kinnik

20 копеек 1937 перепутка

В теме 29 сообщений

Доброго всем дня!

 

Интересуют любые мнения по оценке. 

Заранее благодарен всем , кто не пройдет мимо. :beer:

post-12735-0-53717100-1460264070_thumb.jpg

post-12735-0-80377700-1460264095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальное зрелище.........................

Нормальным коллекционерам, такое не надо...........А остальным, кто сколько даст...............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавал подобную 20-40(3), в районе 5 тр получил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета  Шт.3к37 — звезда разрезная (штемпель 3 копеек 1937-1945 гг) очень редкая. Почищена - варварски, практически с утратой признаков подлинности, еле просматриваются. Печально, зря ...так.

По цене, очень сложно, нужен "жаждущий". Смотреть и расстраиваться. "Много"- не дадут,это точно.

Без обид. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета  Шт.3к37 — звезда разрезная (штемпель 3 копеек 1937-1945 гг) очень редкая. Почищена - варварски, практически с утратой признаков подлинности, еле просматриваются. Печально, зря ...так.

По цене, очень сложно, нужен "жаждущий". Смотреть и расстраиваться. "Много"- не дадут,это точно.

Без обид. С уважением.

 Спасибо.   Какие могут быть обиды...? )) 

Ведь она не в пляжном песочке найдена, а на полях. Это там наш суглинок  так ел ее рельеф , впридачу колхозники бани из удобрений  устраивали десятилетиями.  Поэтому факт , что хоть в таком виде добралась сюда ,  уже очень хорошо.  

Интересно было бы узнать,- а какое количество их  уже обнаружено ? 

Сам  же пока в сети только одно  ее  изображение  нашел , далеко не из под штемпеля,  с пометкой "уник."

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2016 в 10:13, kinnik сказал:

 Спасибо.   Какие могут быть обиды...? )) 

Ведь она не в пляжном песочке найдена, а на полях. Это там наш суглинок  так ел ее рельеф , впридачу колхозники бани из удобрений  устраивали десятилетиями.  Поэтому факт , что хоть в таком виде добралась сюда ,  уже очень хорошо.  

Интересно было бы узнать,- а какое количество их  уже обнаружено ? 

Сам  же пока в сети только одно  ее  изображение  нашел , далеко не из под штемпеля,  с пометкой "уник." Это как?  Литая, что ли? :)

Вы меня не поняли. Совет- нашли, в дистиллированную воду положите и через минут 20 просто кисточкой акварельной и ушными палочками грязь уберите (аккуратно - не царапая), потом повторите ... потом осмотр и решение на чистку, если редкость НЕ ТРОГАЙТЕ, дороже продадите!!! Кому надо дочистят.... Ну, Вам решать, .. пока "гробите". Если совсем древние (деминерализованные), то масло... (чтоб патина не осыпалась или не треснула).

Матчасть почитайте, многое станет ясно, если есть желание.

2.- А поискать, есть они, вот пример ССЫЛКА УДАЛЕНА

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Ваши советы очень полезные.

 Картинку из Вашей ссылки  объединил с той, что мне в сети повстречалась, про которую ранее упоминал...

Теперь пока  их две найденых в сети . Моя калека третья ..  

По прежнему нтересно сколько их нашлось..

Кому то это известно?

post-12735-0-02925200-1460279520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Ваши советы очень полезные.

 Картинку из Вашей ссылки  объединил с той, что мне в сети повстречалась, про которую ранее упоминал...

Теперь пока  их две найденых в сети . Моя калека третья ..  

По прежнему нтересно сколько их нашлось..

Кому то это известно?

Тому, кто сможет собрать отчёт о находках со всех нашедших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Ваши советы очень полезные.

 Картинку из Вашей ссылки  объединил с той, что мне в сети повстречалась, про которую ранее упоминал...

Теперь пока  их две найденых в сети . Моя калека третья ..  

По прежнему нтересно сколько их нашлось..

Кому то это известно?

в Вашем случае это на цену мало влияет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  ведь я про количество не просто так  спросил...Ведь  все равно даже в таком виде  она большая редкость. :rtfm:

Вдруг скоро   выставят точь в точь такую же  бедолагу ,  попросят оценить, но там будет не 7-ка в дате ,  а   :invalid: девятка ???

Интесно было бы узнать ее оценку.. .  :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами то сформировали видение цены ?  на оценку.... можно и 100 и 1000 сказать, все равно ведь мало.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавал подобную 20-40(3), в районе 5 тр получил

 

1940 почаще. я 1937 вообще впервые вижу. хотя ввиду плохой сохранности, наверное, действительно, много не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если эта оригинальная перепутка предложу 500 рублей с уважением 

Изменено пользователем Pon4ik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта оригинальная перепутка предложу 500 рублей с уважением 

Специально для Вас собрал воедино в одну картинку  нужную по теме информацию из ГиПа.

Кстати, стало известно из весьма уважаемого источника, что  представленная монета не третья известная , а вторая. С уважением.

post-12735-0-65633400-1460370376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть первая.

 

Имеется итоге  один металлический кружек, убитый временем и землей практически в хлам.

Нумизматического интереса практически не представляет, так как это уже не монета.........к сожалению.......

А класть такую в коллекцию как разновидность тоже не ахти, оригинальный рисунок  практически не читается...................

 

А ту сумму которую показали, смело делите на 280 может кому и сгодится.

Только если честно ума не приложу зачем она такая вообще кому то нужна.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тыщи выставляйте, есть шанс, что люди до 5, а то и выше побьются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть первая.

 

Имеется итоге  один металлический кружек, убитый временем и землей практически в хлам.

Нумизматического интереса практически не представляет, так как это уже не монета.........к сожалению.......

А класть такую в коллекцию как разновидность тоже не ахти, оригинальный рисунок  практически не читается...................

 

А ту сумму которую показали, смело делите на 280 может кому и сгодится.

Только если честно ума не приложу зачем она такая вообще кому то нужна.................

 Кому нужна??  

Ну не все же такие эстеты как Вы.. Людей собирающих монетный  брак тоже не понимаете??

Зачем нужна ??

 Про это надо спросить  недалеких  людей   купивших шнурки из ботинок Элвиса, и холст, измазанный Малевичем черной краской...Зачем они так много своих денег в это вложили.?

 Вам надо  обязательно  свое мнение сказать составителям существующего  каталога, и написать свой -   правильный.

    Кстати.. Какую сумму я  указал? Что делить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо голосить....................... ;)

 

Понимаю, данную бяку охота подороже продать..........И еще, я высказал исключительно свое мнение и никому его не навязываю.......

 

И причем здесь брак ......................?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кому нужна??  

Ну не все же такие эстеты как Вы.. Людей собирающих монетный  брак тоже не понимаете??

Зачем нужна ??

 Про это надо спросить  недалеких  людей   купивших шнурки из ботинок Элвиса, и холст, измазанный Малевичем черной краской...Зачем они так много своих денег в это вложили.?

 Вам надо  обязательно  свое мнение сказать составителям существующего  каталога, и написать свой -   правильный.

    Кстати.. Какую сумму я  указал? Что делить??

А вы сначала найдите хоть одного покупателя для покупки подобных шнурков и холстов, тогда и расскажете. Таких покупцов днём с огнём ищут толпы продаванов пошустрее вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо голосить.......................  

Найдите кнопку, которой  включили в этой теме звук , и нажмите ее еще раз.  

 

Понимаю, данную бяку охота подороже продать

 Правильно понимаете. А если внимательней на мой "постер" из ГиПа посмотрите , то увидите, что составители каталога для " бяк" предусмотрели свою нишу и систему их оценки. Она там мной подчеркнута была сразу.

 

А вы сначала найдите хоть одного покупателя для покупки подобных шнурков и холстов, тогда и расскажете. Таких покупцов днём с огнём ищут толпы продаванов пошустрее вас.

 Продаваном, как Вы сказали,  стану когда стану продавать. Пока про продажу я ничего не говорил. Я  всего лишь скромный оценщик..))

В  первую очередь интересует оценка, а спрос как ни странно на втором плане, т. к.  есть закон больших чисел, по которому обязательно найдется  человек, который не побрезгует закрыть пустующую ячейку в своей коллекции разновидностей  этим экземпляром. 

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем здесь брак ......................?

 

58 г..Но тоже мало эстетики...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 г..Но тоже мало эстетики...))

 

Подобную монету покупают не из за брака............. ;) , а из за года.......................

Была бы обычного года, просто выкинули бы....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта монета из того разряда покупателей,которые никогда не купят себя подобную в приличном состоянии из за финансовых возможностей,а для кого то и этот обмылок будет греть душу,пусть даже в таком состоянии  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 250 до 500 долларов +-, если будут желающие участвовать в аукционе,при желании закрыть дырку и нескольких желающих, может набрать больше, мне не надо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 250 до 500 долларов +-, если будут желающие участвовать в аукционе,при желании закрыть дырку и нескольких желающих, может набрать больше, мне не надо

если вам за эту сумму не надо так предложите  сколько вы могли бы  дать     врятли будет рубилово 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru