Jaroslaff

Монетные браки

В теме 742 сообщения

Вроде, все красиво, но Ваша гамма мне чем-то не нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия это, моцарт, а не брак монетный с мондвора.... Пока такое будете покупать - их вам будут делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, все красиво, но Ваша гамма мне чем-то не нравится...

Слишком красиво.

Сувениры для коллекционеров. (Наверное, именно это хотел сказать Зевс. Почему нет? Верно - это бизнес.)

Удалите, если не в тему.

Самому больше по душе вещи не такие броские, но тем не менее более сложные в поиске.

Вроде выкушенного билона, например.

post-12288-131663021087_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отловленного из обращения интересного БМ червонца.

post-12288-131663046521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка 61-го.

post-12288-131663054795_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный расколище на БМ.

post-12288-131663062814_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный раскол с разворотом.

post-20348-131861797064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно считать браком?

Практически полный непрочекан.. Возможно,судя по шт герба, 1931,хотя я не уверен.

post-9779-131936792564_thumb.jpg

post-9779-131936793349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно считать браком,если конечно это не "рукоблуд".:wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкопейки 1925 г. Отчеканена вне кольца, гурт - "гладкий, бочкообразный".

post-16312-132038918582_thumb.jpg

post-16312-132038939223_thumb.jpg

post-16312-132038949656_thumb.jpg

post-16312-132038956903_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двугривенный 1929, заметный выкус.

post-20057-132043156547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двугривенный 1929, заметный выкус.

Чё-то выкус странный какой-то, как-то не сильно похож на настоящий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то выкус странный какой-то, как-то не сильно похож на настоящий.

Что ж странный?

Я его с оказией в МиМ заносил, у Андрея Ивановича вопросов не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста - выкус бывает только "во внутрь монеты"? Может ли быть монета овальной формы без "рукоблудия"? спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста - выкус бывает только "во внутрь монеты"? Может ли быть монета овальной формы без "рукоблудия"? спасибо!!!

1.Выкус снаружи монеты-"выплюв")

2."трамваеблуд."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста - выкус бывает только "во внутрь монеты"?

Возможно Вы имели ввиду т.н."ухо"?,то это не выкус снаружи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 10 коп 1974 года. Она как яйцо по форме... скан есть , но мне жаль глаза товарищей по форуму - он очень плохого качества.. почему я сомневаюсь что это "рукоблудие" , так потому , что поле монетки ровное и без царапин , а гурт ровный и округлый. Позже выложу хорошее фото или скан. Да и вообще я начинаю бояться , что треплюсь в той ветке форума, где нужно выставлять фото браков. Но Вы уж не серчайте!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно проходило у меня изделие-х з как это назвать правильно-по факту брак а по замыслу заказуха тоже скорее всего-однако что удивило меня- в АИФ 4 описано и оценено аж в 1000уе-я тоже считаю сабж редким-ибо за всё время встречается мне только второй раз-но сам не собираю подобное-не возбуждает.

post-11363-132240449879_thumb.jpg

post-11363-13224045119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее в этом году тоже приносили неведому хрень -причём в шикарном состоянии-в каталогах такой гадости не нашёл-что правильно на мой взгляд-но эта поделка видимо из той же оперы-что и 50р на кружке от 20р.

post-11363-132240469156_thumb.jpg

post-11363-132240470399_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее в этом году тоже приносили неведому хрень -причём в шикарном состоянии-в каталогах такой гадости не нашёл-что правильно на мой взгляд-но эта поделка видимо из той же оперы-что и 50р на кружке от 20р.

Вы уверены что это "поделка" и что это "неведома хрень"? Предметы 100 р 93 белая 100 р. 93 жёлтая уже давно и надёжно известны. Причём здесь вообще каталоги, если это перепутка по металлу - их вообще мало где помещают в каталоги, да и там списки таких перепуток обычно не полны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините-я опять не совсем внимательно читал каталог-ибо тема современной россии у меня ПОБОЧНАЯ-а подобные браки/перепутки/заказухи меня в коллекционном плане НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВООБЩЕ-а неведома хрень в смысле того что МНЕ встретилась сотка только однажды-а полтинник и ранее видел-и в АИФ 4 таки описаны и однородные сотки и полтины на кружках от 20р-всё оценено по 1000уе-то что перепутка по металлу-это очевидно-но КАК так перепутать технологически-это х з-почему и склоняюсь к тому что данные поделки мондвора имеют ЗАКАЗНОЙ характер. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините-я опять не совсем внимательно читал каталог-ибо тема современной россии у меня ПОБОЧНАЯ-а подобные браки/перепутки/заказухи меня в коллекционном плане НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВООБЩЕ-а неведома хрень в смысле того что МНЕ встретилась сотка только однажды-а полтинник и ранее видел-и в АИФ 4 таки описаны и однородные сотки и полтины на кружках от 20р-всё оценено по 1000уе-то что перепутка по металлу-это очевидно-но КАК так перепутать технологически-это х з-почему и склоняюсь к тому что данные поделки мондвора имеют ЗАКАЗНОЙ характер. с ув.

смею Вас заверить

1) Что подобные монеты были найдены в обращении (в т.ч. и мною лично из мондворовского мешка), поэтому неясно, что имеется ввиду под странным термином "заказуха", который многие используют, но никто пока не удосужился чётко определить его значение.

2) Речь идёт как раз не об однородных монетах, а о составных, но составленных из одноцветных кружков, что и не удивительно, т.к. диаметры вставок и шайб совпадали у 50 и 100 руб. монет 1992

3) Я конечно ошибся, указав дату 1993 вместо правильной - 1992, и приношу извинения, что ввёл в заблуждение

4) Совершенно такой же характер перепуток, как и в предыдущем периоде - ничто не мешало перепутать вставку или шайбу заготовки.

5) Всё же эти артефакты относятся не к современной России, а к Советскому периоду России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, интересно как такое получается, и как это отражается на ценнике?

post-22423-132334520164_thumb.jpg

post-22423-132334543492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это является браком? И насколько, в денежном эквиваленте, интересен ценителям браков?

post-23086-132384317555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штука приехала. :D

post-4595-132500692342_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru