Хром

1 копейка 1771 Сибирь.

В теме 14 сообщений

Здравствуйте!

Какую ценность имеет монетка?

Спасибо!

post-39999-0-59182100-1473987883.jpg

post-39999-0-67514000-1473987888_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 300-500, почистить еще надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 для неё потолок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не думаю, что чистка её улучшит. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не думаю, что чистка её улучшит. :hi:

 

А я думаю, что чистка её может улучшить.

Но!

Только - грамотная и профессиональная чистка.

А не то что, как это бывает - "а вот щас я её по-быстренькому брошу в мыло/в уксусную кислоту/ ещё в какую-то хрень, а потом напердолю валенком с пастой ГОИ, и, будет она прям как конфетка..."  :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что чистка её может улучшить.

Но!

Только - грамотная и профессиональная чистка.

А не то что, как это бывает - "а вот щас я её по-быстренькому брошу в мыло/в уксусную кислоту/ ещё в какую-то хрень, а потом напердолю валенком с пастой ГОИ, и, будет она прям как конфетка..."  :)

Подскажите метод  "Грамотной и профессиональной чистки".

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

почитайте мат часть.

Там были такие вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка для тренировке по чистке . А по цене рублей 200 может  и надо .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальная монета! Одна сторона маленькая, вторая огромная.

Если серьёзно, ТС, перед выставлением фотографий и созданием темы, воспользуйтесь весьма полезной функцией "предварительный просмотр". С её помощью Вы сможете увидеть, что Вы предложили сообществу для показа и оценки.

По этим фото монета "умер", перспективы для "воскрешения" я, лично, не вижу. Моя оценка минимальна - 150р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальная монета! Одна сторона маленькая, вторая огромная.

Если серьёзно, ТС, перед выставлением фотографий и созданием темы, воспользуйтесь весьма полезной функцией "предварительный просмотр". С её помощью Вы сможете увидеть, что Вы предложили сообществу для показа и оценки.

По этим фото монета "умер", перспективы для "воскрешения" я, лично, не вижу. Моя оценка минимальна - 150р.

Здравствуйте!

Спасибо за замечание, но когда создавал тему, сканы были одинаковые, как я понял они изменились после проверки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите метод  "Грамотной и профессиональной чистки".

Заранее спасибо.

 

Метод «грамотной и профессиональной чистки» такой – обратиться за помощью к профессионалу.

Или, тренироваться «на кошках» лет 5-10, набить много шишек, угробить кучу экспериментального материала, и, самому стать таким профессионалом.

 

:) Мне такая постановка вопроса, честно, напоминает, допустим, такую аналогию, если бы, какой-нибудь, шофёр, или слесарь, начал бы спрашивать кардиохирурга – «А расскажите-ка мне, пожалуйста, быстренько, в трёх словах, на пальцах, как делается аортокоронарное шунтирование. Я вот хочу этим на досуге, на кухне у себя заняться, а то вот, у соседа Васи, чего-то, сердце прихватывать начало».  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно о том же порой меня просят на работе посетители нашего магазина. Они подходят ко мне и говорят: "А научите - ка нас отличать подлинные монеты от не подлинных". Я в шоке. И говорю им, что занимаюсь нумизматикой уже более 56 лет, но до сих пор так всего и не знаю и до сих пор учусь. А как всё объяснить за три минуты, даже не представляю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод «грамотной и профессиональной чистки» такой – обратиться за помощью к профессионалу.

Или, тренироваться «на кошках» лет 5-10, набить много шишек, угробить кучу экспериментального материала, и, самому стать таким профессионалом.

 

:) Мне такая постановка вопроса, честно, напоминает, допустим, такую аналогию, если бы, какой-нибудь, шофёр, или слесарь, начал бы спрашивать кардиохирурга – «А расскажите-ка мне, пожалуйста, быстренько, в трёх словах, на пальцах, как делается аортокоронарное шунтирование. Я вот хочу этим на досуге, на кухне у себя заняться, а то вот, у соседа Васи, чего-то, сердце прихватывать начало».   :)

Убедили.

Чистить не буду. Пусть так лежит. Не умрет как тот, что на кухне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru