нахалёнок

куда нас приведёт рост цен на монеты?

В теме 244 сообщения

Вот гляжу сейчас на таганские ценники начала 1990-х годов, в которых стародел "Дружбы" оценен так:

- март 1992 г. - 1800 рублей (по тогдашнему курсу это 11,2$);

- октябрь 1992 г. - 12000 р. (35,5$);

- ноябрь 1993 г. - 45000 р. (36$);

...

- сейчас - 1440 р (твоя оценка) - примерно 60$..

таганские-хз

я ориентировался на ценник от 02,10,1992 им. мозгоёба Андреева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Манро, отмочил суперски. Если начнем ждать, то точно будет. :D

Манро здесь не причем, он такой же статист в этом спектакле, как и все жители РФ. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но часть коллекционеров ожидает подобного обвала,а часть уверена, что цены на Россию будут только расти .

Перестал понимать о каком обвале вы говорите?

Это из статьи Нахаленка , с которой и началась ветка :

К чему я всё это написал? К тому, что люди собирали и собирать будут. Но хочется предостеречь коллег от бессмысленной траты денег. Смотрите сами. Пример. Молодой человек окончил школу, поступил в институт и стал подрабатывать. Стандартная ситуация. Появились деньги, а вместе с ними и желание собирать, тем более что многие собирали в школе. Выбор темы определяется финансовыми возможностями. И он выбирает, допустим, биметаллические десятки. Потом тема перетекает в юбилейку СССР и РФ. И далее начинается поиск вариантов. Закономерный процесс. Проходит 20-30 лет. Современные коллекционеры Империи начинают уходить в лучший мир. Все ж мы не вечны, а средний возраст современных собирателей под 50 лет. Что происходит с коллекциями? Кто-то оставляет на память детям, кто-то продаёт. Продаёт большинство наследников. И не только потому, что нужны деньги, нет, причин масса. Важен факт. Итак. Прошло 30 лет. И на рынок выходит большое количество первоклассных и дорогих монет. А коллекционеров нет. Те, что есть, собирают совсем другое, а менять тему коллекционеры, как правило, не склонны. Что же будет с ценами? Обвал.

именно. ради этого абзаца статья и писалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, тоесть ты предлагаешь собирать не первоклассыне дорогие монеты, а говняшки дешевые? Ведь все равно обвал будет и предметы будут никому не нужны... так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ? Что они с этого поимеют ?

Причем тут поимеют??? это же ДЕФОЛТ, просто США хорошо жили и живут , причем реально не по средствам, настало время платить, так они хотят, чтобы не они одни платили за свою роскошную жизнь, а чтоб все страны скинулись и вместе с ними оплатили их гигантский долг.

К сожалению, РФ тоже в этом списке доноров. Отдельное спасибо Кудрину за его стаб фонд в буржуйских готовых лопнуть банках, причем значительная его часть именно в баксах.

Причем США еще попытаются этим кризисом еще ебнуть от души КИТАЙ С ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭКСПОРТНОЙ ЭКОНОМИКОЙ. А для этого надо поторопиться, чтобы не успел развиться внутренний рынок Китая, КУДА ОНИ МОГУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ СВОЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Кризис будет не локальный, а общемировой, поэтому тяжело будет спастись.

Все валюты пострадают, т.к. они ж эмиссию свою не по золотому запасу печатают с 70-х годов, а по совокупной корзине валют. Круговая порука короче.

Нумизматический рынок в среднем и дешевом сегменте просядет однозначно, а рарики просто уйдут с продажи в сейфы до лучших времен. ;)

А ваще клаву жалко да и лень все это расписывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему я всё это написал? К тому' date=' что люди собирали и собирать будут. Но хочется предостеречь коллег от бессмысленной траты денег. Смотрите сами. Пример. Молодой человек окончил школу, поступил в институт и стал подрабатывать. Стандартная ситуация. Появились деньги, а вместе с ними и желание собирать, тем более что многие собирали в школе. Выбор темы определяется финансовыми возможностями. И он выбирает, допустим, биметаллические десятки. Потом тема перетекает в юбилейку СССР и РФ. [/quote']

именно. ради этого абзаца статья и писалась

А почему, Миша, ты считаешь, что он должен выбрать именно эти темы, а не другие? Предположим антику или западную Европу 17-19 веков или колонии или еще что -то? В этих темах полным полно реально дешевых монет. ;)

ТЕМА НЕОФИТОМ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ЕГО ЗНАНИЯМИ И ДУШЕВНЫМИ ПРИВЯЗАННОСТЯМИ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМК! НУ Я ЧТО-ДОЛЖЕН ВСЕ ТЕМЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ? ТАК Я ИХ ДО ВЕЧЕРА НАЗЫВАТЬ БУДУ! СМЫСЛ В ТОМ ЧТО НЕФИГ СОБИРАТЬ РАСКРУЧКЕННЫЕ ТЕМЫ. ПОКУПАТЬ НУЖНО МОНЕТЫ. А ПРИ ПОКУПКЕ ТОГО ЖЕ АНТОНЫЧА ЗА 100 000 ИМХО 30 000 ЭТО ЦЕНА МОНЕТЫ А 70 000-ПЛАТА ЗА ПОНТЫ. "Я РОССИЮ СОБИРАЮ. В КАЧЕСТВЕ. ПЛАЧУ ДЕНЕГ. Я КРУТ."

историю с севскими чехами все помнят? роамео куда-то пропал. он неплохо писал на эту тему на wwc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондеры рулят короче!Главное вовремя начать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, тоесть ты предлагаешь собирать не первоклассыне дорогие монеты, а говняшки дешевые? Ведь все равно обвал будет и предметы будут никому не нужны... так?

ты считаешь что первоклассные монеты ВСЕГДА дороги? а дешёвые-только говняшки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты считаешь что первоклассные монеты ВСЕГДА дороги? а дешёвые-только говняшки?

нет конечно)) забыл И поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ? Что они с этого поимеют ?

Причем тут поимеют??? это же ДЕФОЛТ, просто США хорошо жили и живут , причем реально не по средствам, настало время платить, так они хотят, чтобы не они одни платили за свою роскошную жизнь, а чтоб все страны скинулись и вместе с ними оплатили их гигантский долг.

К сожалению, РФ тоже в этом списке доноров. Отдельное спасибо Кудрину за его стаб фонд в буржуйских готовых лопнуть банках, причем значительная его часть именно в баксах.

Причем США еще попытаются этим кризисом еще ебнуть от души КИТАЙ С ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭКСПОРТНОЙ ЭКОНОМИКОЙ. А для этого надо поторопиться, чтобы не успел развиться внутренний рынок Китая, КУДА ОНИ МОГУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ СВОЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Кризис будет не локальный, а общемировой, поэтому тяжело будет спастись.

Все валюты пострадают, т.к. они ж эмиссию свою не по золотому запасу печатают с 70-х годов, а по совокупной корзине валют. Круговая порука короче.

Нумизматический рынок в среднем и дешевом сегменте просядет однозначно, а рарики просто уйдут с продажи в сейфы до лучших времен. ;)

А ваще клаву жалко да и лень все это расписывать.

Я так понимаю, что необходимости выплачивать какой-то гигантский долг у США нет. Это наше государство дабы не платить по своим же облигациям объявило дефолт.

Но при резком снижении курса доллара относительно того же евро те же буржуи из Евросоюза скинутся, чтобы купить США с потрохами, т.к. в пересчете на евро вся американская промышленность резко подешевеет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю собирать первоклассные. и НЕдорогие монеты. вот смотри . вот у меня в прайсе лежит медяк ирландии. красная медь. реально редкая вещь. а сравни с аналогичного размера ( 2 коп) нашей монетой того же года в анке?и на хрена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМК! НУ Я ЧТО-ДОЛЖЕН ВСЕ ТЕМЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ? ТАК Я ИХ ДО ВЕЧЕРА НАЗЫВАТЬ БУДУ! СМЫСЛ В ТОМ ЧТО НЕФИГ СОБИРАТЬ РАСКРУЧКЕННЫЕ ТЕМЫ. ПОКУПАТЬ НУЖНО МОНЕТЫ. А ПРИ ПОКУПКЕ ТОГО ЖЕ АНТОНЫЧА ЗА 100 000 ИМХО 30 000 ЭТО ЦЕНА МОНЕТЫ А 70 000-ПЛАТА ЗА ПОНТЫ. "Я РОССИЮ СОБИРАЮ. В КАЧЕСТВЕ. ПЛАЧУ ДЕНЕГ. Я КРУТ."

историю с севскими чехами все помнят? роамео куда-то пропал. он неплохо писал на эту тему на wwc

Давайте подумаем какие факторы влияют на раскрученность той или иной нумизматической темы???

1. просто душа лежит

2. наличие предложений по продаже

3. доступность по деньгам

4. знания по теме

5. наличие знакомых, которые собирают эту тему, одному тоскливо, не с кем посоветоваться или похвалиться

6. скорость ликвидности, которая зависит от числа потенциальных покупателей

7. понты,конечно, Миша, ну куда ж без них? ;)

8. географический фактор как совокупность всех предыдущих, например, в России всегда монеты России всегда будут популярней монет Англии, а в Англии - ровно наоборт!

Что-то еще? Кто что-нибудь добавит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМК! НУ Я ЧТО-ДОЛЖЕН ВСЕ ТЕМЫ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ? ТАК Я ИХ ДО ВЕЧЕРА НАЗЫВАТЬ БУДУ! СМЫСЛ В ТОМ ЧТО НЕФИГ СОБИРАТЬ РАСКРУЧКЕННЫЕ ТЕМЫ. ПОКУПАТЬ НУЖНО МОНЕТЫ. А ПРИ ПОКУПКЕ ТОГО ЖЕ АНТОНЫЧА ЗА 100 000 ИМХО 30 000 ЭТО ЦЕНА МОНЕТЫ А 70 000-ПЛАТА ЗА ПОНТЫ. "Я РОССИЮ СОБИРАЮ. В КАЧЕСТВЕ. ПЛАЧУ ДЕНЕГ. Я КРУТ."

историю с севскими чехами все помнят? роамео куда-то пропал. он неплохо писал на эту тему на wwc

Давайте подумаем какие факторы влияют на раскрученность той или иной нумизматической темы???

1. просто душа лежит

2. наличие предложений по продаже

3. доступность по деньгам

4. знания по теме

5. наличие знакомых, которые собирают эту тему, одному тоскливо, не с кем посоветоваться или похвалиться

6. скорость ликвидности, которая зависит от числа потенциальных покупателей

7. понты,конечно, Миша, ну куда ж без них? ;)

8. географический фактор как совокупность всех предыдущих, например, в России всегда монеты России всегда будут популярней монет Англии, а в Англии - ровно наоборт!

Что-то еще? Кто что-нибудь добавит?

9. т.н. "инвестиционная привлекательность" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что необходимости выплачивать какой-то гигантский долг у США нет. Это наше государство дабы не платить по своим же облигациям объявило дефолт.

Но при резком снижении курса доллара относительно того же евро те же буржуи из Евросоюза скинутся, чтобы купить США с потрохами, т.к. в пересчете на евро вся американская промышленность резко подешевеет .

Ипотечный кризис вСША , рост военных расходов на две войны сразу :Афган и Ирак, промышленые показатели идут вниз и.т.д. -ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ. дА ЭТО И НЕ НУЖНО, Т.К. КРИЗИС - ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ РАЗВИТИЯ.

Но можно существенно снизить долг, девальвировав бакс и ослабить одновременно своих противников, в первую очередь Китай.

Например, одновременно с дефолтом Америка обьявляет, что красные баксы, выпущенные кстати, зачем-то несколько лет назад, ходят только НА ТЕРРИТОРИ CША 1:1, а зеленые доллары расбосанные по всему миру 1:10 и то их сначала еще надо будет обменять, к примеру, за месяц, а кто не успел, тем США отставят им на долгую память.

Как тебе накуой сценарий??? И кстати, безнал не в американских разумеется банках можно тоже с коофициентом поменять легко.

И последнее. Этот план последовательно реализуется последние несколько лет. Наверняка, хрен кому-нить дадут скупить США, а военная мощь США поможет в этом, не забываем, что Европа до сих пор оккупирована США, которые имеют там свои базы и диктуют им невыгодную Европе политику: рост евро, Косово и т.д. И оккупированая Европа послушно выполняет волю США ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но часть коллекционеров ожидает подобного обвала,а часть уверена, что цены на Россию будут только расти .

Перестал понимать о каком обвале вы говорите?

Это из статьи Нахаленка , с которой и началась ветка :

К чему я всё это написал? К тому, что люди собирали и собирать будут. Но хочется предостеречь коллег от бессмысленной траты денег. Смотрите сами. Пример. Молодой человек окончил школу, поступил в институт и стал подрабатывать. Стандартная ситуация. Появились деньги, а вместе с ними и желание собирать, тем более что многие собирали в школе. Выбор темы определяется финансовыми возможностями. И он выбирает, допустим, биметаллические десятки. Потом тема перетекает в юбилейку СССР и РФ. И далее начинается поиск вариантов. Закономерный процесс. Проходит 20-30 лет. Современные коллекционеры Империи начинают уходить в лучший мир. Все ж мы не вечны, а средний возраст современных собирателей под 50 лет. Что происходит с коллекциями? Кто-то оставляет на память детям, кто-то продаёт. Продаёт большинство наследников. И не только потому, что нужны деньги, нет, причин масса. Важен факт. Итак. Прошло 30 лет. И на рынок выходит большое количество первоклассных и дорогих монет. А коллекционеров нет. Те, что есть, собирают совсем другое, а менять тему коллекционеры, как правило, не склонны. Что же будет с ценами? Обвал.

именно. ради этого абзаца статья и писалась

1. лично я не могу себе представить, чтобы интерес к коллекционированию Российской Империи или Советов стал пропадать, даже через 50 лет.

2. если даже и так, то какая мне, как коллекционеру-нумизмату разница? Я получаю удовольствие от своей коллекции здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливайтесь, господа, сливайтесь! Вы друг друга так запугиваете, что вообще становится непонятно, что вы до сих пор на нумизматическом рынке делаете? Хотя судя по продажам у Ребенка на форуме и здесь, Манро как раз и сливается :D и скорее всего правильно делает ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что необходимости выплачивать какой-то гигантский долг у США нет. Это наше государство дабы не платить по своим же облигациям объявило дефолт.

Но при резком снижении курса доллара относительно того же евро те же буржуи из Евросоюза скинутся, чтобы купить США с потрохами, т.к. в пересчете на евро вся американская промышленность резко подешевеет .

Ипотечный кризис вСША , рост военных расходов на две войны сразу :Афган и Ирак, промышленые показатели идут вниз и.т.д. -ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ. дА ЭТО И НЕ НУЖНО, Т.К. КРИЗИС - ОДИН ИЗ МЕХАНИЗМОВ РАЗВИТИЯ.

Но можно существенно снизить долг, девальвировав бакс и ослабить одновременно своих противников, в первую очередь Китай.

Например, одновременно с дефолтом Америка обьявляет, что красные баксы, выпущенные кстати, зачем-то несколько лет назад, ходят только НА ТЕРРИТОРИ CША 1:1, а зеленые доллары расбосанные по всему миру 1:10 и то их сначала еще надо будет обменять, к примеру, за месяц, а кто не успел, тем США отставят им на долгую память.

Как тебе накуой сценарий??? И кстати, безнал не в американских разумеется банках можно тоже с коофициентом поменять легко.

И последнее. Этот план последовательно реализуется последние несколько лет. Наверняка, хрен кому-нить дадут скупить США, а военная мощь США поможет в этом, не забываем, что Европа до сих пор оккупирована США, которые имеют там свои базы и диктуют им невыгодную Европе политику: рост евро, Косово и т.д. И оккупированая Европа послушно выполняет волю США ;)

Мне кажется при таком "кризисе" США могут держаться сколько угодно. Экономические кризисы в США происходят периодически, но каждый из них не заканчивался глобальным дефолтом и если не ошибаюсь, в США сейчас можно обменять доллары с 1928 года. В один Вьетнам, я думаю вбухали в свое время куда больше денег .

Мне все-таки непонятно о каком долге речь ?

Ограничить конвертацию основной резервной валюты МВФ = бросить вызов всему миру . Какой бы не была военная мощь США, а против остального мира она не поможет . Даже "оккупированные" Франция и Германия занимают вполне самостоятельную позицию, если вспомнить вопроос по Ираку и т.д. Завоевать весь мир американцы не смогли бы, даже если бы захотели, а экономически задушить США проще пареной репы - перекрой экспорт энергоносителей - "вот и все и нету Била, жадность Била погубила"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве дополнительной страшилки - вы чего то все забыли про Иран, а ведь его все-таки будут мочить и уже скоро, каденция то у Буша не резиновая. Покупайте золото и запасайтесь бензином, через полгода нынешние цены покажутся просто халявой ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при резком снижении курса доллара относительно того же евро те же буржуи из Евросоюза скинутся, чтобы купить США с потрохами, т.к. в пересчете на евро вся американская промышленность резко подешевеет .

Ага, щас, не задумывались, почему наши олигархи живут за границей где угодно, только не в США? Потому что не могут они там свои миллиарды потратить. Ибо они уже не американскими долларами владеют, а "нефтедолларами", с которыми США уже распрощались и которые им на внутреннем рынке нафиг не нужны. Доллары, которые у нас в обменниках продают - это просто бумажки, держащиеся на "честном слове", в отличие от долларов в карманах граждан США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня. Дорогой ты наш блин пастырь. Неужели ты не знаешь, что население живущее в какой-либо стране ВСЕГДА в первую очередь собирает монеты ЭТОЙ САМОЙ страны. Это неоспоримый факт. Вот отсюда и такие цены на старую Россию. И такие-же цены на ранний совок в суперском качестве. При чем очень сильно поднялись цены на качественные 2коп. и 3коп. 1920-ых, 1930-ых и 1940-ых. Это объяснимо - трешки сгнили в питьевых автоматах, а двушки в телефонных. Вот и найди штемпельную монету. Поэтому проще заплатить. Другое дело сколько заплатить, а это уже одному Богу ведомо. :D:D А хорошая и недорогая иностранщина слегка всегда будет виснуть. :(:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки непонятно о каком долге речь ?

Скорее всего реч идет о долге правительства США по облигациям, которыми владеют как частные лица, так и правительства многих стран и суммы там будь здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иргда объясни мне почему та же германия в сравнении стоит дешевле? в генрмании её собирать перестали?

я про 19 век

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен их знает энтих бюргеров. Надо спросить у Марка70.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru