Полполушкин

Определение чешуи

В теме 33 сообщения

Вобщем, как и большинство копающих, всегда с радостью выковыриваю из земли чешую, и так-же "хорошо" как и большинство, в ней рзбираюсь.

Помогите пожалуйста!

Единственное, как мне кажется, что я верно определил, так это то, что буква Р возле ездца - степень редкости по Конросу :D

post-1194-1242042882_thumb.jpg

post-1194-1242042899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Псковская копейка Грозного "IВ-Р", КГ95, очень простая.

2. Никакая копейка Старого двора, Петр Алексеевич.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

NS97 сказал:

1. Псковская копейка Грозного "IВ-Р", КГ95, очень простая.

2. Никакая копейка Старого двора, Петр Алексеевич.

УРРРА! Псковская! Ивана Грозного!!!! Это после постоянных выкапываний Михфедорыча!!! Блин, да я счастлив, чесслово! Это совсем не то, что купить не хватающую разновидность 25-копеечника в тему, это совсем другое, чувство более светлое и возвышенное многократно! Спасибо вам, добрый человек и настоящий специалист Своей Темы!

Завожу альбомчик. Больше не делаю ошибок юности (раньше всю чешую продавал вместе с некачественной медью одному челу с Верника). Коллектю чешую. Самокопанную. Обещаю надоесть с вопросами :) Ибо имеющийся Гарост для меня сложен и непонятен :(

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, просто в альбомах с кармашками чешую хранить можно?

Эх, ну зачем я всю прошлогоднюю распродал? Чего-то жаба душит... Это-ж не монетки, это ТРУД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, с успехом накопаете еще!

Храните лучше в силиконовых листах с мелкими ячецками, ноно и безопасно и нагляжнее смотрится когда много в них чешуи.

Гарост сложен - держите КиГ

Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевича (1645-1696) - В.Н. Клещинов И.В. Грищин

Каталог Русских средневековых монет с времен правления царя Ивана IV Васильевича до шведской оккупации Новгорода (1533-1617) - В.Н. Клещинов И.В. Грищин

Спасибо большое!

Но мне кажется ссылки на такие вещи, по крайней мере в открытой ветке, тут не поощряются. Будет обидно, если вы пострадаете от желания мне помочь :)

А насчет большого кол-ва - да, да, да, надеюсь, и чую: вото оно, совсем рядом!!!!! Третий сезон по этому месту буду километры с клюшками мерять (два сезона снимал оттуда чешую михфеда и петра, поодиночную, как правило блескучую, без патины), все ближе подбираясь к КЛАДУ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется ссылки на такие вещи, по крайней мере в открытой ветке, тут не поощряются. Будет обидно, если вы пострадаете от желания мне помочь :)

Это такая антиреклама :-) Эти сканы годятся только, чтобы глаза легче сломать. Пожалейте себя - купите книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалейте себя - купите книги.

Да надо наверное. Хотя и не моя тема, но раз выкапывается постоянно.. А там не замороченно? Я умом не крепок :( поэтому мне надо попроще штоб..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо наверное. Хотя и не моя тема, но раз выкапывается постоянно.. А там не замороченно? Я умом не крепок :( поэтому мне надо попроще штоб..

Ну, не замороченнее, чем на российских и советских монетах колоски, листики и остальную "ботву" разбирать. Сложности, наверное, только с Алексеем Михайловичем - много разновидностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокопанную.

нашел таки наконец! поздравлямсы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокопанную.

нашел таки наконец! поздравлямсы!

Дык, наконец нашел Кондором после новой прошивки. Аськой оно всегда находилось. Все равно спасибо. В способности АКА в этом деле я как-то мало верил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, наконец нашел Кондором после новой прошивки. Аськой оно всегда находилось. Все равно спасибо. В способности АКА в этом деле я как-то мало верил.

Да, Ася старушка четко чешую берет, а вот Кватрой тут спопробовал, как-то дюжа ВДИ скачет. Сами знаете апосля целого дня на поле мутные сигналы уже влом копать. Потому Асю всегда при себе держу, хорошая на самом деле кочерыжка.

Кстати, как и вы когда первую чешую нашел (это была копейка Грозного ГР) чуть ли не джигу вокруг ямки сплясал)))

Удачи в новом сезоне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому Асю всегда при себе держу

Я тоже :)

Кстати, как и вы когда первую чешую нашел (...) чуть ли не джигу вокруг ямки сплясал)))

Я так-же :)

Удачи в новом сезоне!

Вам того-же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут еще одну выкопал :) Михфедыча.

КГ так и не купил, а в Гаросте 2 на мой взгляд похожие..

post-1194-1242564237_thumb.jpg

post-1194-1242564269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня вопрос: эта та что попроще? И в чем отличие? Не въехал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня вопрос: эта та что попроще? И в чем отличие? Не въехал :(

У Вас самая простая копейка с таким лицевиком ОБ, номер 497 по КГ.

post-10-1242610885_thumb.png

В легенде оборотки обращайте внимание на форму букв и расположение их относительно друг друга.

post-10-1242611422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромнейшее СПАСИБО!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромнейшее СПАСИБО!!!!!

А в личку картинка прошла? А то у меня сомнения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромнейшее СПАСИБО!!!!!

А в личку картинка прошла? А то у меня сомнения...
Да, да, да. Приду домой, звездочек в репу понаставлю, с рабочего компа приложения не открываются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Повесил на ревьюдетекторе, но чего-то пока не отвечають. А нетерпится выяснить, чья это такая нетипичная голова в ненашенской короне. Может тут кто подскажет? :)

Блин, конвертнуть забыл, вот

 

post-1194-1248763184_thumb.gif

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесил на ревьюдетекторе, но чего-то пока не отвечають. А нетерпится выяснить, чья это такая нетипичная голова в ненашенской короне. Может тут кто подскажет? :)

Блин, конвертнуть забыл, вот

Псковская копейка Федора Ивановича (скорее всего КГ134, простая, но без оборотки возможны варианты).

Голова - очень выразительная. Видимо штемпель был снят с еще свежего маточника. Обычно тонкие детали на псковских копейках этого типа менее ярко выражены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесил на ревьюдетекторе, но чего-то пока не отвечають. А нетерпится выяснить, чья это такая нетипичная голова в ненашенской короне. Может тут кто подскажет? :)

Блин, конвертнуть забыл, вот

оборотку нада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка будет. Приду вечером домой и вывешу. Но какой-то странный ездец получается, если сравнивать соотношение ног, тела и головы. Ну да ладно, вам спецам виднее. Я только учусь :) Заодно покажу еще один странный чешуй, у меня с ним тоже непонятки. Остальное из субботнего выкопа определил худо - бедно по городу и царю. Т.к. ГК (или КГ?) у меня пока нет, вопросов по каталожным номерам не возникает. Надеюсь, после покупки книги среди этой массы самолично определю что-нить жутко раритетное, не зря-же слепней в поле кормил :D

------------

А оказывается что чешуя - это очень интересно, особенно когда сам материал копаешь. Если до конца сезона не добуду "дозор", куплю! В качестве. Предлагать на всяк случай уже можно ;)

Боже, во что я лезу :wacko: Но организм требует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотка будет. Приду вечером домой и вывешу. Но какой-то странный ездец получается, если сравнивать соотношение ног, тела и головы. Ну да ладно, вам спецам виднее. Я только учусь :) Заодно покажу еще один странный чешуй, у меня с ним тоже непонятки. Остальное из субботнего выкопа определил худо - бедно по городу и царю. Т.к. ГК (или КГ?) у меня пока нет, вопросов по каталожным номерам не возникает. Надеюсь, после покупки книги среди этой массы самолично определю что-нить жутко раритетное, не зря-же слепней в поле кормил :D

------------

А оказывается что чешуя - это очень интересно, особенно когда сам материал копаешь. Если до конца сезона не добуду "дозор", куплю! В качестве. Предлагать на всяк случай уже можно ;)

Боже, во что я лезу :wacko: Но организм требует...

тут главное не ноги а лицо царь, защитник, гарант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А есть у кого показать такой вариант штемпеля в приличной сохранности? Интересно, как это в целом смотрится

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru