Machos13

Что будет с нумизматикой в будущем?

В теме 141 сообщение

если,Вы,видите различия(не надуманные,а реальные),расскажите о них.

Олег, если вы не будете расказывать что мне делать, то не услышите куда Вам идти.

Рубль 1886 года сделан с очень грубыми нарушениями технологии, устранить которые, при желании можно, но вот рассказывать об этом не намерен, и надеюсь не надо об"яснять почему.

Ни Вам, ни кому бы то ни было еще. Есть несколько человек - уважаемых мною коллекционеров, людей, в которых я уверен как в себе в этих вопросах, с ними - мы эти фуфела обсудили еще пару лет назад, когда один человек чуть было не "выступил" на 15 к евро.

Вы считаете эту монету настоящей - ну так купите её!

Ничто так не учит "уму разуму" как удар по карману.

А фуфлоделы Вам еще налепят, тока бабки платите.. и недорого получится, себестоимость таких штучек - долларов 500-600... тока платите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету у нумизматики будущего.

несите рары нахаляву, пока не поздно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, если вы не будете расказывать что мне делать, то не услышите куда Вам идти.

Рубль 1886 года сделан с очень грубыми нарушениями технологии, устранить которые, при желании можно, но вот рассказывать об этом не намерен, и надеюсь не надо об"яснять почему.

Ни Вам, ни кому бы то ни было еще. Есть несколько человек - уважаемых мною коллекционеров, людей, в которых я уверен как в себе в этих вопросах, с ними - мы эти фуфела обсудили еще пару лет назад, когда один человек чуть было не "выступил" на 15 к евро.

Вы считаете эту монету настоящей - ну так купите её!

Ничто так не учит "уму разуму" как удар по карману.

А фуфлоделы Вам еще налепят, тока бабки платите.. и недорого получится, себестоимость таких штучек - долларов 500-600... тока платите...

Я,Вам,безусловно верю.Просто монета из разряда "не может быть".

Будь она простой,многие бы и не заметили отличий.

Речь,ведь об этом в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,Вам,безусловно верю.Просто монета из разряда "не может быть".

Будь она простой,многие бы и не заметили отличий.

Речь,ведь об этом в теме.

Монета из разряда "сделано херово"

Не может быть - это рублик 1897 года сделанный по такой же технолгии

Вот уж где бессмыслица - так это в Николае...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто монета из разряда "не может быть".

Скорее, из разряда "если бы у бабушки был бы хуй, она была бы..."

Очень много "бы"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из разряда "сделано херово"

Не может быть - это рублик 1897 года сделанный по такой же технолгии

Вот уж где бессмыслица - так это в Николае...

на днях,товарищ показывал купленные по фото монеты.

5 коп 1924г(гурт гладкий)и 5 коп 1912.

И если 5 коп 1912 довольно корявый,то 1924 вполне на уровне

вот уж где бессмыслица...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях,товарищ показывал купленные по фото монеты.

5 коп 1924г(гурт гладкий)и 5 коп 1912.

И если 5 коп 1912 довольно корявый,то 1924 вполне на уровне

вот уж где бессмыслица...

Отнюдь. Качественные красивые пятаки 1924 года стоят приличных денег. К счастью, фуфельные ещё пока легко отличаются.... 5 копеек 1912 поддельных не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,Вам,безусловно верю.Просто монета из разряда "не может быть".

Будь она простой,многие бы и не заметили отличий.

Речь,ведь об этом в теме.

В отношении фуфла - ЗАБУДЬ НАВСЕГДА слово "простая монета". Для фуфлоделов интересны любые монеты с которых можно получить прибыль. Если покопать форум можно найти (как пример) кучу 5-долларовой Золотой Орды - фуфельной. И не окажись их много в одной куче далеко не все бы то фуфло опознали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика будет жить еще престижней. Люди будут покупать или у знакомых копателей или у известных нумизматов. Подмимется престиж нашего сайта. Цены на известные монеты наоборот вырастут. Будут покупать меньше, но дороже монеты будут с известным происхождением. А главное я то знаю что мои монеты у меня откуда и у кого приобретены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика будет жить еще престижней. Люди будут покупать или у знакомых копателей или у известных нумизматов. Подмимется престиж нашего сайта. Цены на известные монеты наоборот вырастут. Будут покупать меньше, но дороже монеты будут с известным происхождением. А главное я то знаю что мои монеты у меня откуда и у кого приобретены.

Довольно абстрактно.Покупать у ограниченного круга лиц,значит ограничить себя.Либо монет нужных не будет,либо будешь покупать без системы(хотя,знакомые удачливые люди могут и обеспечить погодовку :D ).

А,то,что,Вы будете знать,откуда монеты и у кого приобретены...так,это только,Вы и будете знать.При дальнейшей продаже(в случае чего),замаетесь убеждать.

По поводу престижности сайта.В целом,наверно,да.При условии корректности ответов.

Вообще,коль скоро можно делать выводы по фото,корифеям можно создать сайт

экспресс-оценки по фото.Стоимость консультации 50-250 руб.Оплата электронными деньгами.

Первоначальная оценка,повод к дальнейшим действиям.Везти в живую или продавать,сославшись на консультантов.И всем хорошо. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика будет жить еще престижней. Люди будут покупать или у знакомых копателей или у известных нумизматов. Подмимется престиж нашего сайта. Цены на известные монеты наоборот вырастут. Будут покупать меньше, но дороже монеты будут с известным происхождением. А главное я то знаю что мои монеты у меня откуда и у кого приобретены.

То есть как и во всем будут побеждать специализация и профессионализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно абстрактно.Покупать у ограниченного круга лиц,значит ограничить себя.Либо монет нужных не будет,либо будешь покупать без системы(хотя,знакомые удачливые люди могут и обеспечить погодовку :D ).

А,то,что,Вы будете знать,откуда монеты и у кого приобретены...так,это только,Вы и будете знать.При дальнейшей продаже(в случае чего),замаетесь убеждать.

По поводу престижности сайта.В целом,наверно,да.При условии корректности ответов.

Вообще,коль скоро можно делать выводы по фото,корифеям можно создать сайт

экспресс-оценки по фото.Стоимость консультации 50-250 руб.Оплата электронными деньгами.

Первоначальная оценка,повод к дальнейшим действиям.Везти в живую или продавать,сославшись на консультантов.И всем хорошо. :)

С Вами согласен. а в дальнейшем я не продаю, а для себя или дочки покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами согласен. а в дальнейшем я не продаю, а для себя или дочки покупаю

Дочки-внучки-правнучки, думаете, тоже по стопам пойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,коль скоро можно делать выводы по фото,корифеям можно создать сайт

экспресс-оценки по фото.Стоимость консультации 50-250 руб.Оплата электронными деньгами.

Первоначальная оценка,повод к дальнейшим действиям.Везти в живую или продавать,сославшись на консультантов.И всем хорошо. :)

Только консультации должны быть с пояснениями, а не просто - ДА или НЕТ. Ну и, если за деньги, то, видимо, через личку такое должно быть, иначе получится - один платит, а все смотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочки-внучки-правнучки, думаете, тоже по стопам пойдут?

Постараюсь, а нет думаю сами распоредятся. Но очень хочется надеется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только консультации должны быть с пояснениями, а не просто - ДА или НЕТ. Ну и, если за деньги, то, видимо, через личку такое должно быть, иначе получится - один платит, а все смотрят.

Наверное да, но после выигрыша лота. В случае отр. результата лот не выкупается, без штрафов. Наверное так???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь, а нет думаю сами распоредятся. Но очень хочется надеется...

Подумайте честно, хотелось бы вам, чтобы ваши потомки тратили драгоценное время своей жизни на "мертвые сгустки материи", их изучение и преумножение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте честно, хотелось бы вам, чтобы ваши потомки тратили драгоценное время своей жизни на "мертвые сгустки материи", их изучение и преумножение?

Сами выберут себе занятие по душе, но уж лучше многих другихэ занятийЯ(комп., улица, и т.д.). К тому же интересно ипознавательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте честно, хотелось бы вам, чтобы ваши потомки тратили драгоценное время своей жизни на "мертвые сгустки материи", их изучение и преумножение?

если ставить вопрос так, то конечно нет.

"делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень!" (с) Остров сокровищь - мульфильм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами выберут себе занятие по душе, но уж лучше многих другихэ занятийЯ(комп., улица, и т.д.). К тому же интересно ипознавательно.

Пускай уж курит, раз не пьёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие компании мира переходят от продажи товара ,на продажу услуг .( Сейчас выгодней продавать программы и обновления к компьютерам ,чем сами компьютеры )Думаю со временем знатоки перейдут от продажи монет ,на продажу услуг по определению подлинности и тд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие компании мира переходят от продажи товара ,на продажу услуг .( Сейчас выгодней продавать программы и обновления к компьютерам ,чем сами компьютеры )Думаю со временем знатоки перейдут от продажи монет ,на продажу услуг по определению подлинности и тд...

Копейкин, вот вроде иногда послушаешь тебя - так вполне адекватный человек, и даже мысли бывают в наличии. А иногда как ляпнешь какую-нть ху*ню, неискушённого читателя аж передёргивает. Представь, что тебе надоело апгрейд своей бабе делать каждый год, ты её отцифровал и юзаешь виртуальную. А чё, выгоднее, да?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейкин, вот вроде иногда послушаешь тебя - так вполне адекватный человек, и даже мысли бывают в наличии. А иногда как ляпнешь какую-нть ху*ню, неискушённого читателя аж передёргивает. Представь, что тебе надоело апгрейд своей бабе делать каждый год, ты её отцифровал и юзаешь виртуальную. А чё, выгоднее, да?

Ну, с бабой-то своей знакомство и на небесах можно продолжать, а с монетой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейкин, вот вроде иногда послушаешь тебя - так вполне адекватный человек, и даже мысли бывают в наличии. А иногда как ляпнешь какую-нть ху*ню, неискушённого читателя аж передёргивает. Представь, что тебе надоело апгрейд своей бабе делать каждый год, ты её отцифровал и юзаешь виртуальную. А чё, выгоднее, да?

Это просто 2 человека под одним ником заходят.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто 2 человека под одним ником заходят.....

странная история доктора Джекила и мистера Хайда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru