zloipapa

Порассуждаем о "сибири" в качестве?

В теме 305 сообщений

Окончательно перестал что-либо понимать в грейдоровании, :wacko:

особенно, пытаясь сравнить состояние показанной чуть раньше сибирской п1771_MS63_BN

и вот этой монеты - полушка 1881 (тоже MS63_BN)

post-31248-0-23607400-1426884241_thumb.jpg

 

Понял, что "закатывание в слаб" - это "не моё" :invalid:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю жаловатся на NGC в данном случае не за что. Чем отличается MS63 от MS65 они наверное и сами не знают, а вот то что чёрный цвет этой монеты они не посчитали искусственным и не написали на монете DETAILED это ей сильно повезло. Вполне бы могли это сделать и делают постоянно.

Так колыванские монеты в целом заметно темнее прочих ( по моему опыту - КМ  обычно темные, АМ - немного в желтизну, ЕМ - коричнево-красные, ММ и СПМ чаще желтые, но могут быть какими угодно - ни в Питере, ни в Москве своего сырья нет, все перечекан или переплавка), возможно в NGS об этом знают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять причем тут цвет?  MS дают за родное поле, патину и блеск ( как основа) Цвет обозначается отдельно  ,красная или коричневая  итп  Обе монеты не красно- коричневые , а  значит получают BN.

MS может получить монета даже не с родной патиной ,делали , проверено :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не ножевые ранения левого соболя одно из которых прошло насквозь на другую сторону монеты в русском отделе NGC эта монета получила бы состояние ПЦ-65. Красавица! Неужели 9mcv и rapalov вы не видете разницу между вашими и МиМовской? Хотя у 9mcv две последних 76 года особенно вторая тоже ничего, ну может 75 года в посте поле МиМа тоже ничег, но как минимум все три они на целую категорию если не больше ниже МиМовской. rapalov, надеюсь вы знаете что ваша монета химически чищенная?

На мой взгляд (смотря исключительно на фото), вероятность получить AU58 большая чем ПЦ-65, особенно если NGS не будет снисходительно к ее владельцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Недавно появилась вот такая.

 

post-30548-0-29234700-1426931998_thumb.jpg

post-30548-0-13470300-1426932001_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная денга!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (смотря исключительно на фото), вероятность получить AU58 большая чем ПЦ-65, особенно если NGS не будет снисходительно к ее владельцу.

ПЦ-65 это что такое? 

NGS -  так будет  правильно NGC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скромная  монета ,почти  вывел на нужный мне уровень. Осталось немного дочистить.

post-12539-0-14801400-1426952042_thumb.jpg

post-12539-0-12640600-1426952050_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведъ сказал(а) 21 Мар 2015 - 18:32:

ПЦ-65 это что такое? 

 

Может, описка?

А правильно: "п...ц-65" ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, описка?

А правильно: "п...ц-65" ? :)

Именно это и имелось в виду без какой либо описки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С NGC все понятно - нумизматическая гарантийная корпорация, которая входит в нумизматическую грэйдинг ассоциацию (NGS) по-моему.  Поэтому неудивительно, что путают.  А вот по поводу состояния ПЦ-65 тоже не понял...  Интересно, что вы имели в виду, уважаемый А.Б.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С NGC все понятно - нумизматическая гарантийная корпорация, которая входит в нумизматическую грэйдинг ассоциацию (NGS) по-моему.  Поэтому неудивительно, что путают.  А вот по поводу состояния ПЦ-65 тоже не понял...  Интересно, что вы имели в виду, уважаемый А.Б.?

Уважаемый extant4cell, вы что-то очень сильно перепутали или я живу где-то на другой планете. За 40 лет активной (full time) работы профессиональным нумизматом со столом на около 10 слётов, а раньше до 26 слётов в года, я никогда даже не слышал о "нумизматической грэйдинг ассоциации в США и уж тем более о том что NGC является членом этой организации. NGC сами себе БОГ, им вообще никто не нужен и вообще им все до лампочки и по-боку. Путать то что есть и то что у некоторых сидит тёрном в боку с тем чего не существует, очень трудно. Но как я сказал выше может быть у меня уже наступают симптомы старости и если вы мне покажете существование такой организации и принадлежности NGC к ней, я поубдлично на этом форуме извинюсь.

 

Под ПЦ-65 я имел в виду именно то и так как меня понял GriNya. У меня такое примитивное чувство юмора. Вырос в Питере, через слово даже в детстве ебухами сыпал и по старой привычке вместо слова отличный употребил п.....ц, но поскольку я мальчик хороший и подчиняюсь правилам дома куда пришёл в гости сделал это как положено культурному ребёнку. У меня это, кстати не в первой с грэйдинг системой. Когда-то, в шутку конечно же я придумал свой вариант системы Шелдона. К сожалению не сохранил и по памяти не могу восстановить, но для штемпельных монеты у меня были обозначения от MF60 до MF70. Если вам нужно объяснять что такое MF, то попросите кого-нибудь другого. Эти слова на этом форуме запрещены. Когда я издавал свои каталоги монет на продажу я их печатал с первой страницей под названием "Rusty Pennies", "Ржавые Копейки". Это была шуточная главная страница нумизматического журнала. Многим она казалась смешной. Я сам, да и некоторые другие дилеры нумизматической литературы продаём старые выпуски моих каталогов, я по $50 за каждые 10 выпусков и кому интересно всегда могу договорится, учитывая сегодняшнее положение с рублём, даже дам скидку.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый extant4cell, вы что-то очень сильно перепутали или я живу где-то на другой планете. За 40 лет активной (full time) работы профессиональным нумизматом со столом на около 10 слётов, а раньше до 26 слётов в года, я никогда даже не слышал о "нумизматической грэйдинг ассоциации в США и уж тем более о том что NGC является членом этой организации....

 

С NGC все понятно - нумизматическая гарантийная корпорация, которая входит в нумизматическую грэйдинг ассоциацию (NGS) по-моему.  Поэтому неудивительно, что путают.  А вот по поводу состояния ПЦ-65 тоже не понял...  Интересно, что вы имели в виду, уважаемый А.Б.?

 

нет, ошибся все же, не NGS, a NCS - нумизматическая ассоциация коллекционеров, которая тесно взаимодействует с NGC дрэйдин...  одни "консервируют", другие закатывают. :)  только иногда лучше что бы не трогали...

 

Под ПЦ-65 я имел в виду именно то и так как меня понял GriNya...

 

Ну слава Богу, а то было подумал вы серьезно.  Вы бы иногда смайлики ставили, для определения настроения, а то читаешь вас серьезно вроде, а вы оказывается подтруниваете. Нам ведь видно только то, что написано, а голос и интонации мы ваши не слышим и можем принять за чистую монету... ;)  ладно, давайте вернемся к Сибире в качестве...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет, ошибся все же, не NGS, a NCS - нумизматическая ассоциация коллекционеров, которая тесно взаимодействует с NGC дрэйдин...  одни "консервируют", другие закатывают. :)

Я, даже будучи не силен в английском, все-таки понимаю, что NCS (Numismatic Conservation Services) - это не есть "нумизматическая ассоциация коллекционеров", да еще в которую входила бы и NGC (Numismatic Guaranty Corporation)...

Вы чего-то в очередной раз сильно путаете и выдаете на публику не проверенную информацию :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, вы опять попутали. Правильно говорит Kaostram, NCS это Numismatic Conservation Services и это не отдельная организация а отдел NGC, хотя они притворяются что отделы раздельны. Я лично играюсь в NGC потому что за НЕКОТОРЫЕ монеты которые они вставляют в хорошие слабы, я получаю в разы больше денег чем за эту же монету без слаба. ДЕНЬГИ, вот ключевое слово в этой игре. Ни на долюшечку секундочки даже не оставляю своего мнения что NGC совсем не нумизматы, русскую нумизматику не знают совсем, прожжённейшие жулики оказывающие предпочтение некоторым. И всё же, когда они мне помогают зарабатывать на жизнь, я ими пользуюсь, хотя при этом они пользуются мною ещё больше.

 

Несколько лет тому назад NGC придумали подлянку чтобы мною да и многими другими пользоватся ещё больше и во все дыры. Стали браковать с поводом и без слишком много монет указывали причины, все устранимые простыми способами и рекоммендовали отправку в их "Консеравационный Сервис". Их методы я и сам знаю очень хорошо и сам могу делать, но вот где таится сама подлянка: стоит этот сервис около $25, но за то что ты им эти денюшки отдашь, они вставляют "излеченную" монету в такой хороший слаб, что ты в следующий раз лучше воспользуешся их "доктором", но получишь то что хочешь, чем не воспользуешься и заплатишь за невставленную в слаб монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета проблемная NGC присылает письмо где они рекомендуют сделать консервацию.Если монета без проблемная письма не будет и получите то  что должны получить. В цифрах это на 40 монет 2 предложения чистки и соответственно грейд дам был АU 55, монеты вытягивали на номер.  Вам не напишут  сэр ,у вас тут MS 62 вроде бы ,но я вам предлагаю консервацию с намеком на MS 63.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

extant4cell, вы опять попутали. Правильно говорит Kaostram, NCS это Numismatic Conservation Services и это не отдельная организация а отдел NGC, хотя они притворяются что отделы раздельны. Я лично играюсь в NGC потому что за НЕКОТОРЫЕ монеты которые они вставляют в хорошие слабы, я получаю в разы больше денег чем за эту же монету без слаба. ДЕНЬГИ, вот ключевое слово в этой игре. Ни на долюшечку секундочки даже не оставляю своего мнения что NGC совсем не нумизматы, русскую нумизматику не знают совсем, прожжённейшие жулики оказывающие предпочтение некоторым. И всё же, когда они мне помогают зарабатывать на жизнь, я ими пользуюсь, хотя при этом они пользуются мною ещё больше.

 

Несколько лет тому назад NGC придумали подлянку чтобы мною да и многими другими пользоватся ещё больше и во все дыры. Стали браковать с поводом и без слишком много монет указывали причины, все устранимые простыми способами и рекоммендовали отправку в их "Консеравационный Сервис". Их методы я и сам знаю очень хорошо и сам могу делать, но вот где таится сама подлянка: стоит этот сервис около $25, но за то что ты им эти денюшки отдашь, они вставляют "излеченную" монету в такой хороший слаб, что ты в следующий раз лучше воспользуешся их "доктором", но получишь то что хочешь, чем не воспользуешься и заплатишь за невставленную в слаб монету.

а это красивый вариант. Так и монету можно убить лишь бы деньги платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если монета проблемная NGC присылает письмо где они рекомендуют сделать консервацию.Если монета без проблемная письма не будет и получите то  что должны получить. В цифрах это на 40 монет 2 предложения чистки и соответственно грейд дам был АU 55, монеты вытягивали на номер.  Вам не напишут  сэр ,у вас тут MS 62 вроде бы ,но я вам предлагаю консервацию с намеком на MS 63.

Михаил, если вам присылали письмо, то вам повезло. А возможно они стали так делать из-за жалоб пользователей. У меня лично, правда несколько лет тому назад вернулись монеты которые старй владелец держал в плохих пластиковых холдерах и на которых было немного PVC. NGC с меня полностью взяло всю сумму за выписку диагноза, но монеты вернула назад с реккомендацией лечения. Я их и без них вылечил очень быстро и позже им послал и они прекрасненько их вставили в хорошие слабы. Возможно с тех пор что-то поменялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это красивый вариант. Так и монету можно убить лишь бы деньги платили

Так я же выше и сказал, что ключевое слово ДЕНЬГИ. Эта вся игра именно для ДЕНЕГ. Убить они её не убьют, а даже сделают чуть лучше, сделают то что чаще всего должен был сделать сам отсылающий монеты. Но я знаю несколько случаев, когда они "полечив" монету в пруфе, вместо заслуживающего монетой PF45 дали ей PF61, вот тут они кладут владельцу этой монеты много денюшек в карман и убеждают его тем самым давать им не лечение монеты в будущем. А даже если они её убъют и вставят в хороший слаб, ведь в сериале "Слабы" продают и покупают слабы. Что в пластике труп, то и пусть будет труп. Владелец трупа в слабе если решит его продать, поставит на аукцион и тот продастся на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все эти слабы - гробики для монет.  Причем исключительно только для тех, что в отличном состоянии, иначе зря деньги тратите на слабирование.  Согласен, тут нумизматикой и не пахнет.  Исключительно бизнес.  Они бы еще расценки на завышение грэйда установили.  Мол ваша монета в AU55, но можем и завысить за отдельную плату.  По сути, этим они и занимаются с помощью NCS (спасибо что поправили).  Только локти наверно кусают, что не могут монету почистить и законсервировать не один раз, а несколько...  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.нравится.

post-40390-0-82861800-1447351950_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этот

post-40390-0-47677900-1447481884_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел, жду...  Покажите получше если есть где-то.

 

post-27191-0-99125400-1447485706_thumb.jpgpost-27191-0-46731600-1447485734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел, жду...  Покажите получше если есть где-то.

 

А это считается "в качестве"??

Поля нет, травленая до металла, потихоньку набирает патину...

Рад, что покупатель открыл для себя СМ, но есть тема "Вот, только что купил..",

может надо было туда поместить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда показать нечего, остается бросаться словами. Вы бы свой какал, на аватарке, хотя бы почистили...  редкая монета все же... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru