S.Titov

Ужас

В теме 91 сообщение

Я современные не люблю. Как пошел 100 лет назад этот низкий рельеф и небрежность - монеты кончились. Что-то бывало, конечно, приличное.

Да и Рим тоже деградировал постепенно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы добрый. Я монетное дело к 1720 году похоронил и не воспринимаю почти все что после. Хотя признаю, единичные шедевры были и после 1720 и до 1930х.

post-24818-0-12409000-1358932850_thumb.jpg

post-24818-0-04832400-1358932862_thumb.jpg

post-24818-0-46971900-1358932872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы добрый. Я монетное дело к 1720 году похоронил и не воспринимаю почти все что после. Хотя признаю, единичные шедевры были и после 1720 и до 1930х.

и чем ваши шедевры лучше скажем Петровских рублей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе надо пить чай! А монеты лишь те которые были или могли быть в хождении (ОБОРОТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) или сейчас там ходят, а всЁ остальное ГБ(МОНЕТОИЗДЕЛИЯ). ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе надо пить чай! А монеты лишь те которые были или могли быть в хождении (ОБОРОТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) или сейчас там ходят, а всЁ остальное ГБ(МОНЕТОИЗДЕЛИЯ). ИМХО.

Начитались биметаллистов:)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы добрый. Я монетное дело к 1720 году похоронил и не воспринимаю почти все что после. Хотя признаю, единичные шедевры были и после 1720 и до 1930х.

Виктория у меня есть:)

Строги Вы, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле, пьёте на работе водку, только водку и ничего, кроме водки? :vodka:

Я консерватор, пью одно и то же. Оно нейтрально. Плюс компот.

На работе стараюсь не квасить, но бывает. Но у меня не так там скушно, как у полосатого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе надо пить чай! А монеты лишь те которые были или могли быть в хождении (ОБОРОТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) или сейчас там ходят, а всЁ остальное Г\Б(МОНЕТОИЗДЕЛИЯ). ИМХО.

Если под оборотом вы подразумеваете свой кошелек-отдел для мелочи, то слова излишни.

Виктория у меня есть :)

Строги Вы, однако

Я давно подозревал, что вы приличный человек. :blush:

и чем ваши шедевры лучше скажем Петровских рублей?

Если инвестиционную составляющую отбросить, то как их можно сравнивать. Без обид. Это мое субъективное мнение.

post-24818-0-84709500-1358936384_thumb.jpg

post-24818-0-09841900-1358936397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего я и сам еще биметаллист и не вижу в этом ничего зазорного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2013 в 14:35, ioann сказал:

Кроме всего прочего я и сам еще биметаллист и не вижу в этом ничего зазорного.

Вот мне всё равно кто и что собирает и не оскорбляю чувства "верующих" :). Чего и Вам желаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего я и сам еще биметаллист и не вижу в этом ничего зазорного.

Я только могу сказать

И если не лень посмотрите на монеты http://www.sixbid.com/browse.html?auction=588

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инвестиционную составляющую отбросить, то как их можно сравнивать. Без обид. Это мое субъективное мнение.

А если с таким :

post-28204-0-08060800-1359041845_thumb.jpg

post-28204-0-44525100-1359041871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кто, а я приобрёл 25 рублёвик "Сочи 2014" только потому что на аверсе герб государства а не герб банка, кажется это первая современная монета с гербом России, да и горы сложнее испортить чем животное. А вот собирать всю серию нет никакого желания.

Питаю надежду что начнётся когда нибудь чеканка русских монет с гербом государства а не банковской курицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с таким :

Упорство некоторых людей меня восхищает. После просьб администрации форума TALERS сменить наркозависимое имя и не устраивать провокации на исторические темы со специалистами и вечный БАН за это, вы и тут хотите услышать, что монеты древней Греции-это монеты, а Сочи-это нечто другое.

У вас есть подборка картинок из интернета достойных экю Франции. Лучше поговорим о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ГаШиш, устное предупреждение за наличие на картинках логотипа запрещенного здесь к упоминанию ресурса, даже если их логотип и отображен в кастрированном виде.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорство некоторых людей меня восхищает. После просьб администрации форума TALERS сменить наркозависимое имя и не устраивать провокации на исторические темы со специалистами и вечный БАН за это, вы и тут хотите услышать, что монеты древней Греции-это монеты, а Сочи-это нечто другое.

У вас есть подборка картинок из интернета достойных экю Франции. Лучше поговорим о них.

А при чем здесь Сочи ? Речь шла о петровских рублях вообще-то.

Для вас, может и провокация, для меня - объективное освещение исторических событий, поиск исторической истины, если хотите.

Бан имел место только за ник, ну тогда администрации форума нужно менять собственные правила, ввести вечный бан за то, что "рожа мне твоя не ндравится", т.е. за не понравившийся хозяину форума ник и (или) аватару форумчанина - только и всего . Несколько лет назад, когда форум TALERS только появился, мой ник не вызвал такой болезненной реакции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Сочи ? Речь шла о петровских рублях вообще-то.

Для вас, может и провокация, для меня - объективное освещение исторических событий, поиск исторической истины, если хотите.

Бан имел место только за ник, ну тогда администрации форума нужно менять собственные правила, ввести вечный бан за то, что "рожа мне твоя не ндравится", т.е. за не понравившийся хозяину форума ник и (или) аватару форумчанина - только и всего . Несколько лет назад, когда форум TALERS только появился, мой ник не вызвал такой болезненной реакции.

По пунктам.

Вы представились как коллекционер французских экю. Что вызвало сомнение у некоторых форумчан. Учитывая специфику Talers, на данном форуме собрались узкопрофильные специалисты. Спецы-по древнему Риму, монетам средневековья, Англии, Франции, Польши, земель Германии, Италии, Швеции, Чехословакии и спец по исламской нумизматике способные атрибутировать сложные монеты.Вы попытались устроить дебаты на не нумизматические темы.

Вам четко дали понять, что право суждения обо всем и высказывания своего мнения в ранге истины зарабатывается на данном ресурсе знаниями в нумизматике. А вы полезли в Русско-Шведские войны с нуля.

Далее. Про имя (Что в имени тебе моем)- подумайте, как специалист в землях Германии, в жизни очень уважаемый ВРАЧ и весьма эрудированный человек спокойно проживающий в Вене будет обсуждать оценку монеты в десятки тысяч евро с гашышом, коноплей или канабисом- http://www.youtube.c...h?v=aHSTSBkCokU

И последнее по вашей Франции допуская, что вы действительно ей интересуетесь. Вектор развития российского монетного дела, а именно художественный ряд (исторически сложилось) вторичен и сравним с французским. А мы говорили о великолепных по качеству исполнения религиозных сюжетах на монетах семьи Медичи или Урбана VIII и остальных не забудьте. После этого сравните свой рубль с ними.

post-24818-0-76286000-1359104220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ГаШиш:

Дураков на свете мало,

но расставлены они

так грамотно, что

встречаются на

каждом шагу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

Вы представились как коллекционер французских экю. Что вызвало сомнение у некоторых форумчан. Учитывая специфику Talers, на данном форуме собрались узкопрофильные специалисты. Спецы-по древнему Риму, монетам средневековья, Англии, Франции, Польши, земель Германии, Италии, Швеции, Чехословакии и спец по исламской нумизматике способные атрибутировать сложные монеты.Вы попытались устроить дебаты на не нумизматические темы.

Вам четко дали понять, что право суждения обо всем и высказывания своего мнения в ранге истины зарабатывается на данном ресурсе знаниями в нумизматике. А вы полезли в Русско-Шведские войны с нуля.

Далее. Про имя (Что в имени тебе моем)- подумайте, как специалист в землях Германии, в жизни очень уважаемый ВРАЧ и весьма эрудированный человек спокойно проживающий в Вене будет обсуждать оценку монеты в десятки тысяч евро с гашышом, коноплей или канабисом- http://www.youtube.c...h?v=aHSTSBkCokU

И последнее по вашей Франции допуская, что вы действительно ей интересуетесь. Вектор развития российского монетного дела, а именно художественный ряд (исторически сложилось) вторичен и сравним с французским. А мы говорили о великолепных по качеству исполнения религиозных сюжетах на монетах семьи Медичи или Урбана VIII и остальных не забудьте. После этого сравните свой рубль с ними.

1) Не только и не столько экю.

2) Для вас ник "vavan" и возможность покупать дорогие монеты - признаки элитария от нумизматики, а для меня - нет.

3) А я и не спорю о "вторичности". Просто я считаю , что тот же рубль Гаупта не хуже многих талеров. Вы же выбрали не самый лучший тип из петровских рублей (ИМХО) , сравнили с одним из лучших (ИМХО) талеров (и в лучшей, по сравнению с рублем ,сохранности) м делаете вывод, что талеры в художественно-эстетическом плане лучше петровских рублей .

И вообще - спорить о вкусах дело не благодарное .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера ты, наркоша, не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера ты, наркоша, не понял

Я не наркоша . И что я не понял ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое грустное в этой ситуации, что учитывая вами написанное ранее на Talers вы начитанный человек со своим мнением, но ваша подача себя-стиль и вектор общения вас заводят в тупик. Лишний раз убеждаюсь, что зерна знаний должны прорастать в подготовленной почве.

P/S

Чтоб вас и отсюда не поперли займитесь нумизматикой, а не демагогией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не наркоша . И что я не понял ?

Наркоторговец что ли? Сравнивали тут не сохранность монет, а сами монеты. Хотя, что тут говорить, кому и кобыла невеста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бан имел место только за ник, ну тогда администрации форума нужно менять собственные правила, ввести вечный бан за то, что "рожа мне твоя не ндравится", т.е. за не понравившийся хозяину форума ник и (или) аватару форумчанина - только и всего . Несколько лет назад, когда форум TALERS только появился, мой ник не вызвал такой болезненной реакции.

Бан имел место по совокупности, я устал и вас и Деймоса уговаривать проявить себя в монетных темах, а не в болталках. А за пререкания с администрацией и выставление ультиматумов, отсюда вылетают еще быстрее. По поводу болезненной реакции, вы на Талерсе были зарегины только 29.11.2012, так что о каких годах спич?

Это было так к слову, ибо Талерсные терки к этому форуму никакого отношения не имеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не только и не столько экю.

2) Для вас ник "vavan" и возможность покупать дорогие монеты - признаки элитария от нумизматики, а для меня - нет.

3) А я и не спорю о "вторичности". Просто я считаю , что тот же рубль Гаупта не хуже многих талеров. Вы же выбрали не самый лучший тип из петровских рублей (ИМХО) , сравнили с одним из лучших (ИМХО) талеров (и в лучшей, по сравнению с рублем ,сохранности) м делаете вывод, что талеры в художественно-эстетическом плане лучше петровских рублей .

И вообще - спорить о вкусах дело не благодарное .

Вы и вправду ничего не понимаете. Дело не в дорогих монетах, а уважении к коллегам. Если вы знаете, что вы и два ваших хороших знакомых по форуму будут бить одни и те же монеты на буржуинском ауке, то как поступите. А упомянутый вами человек всегда предлагает между собой договориться и держит свое слово. Вот за это и многое другое и уважаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru