Oblomov

Задайте свой вопрос по монетам Казахстана В. Ивженко

В теме 162 сообщения

он ещё за герб и умлауты не извинился :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, говорят что скромность украшает тогда, когда других достоинств уже не осталось :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А извиниться перед Мишей в не заслуженных и абсурдных обвинениях МНС конечно же мешает врожденная скромность :sucks:

За что извиняться - не ясно. Переданный мне пароль не работал - свидетели: Обломов, МИ-16, Глеб и др.

Пока не получил ещё один его вариант - зайти под своим ником не мог.

Разве что после того, как Вы сами извинитесь передо мной за собственное хамство, и голословные обвинения во лжи в мой адрес.

Отныне будете проходить по категории "в" (это и созвучно Вашей аватаре).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что извиняться - не ясно. Переданный мне пароль не работал - свидетели: Обломов, МИ-16, Глеб и др. Пока не получил ещё один его вариант - зайти под своим ником не мог. Разве что после того, как Вы сами извинитесь передо мной за собственное хамство, и голословные обвинения во лжи в мой адрес. Отныне будете проходить по категории "в" (это и созвучно Вашей аватаре).

Может уже хорош, а? полтемы - ваша разбираловка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже хорош, а?

Согласен.

Так интересует всё же кого-нибудь информация по монетам Казахстана, поднятая в этой ветке? Пока не вижу ни малейшего проявления ни интереса, ни желания чем-нибудь помочь при публикации. Что надо: фото памятника Независимости в Алма-Ата, качественный скан обложки и текста про пробники Мельхаузена, качественные сканы шыгысок и прочих малопривлекательных по оформлению монеток с орлами, конями и подсолнухами, если есть - какая-нибудь статистика по номиналам, металлам и массам этих предметов (при желании - в публикации указывается ФИО владельцев, предоставивших материал), отдельные номиналы пробников 1992 г. И - вопросы от кого-нибудь в редакцию "ПК" с просьбой рассказать о..., прояснить почему..., какой тираж... и т.п., а то странно будет - публикация без повода (эти монеты очень далеки от моих нумизматических интересов; как оправдать обращение к этой теме?).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. вы мне дайте всю инфу, а я спущусь с вершин гор и всё вам растолкую. класс. а самому что-сложно?

только непонятно что именно нам будет рассказано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. вы мне дайте всю инфу, а я спущусь с вершин гор и всё вам растолкую. класс. а самому что-сложно?

только непонятно что именно нам будет рассказано?

;) Да.... классно.... Во как сейчас люди книжки пишуть.

Конечно же эта тема интересна многим. Тока если бы сами все знали, о чем запрашивает МНС, уже давно бы сами книжку написали:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать то её недолго. но прилетит чёрный демон ммг и обосрёт

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

] Да.... классно.... Во как сейчас люди книжки пишуть.

Статья уже практически готова. На днях отправлю её на утверждение в НацБанк.

Не хотите помогать - не надо. Тогда никакой речи о перепечатке где-либо уже не может быть и речи. Если решу взять какую-нибудь картинку с этого форума - поставлю необходимую ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья уже практически готова. На днях отправлю её на утверждение в НацБанк.

Не хотите помогать - не надо. Тогда никакой речи о перепечатке где-либо уже не может быть и речи. Если решу взять какую-нибудь картинку с этого форума - поставлю необходимую ссылку.

Как грится, Бог в помощь!

а то что здесь информации было не мало - это конечно же не помощь. и не только картинки здесь были....

да...... классно.... во как сейчас люди книжки пишуть.

а о перепечатке - забудьте. не будем. читайте сами. видимо и писали для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья уже практически готова. На днях отправлю её на утверждение в НацБанк.

Не хотите помогать - не надо. Тогда никакой речи о перепечатке где-либо уже не может быть и речи. Если решу взять какую-нибудь картинку с этого форума - поставлю необходимую ссылку.

ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА coins.su НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо: фото памятника Независимости в Алма-Ата

post-6471-126747341317_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, конечно, но в редакции уже нашли ссылку на целый сайт с казахскими фото и там взяли примерно такое же изображение.

Вот там: http://question.nm.ru/photo-kazakhstan-monument.htm

Часть монеток завтра обещал подвезти Глейзер. Если они лучше, чем те, что уже есть в статье - заменю. Часть уже получил от знакомых коллекционеров, не замороченных проблемами, которые здесь кое-кого мучают.

Если сможете - пришлите на адрес редакции номер странички из немецкого журнала и место его издания (Берлин?) и оттуда максимально возможно хороший скан двух линеек тыинового ряда, 10 шыгыс и монетку с гербом Казахской ССР. Правда вместить всё это будет уже не просто - статья уже свёрстана и, вероятно, придётся уменьшать размеры некоторых изображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете - пришлите на адрес редакции номер странички из немецкого журнала и место его издания (Берлин?) и оттуда максимально возможно хороший скан двух линеек тыинового ряда,

Когда-то сканил сам этот журнал и обложку и статью, и Грифон там ещё был, который только через пол года вышел. Но, к сожалению, всвязи с чрезмерной любознательностью некоторых индивидумов пришлось однажды всё удалить. Думаю, что у некоторых из участников данной темы эти сканы сохранились. Могу лишь тиыны повесить, т.к. они остались на одном из форумов. Разрешение выше, чем в журнале, поэтому по качеству скана - это выше оригинала.

10 шыгыс и монетку с гербом Казахской ССР. Правда вместить всё это будет уже не просто - статья уже свёрстана и, вероятно, придётся уменьшать размеры некоторых изображений.

10 шыгыс не видел, но знаю людей, которые видели. Их компетентность обсуждать не хочется. Зато видел эскиз на этот предмет, а по поводу существования реального предмета нет смысла говорить без картинки, т.к. это не есть гуд. У кого есть реальный предмет - без понятия? Может быть его и нету вовсе, поэтому и обсуждать нечего. Герб Каз.ССР где-то тут вроде бы висел. Если не ошибаюсь, реального предмета тоже ни кто не видел, кроме как эта картинка, взятая (по легенде) с просторов и-нета.

post-6471-126785461807_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у некоторых из участников данной темы эти сканы сохранились. Могу лишь тиыны повесить, т.к. они остались на одном из форумов. Разрешение выше, чем в журнале, поэтому по качеству скана - это выше оригинала.

Большое Вам спасибо. Если успеем - поставим в статью. Нужно ли ссылаться на то, что именно Вы предоставили эти картинки, или будет достаточно ссылки на журнал? И где, всё-таки он издаётся?

Может кто-нибудь даст выходные данные этого издания (точное название, авторы, место, номер страницы)?

Картинку прилагаю - она уже фигурировала на этом форуме.

Про монетки с гербом КазССР знаю, пробую разыскать.

По-любому, "ПК" сдаётся в печать через 2 недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если успеем - поставим в статью. Нужно ли ссылаться на то, что именно Вы предоставили эти картинки, или будет достаточно ссылки на журнал? И где, всё-таки он издаётся?

На меня не нужно ссылаться ни в коем случае, всё остальное не волнует. Журнал был германский, чё-то там какой-то "мюнц", точно не помню. Привезён был, когда участвовали в берлинской выставке в 2007-ом. Т.е. дата издания близка к тому периоду.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня не нужно ссылаться ни в коем случае, всё остальное не волнует. Журнал был германский, чё-то там какой-то "мюнц", точно не помню. Привезён был, когда участвовали в берлинской выставке в 2007-ом. Т.е. дата издания близка к тому периоду.

Понятно... Всё уже сделано... Название журнала знаю. Не точно знаю название всей статьи (известен только подзаголовок) и совсем не знаю номера страницы, где эти тенге висели. Не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня не нужно ссылаться ни в коем случае, всё остальное не волнует. Журнал был германский, чё-то там какой-то "мюнц", точно не помню. Привезён был, когда участвовали в берлинской выставке в 2007-ом. Т.е. дата издания близка к тому периоду.

Понятно... Всё уже сделано... Название журнала знаю. Не точно знаю название всей статьи (известен только подзаголовок) и совсем не знаю номера страницы, где эти тенге висели. Не подскажете?
Нет, не подскажу. Нет у меня сканов, а на память я не помню. Это надо просить, что бы журнал опять принесли ( если он ещё живой ). И всё это достаточно не быстро. Т.е., помочь ни чем не могу, сори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Всё уже сделано... Название журнала знаю. Не точно знаю название всей статьи (известен только подзаголовок) и совсем не знаю номера страницы, где эти тенге висели. Не подскажете?

Звякнул узнать про журнал, и нашлась ксерокопия. На том конце провода с и-нетом не дружат и на основании серьёзности всего мероприятия было договорено продиктовать всё по буквам. В общем - финишь, кто без памперса, я не виноват.

Название журнала:

-------------------------------------------

MUNZEN

PAPIERGELD ( над буквой U две точки )

Февраль, 2007г.

===========================================

Дальше всё как вот тут:

Пост нахалёнок в теме Монеты Казахстана

А конкретней, в начале общая тема с названием:

--------------------------------------------

KASACHSTAN

============================================

Потом немного про олимпиаду, про Сидоркина, про Грифона.

Потом заголовок:

--------------------------------------

Unbekannte Probemünzen von 1992

и тут комплект тиынов

======================================

потом:

-------------------------------------

Plan und Realität bei den Tiyn Stucken

и тут пусто, т.е., без картинок.

======================================

потом:

--------------------------------------

Fünfteilige Tenge-Serie

и тут комплект тенговиков

======================================

Автор:

--------------------------------------

W.J.Mehlhausen

======================================

Всё то, что про пробники на 61-ой странице, а то, что до пробников на предыдущей, если правильно понял. Так, визуально помню, что при развороте на левой странице в последнем столбце всё, что до пробников, а на правом развороте всё про пробники.

P.S. Тут названия заголовков скопировал из ссылки, они абсолютно совпадают с продиктованным, т.к. буквы с точками на клаве набирать не умею. Надеюсь, это не смертельно для рядового пользователя. Сори, если что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь даст выходные данные этого издания (точное название, авторы, место, номер страницы)?

Книга выглядит вот так, остальное щас отсканю.

post-6471-126833702372_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

титульник:

post-6471-126833833724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрашиваемая страница:

post-6471-126833843815_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содержание:

post-6471-126833856544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финиш:

post-6471-126833864458_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финиш:

Очень большое спасибо. Вы мне крайне помогли. Это значительно сократило число вопросов в моём следующем письме на КМД (по их просьбе). Статья свёрстана, жду только (если найдут) 10 шыгысок, сканы оригиналов тиыновой линии (если они есть в музее КМД) и "рыбку" с Гербом. Но это уже от меня практически не зависит. Не знаете ли, что написано на гуртах 1 и 3 тенге 1992 в никеле? На старших (5, 10, 20) - я видал треугольнички, номинал по казахски и "КУБ". А у этих? В Питере у моих знакомых их ни у кого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru