ПС_13

Что Вас больше всего бесит в покупателях?

В теме 92 сообщения

Чушь. Всё это имело бы некоторый смысл в том случае, если бы под монетами подразумевались только продаваемые в банках кругляши из разных металлов с разными цифрами и буквами. А реальные монеты все разные - у каждой есть индивидуальные особенности, полученные при чеканке или приобретённые в ходе обращения. Индивидуальны также и предпочтения покупателей - из двух монет с безупречно правильным грейдом мне может понравиться больше одна, а Вам - другая. Соответственно, и платить за них мы будем по-разному. Про девальвацию грейдов и слабов тоже сказать нелишне - этот процесс наблюдается вовсю. Не тот товар монеты, чтобы его втиснуть а прокрустово ложе. Каким бы удобно-привлекательным оно не казалось.

Да, чуть не забыл - продавцы и покупатели - люди. И каждого - свой характер. Так что не вымрут ни те, ни другие. Другое дело, что покупатель может выбирать, с кем иметь дело, а кого игнорировать. Как и продавец.

индивидуальные особенности монеты в конечном счете выражаются ценой

я не говорю, что на все монеты с одиноковы буквами, цифрами и рисунком должна быть одинаковая цена

Индивидуальны также и предпочтения покупателей - из двух монет с безупречно правильным грейдом мне может понравиться больше одна, а Вам - другая. - вот я говорю продавец ставит цены, как он видит, а покупатель смотрит на них со своей колокольни, и если взгляды совпадают то происходит сделка и иногла покупатель даже восхищается как он дешево взял охренительную для него монету, при этом продавец думает мля ну наконец-то я продал это "унылое гавно" ((с) Нумифокс). Извините еще раз повторюсь, что в голове сидит 2 цифры: ниже которой не отдам, и ниже которой надо купить. и почему-бы открыто это не обозначить людям, а вдруг отдадут по биду))). просто человек поставив котировку 100/1000 смотрится мягко говоря глупо и видно с кем имеешь дело сразу

я торговать никого не учу, каждый выбирает свой путь сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь Ваша мысль более понятна. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жадность пораждает бедность)

Жадность, в отличие от умеренной домовитости, прождает нищету духа. Презираю жадных. И жадных продавцов, и жадных покупателей. Разумный торг всегда уместен, идите навстречу людям, и люди к вам потянутся (с) :blush:

ну об этом никто не спорит

а шоб все было красиво и полюбовно надо как на маркете ставить 2 стороны те цену покупки (за которую ты готов аналогичную монету купить) и цену продажи и цены должны быть твердыми!!!!, ну а внутри спреда можно и поторговаться)))

чем уже спред тем круче продавец)))))

типа

1 иена мейдзи 3 (1870) 450/550

и вот смотрит покупец чешит репу и грит

nothing there thx

и все мирно разошлись без мозгоклюйства)

тк покупец видит по 450 у него купят, а за 550 продадут и некуй тут мозг друг другу ипонить)))

а если настырный попадется то поставить ему чойс))), а на чойс нада отвечать

ну ты меня Брат Лис понял))))

Менталитет не тот :hysterical:

Даже если я на таганке напишу 500/550 меня клиенты заебут требованиями не перенаживать а продать по 300-400:) Здесь Вам не Япония...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если я на таганке напишу 500/550 меня клиенты заебут требованиями не перенаживать а продать по 300-400:) Здесь Вам не Япония...

10% спред - это жлобство. Клиенту нужно всегда доверительно сообщать, что продаёшь ему дешевле, чем сам брал, или покупаешь у него дороже, чем продают твои соседи, просто обстоятельства так сложились :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если я на таганке напишу 500/550 меня клиенты заебут требованиями не перенаживать а продать по 300-400:) Здесь Вам не Япония...

10% спред - это жлобство. Клиенту нужно всегда доверительно сообщать, что продаёшь ему дешевле, чем сам брал, или покупаешь у него дороже, чем продают твои соседи, просто обстоятельства так сложились :sorry:

А я о чём:)

Менталитет, бля :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто человек поставив котировку 100/1000 смотрится мягко говоря глупо и видно с кем имеешь дело сразу

введение обязательности такой котировки нереально, потому что практически каждый продавец имеет некое количество товара, продажа которого возможна только, пока покупатель не понял, с кем он имеет дело. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не бесили покупатели, средний минимальный продаваемый материал начинается рублей с пятьсот-тысячи. Тогда всякие говноеды идут лесом завидев пару-тройку нулей на ценнике.

Так как именно эти говноеды любят пополоскать мозги, возмутиться ценами, сказать что "вы тут уже все охуели" или "а вот в Европе я видел дешевле" итд итп.

А вот если продавать "тазиковый материал" от 5 рублей до 300, то количество вот таких вот недовольных, охреневших и нудных персонажей, считающих что монета должна стоить не дороже 200 рублей и пытающихся найти в тазике монеты рыночная цена которых от 100 до 1000000 долларов - возрастает в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не бесили покупатели, средний минимальный продаваемый материал начинается рублей с пятьсот-тысячи. Тогда всякие говноеды идут лесом завидев пару-тройку нулей на ценнике.

Это не выход.

Через какое-то время, поднакопив полторашку и выпив для храбрости, он приходит к тебе с претензией на вип-обслуживание и минет впридачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Существовали разные виды резины, отличались они по плотности. Эту плотность различали по номерам....№1, №2 и т.д. Чем выше номер, тем тоньше резина. Такие же номера присваивали тем изделиям, смотря из какой резины они были сделаны.

Презерватив раньше имел название изделия №4, но из-за того, что он рвался легко, его стали делать из более плотной резины №2, после этого за ним и закрепилось название изделия №2. Противогаз же имеет несколько номеров, три штуки, но самой популярной резиной, из которой его делают - это резина №1.

А изделие № 4-это калоши."

Простой логический анализ твоего поста позволяет сделать выводы:

1. Самые первые гондоны (№4) делались из резины для галош

2. Плотность гондона (№2) по этой шкале стоит между плотностью противогаза (№1)и галош (№4)

Дык он и используется где-то между противогазом и галошами... Не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он и используется где-то между противогазом и галошами... Не так?

Да оградит нас Ахура-Мазда от подруг, которых нужно ипать в противогазе и галошах :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в противогазе и галошах :blink:

за намордник не скажу, даже на сборах меня единственного не смогли заставить его одевать, а вот в сапогах есть своя прелесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в противогазе и галошах :blink:

за намордник не скажу, даже на сборах меня единственного не смогли заставить его одевать, а вот в сапогах есть своя прелесть...

Тогда ты совсем не знаешь что такое гандон! :wacko:

Гандон - это "Плащ в рукова, чулки, перчатки надеть! Газы!"

А вот когда после этого следует команда "Бегом марш!", то это уже не гандон, а полная жопа! :sorry::toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ты совсем не знаешь что такое гандон! :wacko:

Да-да, дядь Юр, ОЗК в жару - это не просто жопа, а жопа минус третьего уровня :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спецы, Чрезвычайно Милое Общество только завидует !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спецы, Чрезвычайно Милое Общество только завидует !

не наговаривай на себя, Володя-сан :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, брат, не наговариваю.

С Москвы вернулся, расслабился чутка, и очень беседа понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ОЗК бегать можно

а вот курить в противогазе-сложно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru