Уфимский коллекционер

копейка 1790 ЕМ передатировка 1789

В теме 6 сообщений

Всем здравствуйте. К сожалению не получил ответа в первой своей теме по 1/4 копейки 1840 года о том,есть ли интерес к изучению штемпельных разновидностей простых(распространённых)монет. Разрешите поделиться ещё одним наблюдением.Обнаружив в венке монеты (слева средний ряд) две ягоды вместо одной,пересмотрел все имеющиеся у меня образцы,информацию в каталогах,картинки проходов и не обнаружил пока повторов. Обратил внимание что все имеющиеся у меня монеты(их три) относятся к1790 году с перерезаной датой из 89.Выставляю фото(к сожалению пока только одной монеты,боюсь пока мне много нельзя)

post-34742-0-15510300-1412137523_thumb.jpgpost-34742-0-35262100-1412137524_thumb.jpgpost-34742-0-94287800-1412137524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас интересуют передатировки или просто интересно почитать Передатировки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас интересуют передатировки или просто интересно почитать Передатировки

Спасибо большое за ссылку! Я недавно увлёкся медными монетами России 1700-1917 годов. Имею небольшую коллекцию этих монет. Ранее собирал монеты Рима периода Империи в меди и серебре.Есть не плохое собрание... С 1986 года занимаюсь филателией(большая Россия/цельные вещи) но нумизматика меня интересовала всегда.Теперь совсем увлёкся!Хочу собирать медные монеты подробно,со всеми видами штемпелей по возможности.Щчень надеюсь на помощь и понимание форумчан.По этой монете конкретно вижу не обычный штемпель реверсв с двумя ягодами в среднем звене слева. Очень хочу понять степень редкости или хотя бы частоту встречаемости.Ещё раз большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку! Я недавно увлёкся медными монетами России 1700-1917 годов. Имею небольшую коллекцию этих монет. Ранее собирал монеты Рима периода Империи в меди и серебре.Есть не плохое собрание... С 1986 года занимаюсь филателией(большая Россия/цельные вещи) но нумизматика меня интересовала всегда.Теперь совсем увлёкся!Хочу собирать медные монеты подробно,со всеми видами штемпелей по возможности.Щчень надеюсь на помощь и понимание форумчан.По этой монете конкретно вижу не обычный штемпель реверсв с двумя ягодами в среднем звене слева. Очень хочу понять степень редкости или хотя бы частоту встречаемости.Ещё раз большое спасибо!

А почему бы вам с вашими вопросами и интересами не посещать наш нумизматический клуб по выходным на ДК Юбилейном? Там есть люди, которые также увлекаются "медью".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку! Я недавно увлёкся медными монетами России 1700-1917 годов. Имею небольшую коллекцию этих монет. Ранее собирал монеты Рима периода Империи в меди и серебре.Есть не плохое собрание... С 1986 года занимаюсь филателией(большая Россия/цельные вещи) но нумизматика меня интересовала всегда.Теперь совсем увлёкся!Хочу собирать медные монеты подробно,со всеми видами штемпелей по возможности.Щчень надеюсь на помощь и понимание форумчан.По этой монете конкретно вижу не обычный штемпель реверсв с двумя ягодами в среднем звене слева. Очень хочу понять степень редкости или хотя бы частоту встречаемости.Ещё раз большое спасибо!

Боюсь, собирать поштемпельно всю медь от Петра до Николая это слишком большой задел, тем паче что то что у Николая считается разновидностью, в 18 веке запросто может встретиться на одном штемпеле при подновлении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку! Я недавно увлёкся медными монетами России 1700-1917 годов. Имею небольшую коллекцию этих монет. Ранее собирал монеты Рима периода Империи в меди и серебре.Есть не плохое собрание... С 1986 года занимаюсь филателией(большая Россия/цельные вещи) но нумизматика меня интересовала всегда.Теперь совсем увлёкся!Хочу собирать медные монеты подробно,со всеми видами штемпелей по возможности.Щчень надеюсь на помощь и понимание форумчан.По этой монете конкретно вижу не обычный штемпель реверсв с двумя ягодами в среднем звене слева. Очень хочу понять степень редкости или хотя бы частоту встречаемости.Ещё раз большое спасибо!

Вот это Вы себе задачку поставили. Собрать по-штемпельно медь Империи Российской.

Я бы на Вашем месте ссузил эту задачу ну хотя бы до поштемпельно собрать данную копейку. Думаю сот несколько штемпелей то было.

А вообще, такая задача - утопия.

Собирайте что Вам нравится.

По поводу редкости данного экземпляра. 

Обычная монета. Не редкость. Передатировка обычная. Не редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru