гламурный падонок

20 копеек 1925 помогите оценить

В теме 47 сообщений

Хорошая монетка, дешевле 1500 рублей старт ставить не советую. В 1925 г такие гораздо реже, чем в 1924.

Вобшем дело в следующем сегодня, в инеткафешкечту тут поблдизости столнулся с киевским нумизматом, он увидел как я дал админу монетку на посканировать под пиво ;) и прицепился - дай на позырить. ну я по доброте душевной дал и сказал что сканирую для форума нумизматов, потому как не знаю что за разновидность монетки. Он дотаточно долго крутил ее и предложил 100 грн. Я сказал, что до ответа компетентных людей ничего прадавать нибуду.

Час назад мы с ним созвонились и встретились в этой прикольной кафешке с халявным вайфаем.

Вобщем мужик окаался слегка "сдвинутым" нумизматом на фоне узелков на монетах, он даже показал мне таку же двадцатку с другими узелками и сказав, что надо ему все такое нести.

Вобщем еще раз благодарю всех за участие и особенно ИТК, благодаря его посту нумизмат купил у меня эту монетку за 500 грн :beer: :beer:

Я думаю что тему можно закрывть

ЗЫ: для учасника форума, который заинтересовался монеткой - к сожалению монету я продал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобшем мужик окаался слегка "сдвинутым" нумизматом на фоне узелков на монетах, он даже показал мне таку же двадцатку с другими узелками

А нельзя ли как-нить этого "сдвинутого" нумизмата уговорить «посканировать» и показать и нам «таку же двадцатку с другими узелками». :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли как-нить этого "сдвинутого" нумизмата уговорить «посканировать» и показать и нам . :blink:

Думаю, в этом нет ни малейшего смысла. Любой из нас может показать «таку же двадцатку с другими узелками». Я думаю, что киевский нумизмат, идя на встречу за монеткой, взял для образца обычную 20 к 1925 г, чтобы сравнить, и когда сравнил - то начал показывать на своей "редкие узелки". МОЛОДЕЦ, хорошо сориентировался - что ещё можно сказать ? :hysterical: А нам осталось внимательно посмотреть на весь реверс, там действительно "узелки" - всем узелкам узелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что киевский нумизмат, идя на встречу за монеткой, взял для образца обычную 20 к 1925 г, чтобы сравнить, и когда сравнил - то начал показывать на своей "редкие узелки". МОЛОДЕЦ, хорошо сориентировался - что ещё можно сказать ?

тоесть Вы хотите сказать ч то я слил такую суперскую монетку задешево и меня как лоха кинули??? :blink:

Хотя если разобраться продать в 10 раз дорроже чем купил это уже не так уж и плохо :unsure:

но если у меня в руках был действительно раритет - то остается только рвать волоса везде где смогу дотянуца :((((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что аукцион, на который бы Вы выставили эту монету с фотографиями хорошего качества, возможно показал бы на неё другую цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, торопиться не надо было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что продано дорого и вовремя - правильно :beer: . А недоперенажива :ireful: только отравляет душу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом нет ни малейшего смысла. Любой из нас может показать «таку же двадцатку с другими узелками». Я думаю, что киевский нумизмат, идя на встречу за монеткой, взял для образца обычную 20 к 1925 г, чтобы сравнить, и когда сравнил - то начал показывать на своей "редкие узелки". МОЛОДЕЦ, хорошо сориентировался - что ещё можно сказать ? :hysterical: А нам осталось внимательно посмотреть на весь реверс, там действительно "узелки" - всем узелкам узелки.

Да, реверс, впечатляет! Даже не верится, надо бы живьем проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая история про киевских нумизматов. Откуда бы топикстартеру вообще про дужку знать, которая к тому же на двух изображениях по разному сдвинута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовая история про киевских нумизматов. Откуда бы топикстартеру вообще про дужку знать, которая к тому же на двух изображениях по разному сдвинута.

Дужка вроде одинакова, как и на обоих снимках монета явно та же самая. Первый скан, конечно, отвратительный. Да и про сдвиги дужек на всех форумах (и на этом тоже) уже столько писалось, что только совсем тупой не захочет заработать на сдвиге дужки. А остальное - подержите арбуз, я разведу руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот забытое поцепление из предыдущего поста.

post-9980-127807362318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается он про дужку и узлы знает, а про ИТК не слышал, и что цифры расположены как в 24-м году - это мелочь. Так и представляется картина, в кафе случайно встречаются два нумизмата и находят новую разновидность, как раз вчера смотрел "Кофе и сигареты", надо и этот случай туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается он про дужку и узлы знает, а про ИТК не слышал, и что цифры расположены как в 24-м году - это мелочь. Так и представляется картина, в кафе случайно встречаются два нумизмата и находят новую разновидность, как раз вчера смотрел "Кофе и сигареты", надо и этот случай туда.

Да, про меня в таком случае он должен бы знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите великодушно многоуважаемые, но ни хуя уже не понимаю, монеты уже две разные что ли или просто стебаетесь в очередной раз над кем то ? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите великодушно многоуважаемые, но ни хуя уже не понимаю, монеты уже две разные что ли или просто стебаетесь в очередной раз над кем то ? :wacko:

Не, в том случае было «крутое пике» с шансом свалится в штопор, здесь же «легкий поворот с набором высоты, переходящий в красивую летную фигуру». :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось понять кто прикалывается... или монета все же реальная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно почему НашаРаша такой ник :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото и скан явно одной монеты. но меня все же интересует реверс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, фигуру из трех пальцев в виде нового реверса на 20к33, мы уже видели… но новый реверс 20к57, вроде как, реальность… ждем с нетерпением вестей из Киева, что же за реверс на 20к25, фантом или реальность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таких вопросах Н.С. Моисеенко возможно и смог бы реально помочь, но именно в подобных вопросах он - как рыба об лёд. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае на узлы можно вообще не смотреть.

post-13243-127809667508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство в графическом редакторе,типа фотошопа. Пятерка с другой монеты наложена на четверку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru