dreamcatcher

Полтинник 1924 ТР, редкий вариант шрифта гурта

В теме 8 сообщений

Лежит у меня довольно редкий и интересный полтинник (гурт №5 по АИФ, но с точками). Себе хотелось бы положить монету получше в плане сохранности, поэтому эту надумал выставить на аукцион и расстаться за адекватные деньги. Ну, или если оценки будут низкими, буду довольствоваться и таким, все-таки есть он не просит, а найти такой получается далеко не каждый день.

Не нашел у нас ни одного прохода, так что буду благодарен за оценку и озвучивание справедливого старта. :beer:

post-20057-133209565911_thumb.jpg

post-20057-133209567035_thumb.jpg

post-20057-133209569064_thumb.jpg

post-20057-133209570918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется монета вполне достойная. ее просто чуток помыть надо.

по цене надо ориентироваться на вариант без точки, он тут продавался точно. по цене наверное от 20-30тр. а что в итоге наберет предполагать не берусь - разновидности специфическая.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо!

Желающие со стартом, скажем, в 25 т. р. будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо!

Желающие со стартом, скажем, в 25 т. р. будут?

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, а где на монете искать ее разновидность? В чем "кекс" монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, а где на монете искать ее разновидность? В чем "кекс" монеты?

Присоединяюсь к этой просьбе. А то у меня есть один полтинник ТР, гуртовая надпись которого отличается от других (на фото он самый верхний):

если скобки (после долей) на нескольких полтинниках выровнять по вертикали, то чётко видно, что на верхней монете расстояние между скобкой и буквой Т значительно больше, чем у нижних. Да и диаметр точки между Т и Р меньше, чем у нижних.

Ув.Знатоки, подскажите пожалуйста (если не принимать во внимание порез гурта между скобкой и буквой Т),- имеет ли нумизматическую ценность такое отличие?

post-24755-133254884292_thumb.jpg

post-24755-133254885937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к этой просьбе. А то у меня есть один полтинник ТР, гуртовая надпись которого отличается от других (на фото он самый верхний):

если скобки (после долей) на нескольких полтинниках выровнять по вертикали, то чётко видно, что на верхней монете расстояние между скобкой и буквой Т значительно больше, чем у нижних. Да и диаметр точки между Т и Р меньше, чем у нижних.

Ув.Знатоки, подскажите пожалуйста (если не принимать во внимание порез гурта между скобкой и буквой Т),- имеет ли нумизматическую ценность такое отличие?

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, а где на монете искать ее разновидность? В чем "кекс" монеты?

Если хотите узнать в чем "кекс" монеты, то просто прочитайте первый пост, имея перед собой книгу "Монеты Страны Советов" А. Федорина и все станет на свои места.

 

Присоединяюсь к этой просьбе....

Вообще-то это как следует из названия предпродажная тема и человек создал ее не для того, чтобы пообсуждать чужие полтинники :dry:

Свои вопросы можно позадавать и в другом месте, создав свою тему, в конце концов.

Изменено пользователем Ramzes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, извините Новичка. :rolleyes: И спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru