стеблю, на шт.3.4 - к ШЕСТОМУ.

Форма завитка ленты, примыкающей к земному шару справа, на шт.3.2 и 3.4 различна.

Для пруфа также это тличие является нечастым? Т.к. посмотрел своих Навои - у обычного чекана ав.3.2, а у пруфа 3.4

Обычный Навои чеканился в Москве, пруф - в Ленинграде. Для пруфа известен только один чисто ленинградский аверс VI.3.2. У него кант заметно шире и размер изображения меньше, чем у VI.3.4.

Выше я вслед за постом Дмитрия описался, и вместо VI.3.3 везде использовал обозначение VI.3.2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru