Brios

Для cyTyr33u. С чего начинается коллекционирование.

В теме 282 сообщения

Находясь в "глубоком подполье", но, не изменив присяге, и выйдя в народ посмею задать один маленькЫй вопросец: на хрена здесь "копипасты" уважаемого Briosa по талерам и прочего не профильного направления.... Он же на профильном форуме профессионально себя чувствует-многие же в курсе

Он здесь выступает в роли оппозиционера-вербовщика. Должна же быть оппозиция. Хотя бы такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он здесь выступает в роли оппозиционера-вербовщика. Должна же быть оппозиция. Хотя бы такая.

В данном случае не смею возразить...я по тихому в боевой резерв..можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нотариусами становятся? :rolleyes:

чтобы стать хорошим юристом или бухгалтером, надо что-то человеческое в себе убить. А чтобы стать очень хорошим, то надо остаться человеком. Как и в нумизматике.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы стать хорошим юристом или бухгалтером, надо что-то человеческое в себе убить. А чтобы стать очень хорошим, то надо остаться человеком. Как и в нумизматике.

Так это ещё очень давно в классике описано: сначала надо искупаться в мёртвой воде, а потом в живой, потому что просто живая в этом случае не работает. Правда, философы потом присвоили себе открытие этого закона, назвав его вычурно - закон отрицания отрицания. ("Отрицание отрицания означает, что переход из одного качественного состояния в другое произошел после преодоления первоначального уничтожения старого качества, после переосмысления его и принятия в какой-то мере того, или чего-нибудь из того, что было накоплено на предшествующей ступени.")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы стать хорошим юристом или бухгалтером, надо что-то человеческое в себе убить. А чтобы стать очень хорошим, то надо остаться человеком. Как и в нумизматике.

Ну надо же. По-Вашему хороший юрист или бухгалтер - недочеловек (в связи с отсутстсвием в себе чего-то человеческого)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. По-Вашему хороший юрист или бухгалтер - недочеловек (в связи с отсутстсвием в себе чего-то человеческого)?

Так это просто философский парадокс типа "может ли брадобрей брить всех кто не бреется сам?". Конкретно здесь:

Тот кто ищет/замечает в себе отсутствие чего-то человеческого, уже потому восполняет это отсутствие сполна, что само это свойство замечать отсутствие человеческого есть сугубо человеческое свойство, отрицающее отсутствие человеческого. Подробнее можно у Достоевского прочитать почти в каждом его романе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. По-Вашему хороший юрист или бухгалтер - недочеловек (в связи с отсутстсвием в себе чего-то человеческого)?

Не так Серега. Хороший Юрист- мертвый юрист :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так Серега. Хороший Юрист- мертвый юрист :gangster:

Ну спасибо. Чтоб тебя пчелы любили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо. Чтоб тебя пчелы любили

Вот только про "мертвого мента" хотел написать, так опередили... :uzi:

Серёжа, ты же в курсе: где неправильный мед, там и пчелы соответствующие...

Нет, это не Рио-де-Жанейро...с грустью промолвил он - Это гораздо хуже...

post-18901-0-21017600-1403337909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. По-Вашему хороший юрист или бухгалтер - недочеловек (в связи с отсутстсвием в себе чего-то человеческого)?

как у Высоцкого: "...да все хорошее в себе да истребили." Но это шутка.

Юрист мыслит нормами, бухгалтер - проводками. А может мне просто не везло, но не везло много, долго и с редчайшими исключениями.

Вот вопрос: какой договор лучше - тот, который наилучшим образом защищает твои интересы или тот, что равным образом учитывает интересы обеих сторон?

Все мы в себе что-то отрицаем.

Нумизмат видит у другого очень нужную ему самому редкую монету. Что он делает? Правильно. Он пытается не показать интереса и купить ее за 3 копейки, делая вид, что это в припадке минутной благотворительности. А ведь врать не хорошо. По большому счету надо было сказать правду и не получить монету, так как владелец подумает, что такая корова нужна самому.

Или пример, что продает монету unc, а покупает ее же vf.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так:

Хочешь иметь жену?

Так не ходи на сторонУ!

Стихи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрист мыслит нормами, бухгалтер - проводками. А может мне просто не везло, но не везло много, долго и с редчайшими исключениями.

Не нужно всех под одну гребенку чесать, на самом деле это далеко не всегда так. Юрист, бухгалтер, шахтер, водитель, менеджер - это люди. И мыслят они каждый по своему. Если я еще и дома буду мыслить нормами - крыша уедет очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вопрос: какой договор лучше - тот, который наилучшим образом защищает твои интересы или тот, что равным образом учитывает интересы обеих сторон?

...

Нумизмат видит у другого очень нужную ему самому редкую монету. Что он делает? Правильно. Он пытается не показать интереса и купить ее за 3 копейки, делая вид, что это в припадке минутной благотворительности. А ведь врать не хорошо. По большому счету надо было сказать правду и не получить монету, так как владелец подумает, что такая корова нужна самому.

Или пример, что продает монету unc, а покупает ее же vf.

Договор лучше тот, который содержит все неотъемлемые условия, согласно действующего законодательства. А, поскольку договор заключается не в одностороннем порядке, если какую-то из сторон не устраивают условия, всегда можно второй стороне представить протокол разногласий и прийти (или не прийти) к консенсусу.

Что-то я уже как юрист начал писать, извините.

ПыСы. А по поводу нумизматов, зачастую так и есть :toy:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал несколько циничных выражений, которые мне лично ненравятся, но кого интересует чужое мнение.

Если ты такой умный, то почему так мало зарабатываешь?

Честный человек - это тот, из кого не получился хороший жулик. Или другим словом - жулик-неудачник. Или короче - неудачник.

Некоторые бизнесмены, покупая и продавая монеты, собирают только и исключительно разницу. Считается ли такой человек нумизматом? Если человек торгует монетами в магазине за прилавком, он же продавец, а не нумизмат. Продавец в галантерейном отделе или колбасном не обязательно любитель колбасы. Никто его колбасником не называет. Владелец пакета акций какого-нибудь иностранного аукциона вряд ли считает себя нумизматом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно всех под одну гребенку чесать, на самом деле это далеко не всегда так. Юрист, бухгалтер, шахтер, водитель, менеджер - это люди. И мыслят они каждый по своему. Если я еще и дома буду мыслить нормами - крыша уедет очень быстро.

да, только профессия обязывает и накладывает.

Конечно, бывают другие юристы, бухгалтеры и т.д., которые умеют и нормами и проводками и словами и мыслями. Но тем самым, может быть, они ттрицают в себе бриста и бухгалтера? Может другие собратья считают их белыми воронами или завидуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно всех под одну гребенку чесать, на самом деле это далеко не всегда так. Юрист, бухгалтер, шахтер, водитель, менеджер - это люди. И мыслят они каждый по своему. Если я еще и дома буду мыслить нормами - крыша уедет очень быстро.

Именно. Иногда врач или учительница ближе по поведению и менталитету к цепным псам, а дворник к святому. Профессии, особенно у нас в стране часто совсем не соответствуют предназначению человека.

Он здесь выступает в роли оппозиционера-вербовщика. Должна же быть оппозиция. Хотя бы такая.

Только вот беда. Измельчал народ. Кого уже скверна серпа и молота поразила, кого уже кислый запах меди разъел. Хотя я не Моисей, чтоб стадо за собой водить. Как говорится и товар штучный, да и люди к нему должны прилагаться соответствующие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, только профессия обязывает и накладывает.

Конечно, бывают другие юристы, бухгалтеры и т.д., которые умеют и нормами и проводками и словами и мыслями. Но тем самым, может быть, они отрицают в себе юриста и бухгалтера? Может другие собратья считают их белыми воронами или завидуют?

Не накладывает, а, скорее всего, налагает. :D

Вы с Павлом заставляете меня думать в выходной день, а философия не самая моя сильная сторона :(

Что думают "собратья" - да фиг их знает. Меня не интересует чужое мнение обо мне уже лет 30.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я не Моисей, чтоб стадо за собой водить.

Вот это уже ближе к истине...еще чуть-чуть осталось...

"Так что граждане, коллеги, будьте бдительны. Воздерживайтесь от рукопожатий с этим экземпляром, потому что не известно, что это внешне интеллегентный неофит до этого в руках тиськал." (с) доктор Быков "Интерны"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе к истине...еще чуть-чуть осталось...

"Так что граждане, коллеги, будьте бдительны. Воздерживайтесь от рукопожатий с этим экземпляром, потому что не известно, что это внешне интеллегентный неофит до этого в руках тиськал." (с) доктор Быков "Интерны"

Ну как говорится, какой человек, такие и монеты, какие монеты, такие и цитаты.

Э.Голлербах : "Отчего нумизматика пробуждает столько мыслей? Своей бездумностью. И "думки" летят, как птицы, когда глаз рассматривает и вообще около монет "копаешься". Душа тогда свободно высвободится. "Механизм занятий" (в нумизматике) отстранил душевную боль (всегда), душа отдыхает, не страдает. И вылетев из-под боли, которая подавляет самую мысль, душа расправляется в крыльях и летит-летит. Вот отчего я люблю нумизматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну как говорится, какой человек, такие и монеты, какие монеты, такие и цитаты.

Э.Голлербах : "Отчего нумизматика пробуждает столько мыслей? Своей бездумностью. И "думки" летят, как птицы, когда глаз рассматривает и вообще около монет "копаешься". Душа тогда свободно высвободится. "Механизм занятий" (в нумизматике) отстранил душевную боль (всегда), душа отдыхает, не страдает. И вылетев из-под боли, которая подавляет самую мысль, душа расправляется в крыльях и летит-летит. Вот отчего я люблю нумизматику.

Я, конечно, с Голлербахом и прочими ...хами, штейнами и т.п. спорить не собираюсь, тем более о душе..скажу проще: каждому своё.

И упаси Боже здесь увидеть какую-то крамолу - значит сами этим живете. (это на всякий случай от горячих голов и бана на предмет межнациональной ненависти - я люблю ВСЕХ людей, поэтому даже объективной стороны быть не может, не считая собственной фантазии)

post-18901-0-28096500-1403346215_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о душе вспомним Лермонтова хотя бы...А Вы всё, Борис, не о русском..

И скучно и грустно, и некому руку подать

В минуту душевной невзгоды...

Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..

А годы проходят — все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,

А вечно любить невозможно.

В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:

И радость, и муки, и все там ничтожно...

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг

Исчезнет при слове рассудка;

И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —

Такая пустая и глупая шутка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, с Голлербахом и прочими ...хами, штейнами и т.п. спорить не собираюсь, тем более о душе..скажу проще: каждому своё.

И упаси Боже здесь увидеть какую-то крамолу - значит сами этим живете. (это на всякий случай от горячих голов и бана на предмет межнациональной ненависти - я люблю ВСЕХ людей, поэтому даже объективной стороны быть не может, не считая собственной фантазии)

Твоя проблема в том что дергаешь факт без основы и предыстории. Ну одолжили они (фашисты) фразу и чего? Они её у Фридриха заняли, во временное пользование.

А он её у Цицерона. Который прозрачно намекал что правосудие, которое каждому воздаёт должное, не имеет отношение к богам и религиям. :smoking:

И если ты Рамзес не надписи на заборах читать будешь, а монеты. То Каждому свое=suum cuique=Jedem das Seine Полезная и нравоучительная фраза, над которой некоторым полезно задуматься. :gangster:

post-24818-0-61727000-1403347854_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вещь - в жизни, когда люди проникаются друг к другу уважением, сближаются, больше узнают друг друга, они переходя с "вы" на "ты". У нас же на форуме всё с точностью до наоборот - когда хотят как-то поддеть собеседника, первое, что делают это переходят с "вы" на "ты".

Так просто, мысли вслух. Борис, это не только в ваш огород камень, так многие делают и я тоже, бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор лучше тот, который содержит все неотъемлемые условия, согласно действующего законодательства. А, поскольку договор заключается не в одностороннем порядке, если какую-то из сторон не устраивают условия, всегда можно второй стороне представить протокол разногласий и прийти (или не прийти) к консенсусу.

Что-то я уже как юрист начал писать, извините.

ПыСы. А по поводу нумизматов, зачастую так и есть :toy:

вот именно. Не знал бы по сути, не понял бы ответа, чесслово. Мой ответ, естественно: хорош тот договор, который в равной мере защищает обе стороны. Такой договор можно заключить, сделку реализовать, денег заработать, потом о нем не жалеть и заключить еще и дальше жить и деньги зарабатывать, в том числе и на ЗП юристу.

Речь бухгалтера или юриста часто требует еще перевода на русский. Это как новичку-нумизмату что-то обьяснить. Надо учитывать уровень принимающей стороны. Это трудно. Да и будешь говорить по-русски да еще понятно, да разжуешь, подумают, что и так все понятно и на фиг такой юрист. Проще нести наукообразную ахинею и примут за умного и нужного. Поэтому если юрист или бухгалтер говорит на понятном тебе языке, то он очень хороший, так не только понимает что к чему, потрудился изложить по-людски в переводе на русский, но и уважает себя, у него достаточная квалификация и он не боится, что его держат на работе только за то, что он говорит не понятно.

У нас была одна псевдоюристка, наглая и малограмотная, так она поняла, что в суде надо говорить без умолку, чтобы выиграть, ей это понравилось и она всегда толкала речи как в суде, тренировалась и никогда не выходила из найденного транса. На любой вопрос начинала трындеть, одновременно думая, что же сказать в ответ по сути. Овладела, так сказать, юридической формой, а на содержание мозгов не хватило.

Среди нумизматов тоже есть такие, которые начинают давать ответ на любой вопрос в течение пары секунд после вопроса. Иначе, считают они, это уже непрфессионально, что ты не знаешь. Подумать - уже дурной тон. Короче лучше сказать глупость или соврать, чем взять время на раздумие. Абсурд, но такова нынче мода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вещь - в жизни, когда люди проникаются друг к другу уважением, сближаются, больше узнают друг друга, они переходя с "вы" на "ты". У нас же на форуме всё с точностью до наоборот - когда хотят как-то поддеть собеседника, первое, что делают это переходят с "вы" на "ты".

Так просто, мысли вслух. Борис, это не только в ваш огород камень, так многие делают и я тоже, бывает.

Я думаю тут специфика менталитета коллекционера.

Есть у меня нумизматические отношения с Штирлицем или Манро, я им и они мне тыкают, что показывает определенную степень взаимопонимания и уважения.

Если я тыкаю Немцу или Рамзесу, то это компромисс, ну чтоб не ссорится и не ругаться. Когда понимание оппонента нет, то кажется что разговариваешь или с ребенком или инопланетянином.

Вот Rain713, вы мне можете пояснить, а к чему Рамзес вывеску концлагеря приплел. Я хоть её к монетам могу присобачить, а он? Ну к чему она?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru