Bob

Как вы заболели болезнью под наз

В теме 262 сообщения

Соверен 1918 года привезённый дедом и бабкой из Египта в 1960-ых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чего не помню, то не помню. Точно были оранжевые и белые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухкопеечные монеты для телефона-автомата, мать из магазина приносила, где работала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1951 года на стоянке маршрутных такси в начале 1980ых

Разве они были тогда? Как-то раньше думалось, что маршрутки только в 90-е появились.

Были и проезд в них стоил 15 копеек :rolleyes:

Точно, по 15 копеек были уже в начале 80-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе, у Вас тут вечер откровенностей! Где ж те, кому родитель оставил коллекцию? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найденные в один день в разных местах амер. дайм 1965 и герм. (вост.) 5 пф. 1949 - в возрасте 6-и лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве они были тогда? Как-то раньше думалось, что маршрутки только в 90-е появились.

В Питере еще в начале 70-х маршрутки ходили от метро "Московская" до аэропорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе, у Вас тут вечер откровенностей! Где ж те, кому родитель оставил коллекцию? :blink:

Такие особи - большая редкость. т.к. ценится, как правило, нажитое своим трудом/поиском, а не свалившееся нахаляву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А РАФики такие голубенькие?

Точно. Голубенькие были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

На Высшей школе? 4-ка? :rolleyes:

а я уже на все готовенькое, батя-филателист, но и монетки царевы с какой-то Германией побоку собирал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

На Высшей школе? 4-ка? :rolleyes:

а я уже на все готовенькое, батя-филателист, но и монетки царевы с какой-то Германией побоку собирал

Вы - рарик! Искренне завидую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

На Высшей школе? 4-ка? :rolleyes:

а я уже на все готовенькое, батя-филателист, но и монетки царевы с какой-то Германией побоку собирал

Люберецкий? Нет, у нас Вышка- это Выхино. Тогдп номер не помню уже за возрастом, сейчас это 337 от Выхино до Кузьминок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе, у Вас тут вечер откровенностей! Где ж те, кому родитель оставил коллекцию? :blink:

Такие особи - большая редкость. т.к. ценится, как правило, нажитое своим трудом/поиском, а не свалившееся нахаляву.

Причем тут "халава"? Думаю, есть люди, которые с детства имели возможность не изобретать велосипед и не наступать на грабли (если папа учил). Просто начальные условия разные. А ценится то, что имеет цену. (Без каких-либо претензий на последнюю инстанцию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

На Высшей школе? 4-ка? :rolleyes:

а я уже на все готовенькое, батя-филателист, но и монетки царевы с какой-то Германией побоку собирал

Вы - рарик! Искренне завидую.

но в ту коллекцию я немного вложил :blush:

почти сразу на свою тему переключился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе, у Вас тут вечер откровенностей! Где ж те, кому родитель оставил коллекцию? :blink:

Такие особи - большая редкость. т.к. ценится, как правило, нажитое своим трудом/поиском, а не свалившееся нахаляву.

Причем тут "халава"? Думаю, есть люди, которые с детства имели возможность не изобретать велосипед и не наступать на грабли (если папа учил). Просто начальные условия разные. А ценится то, что имеет цену. (Без каких-либо претензий на последнюю инстанцию).

Я имел в виду "ценится" не от слова "цена", а от слова "ценитель", ну и родителей не выбирают - хорошо тому, кто мог у них поучиться полезному...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую монетку,медную царскую,точно не помню какой номинал(копейка,две),нашёл в посадке деревьев,лет в 6-7,играя с пацанами в войнушку.Как сейчас помню,дал большому дяди посмотреть,так её больше и не увидел :angry: .После этого случая,монеты из рук,не выпускаю :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухкопеечные монеты для телефона-автомата, мать из магазина приносила, где работала...

Такие наверное тоже :rolleyes:

post-13067-126661897781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с captcha, первое что собиралось и искалось,

это юбилейные рубли - Терешковы там с Менделеевыми.

Про существование пруфа, разновидности ходячки и т.п.

осознал лишь через немало лет ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухкопеечные монеты для телефона-автомата, мать из магазина приносила, где работала...

Такие наверное тоже :rolleyes:

Знакомая работала на отбраковке- это то, что вынимали из аппаратов.

Кто постарше-наверное знают,для чего дырки делались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1967 г. 5 к 1786 г.До сих пор лежит в альбоме.У ровестника на значки выменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая работала на отбраковке- это то, что вынимали из аппаратов.

Кто постарше-наверное знают,для чего дырки делались.

Не знаю ИМХО только те, кому сейчас лет по 15 и кто автоматы с жетонами совсем не застал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1999 с Пушкиным и двушки с городами-героями.После этого нашёл дома ведёрко с советской мелочью и откопал там несколько венгерских филлеров, пфеннигов ГДР и ещё какой-то хрени...Потом у бабушки в сундучке нашлось несколько юбилейных советских рублей и полтинник 24, правда совсем убитый.А дальше - пошло-поехало....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не помню какая была первая.Отец в конце 80-ых работал на Бородинской Панораме и постоянно приносил иностранные монеты,я их складывал в коробку и только спустя много лет вспомнил и решил узнать их цену.Цена на них,как и в конце 80-ых была номинал.И после этого мне очень захотелось стать обладателем какой нибудь действительно редкой монеты...по сей день хочу.

Вот так меня в это дело и затянуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки были - синие РАФики и билетики в них надо было отрывать самому, покрутив пластмассовую ручку.

На Вышке до сих пор по этому маршруту катается современный последыш.

На Высшей школе? 4-ка? :rolleyes:

а я уже на все готовенькое, батя-филателист, но и монетки царевы с какой-то Германией побоку собирал

Привет зёма...у нас на Посёлке Калинина до сих пор в гараже такая синенькая маршрутка стоит..(в ГСК)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru