ciscoins

5 рублей 1999

В теме 243 сообщения

.... Читал статью что в Китае официально существуют фабрики по выпуску копий монет, качество такое что даже профессионалы отлечить не могут,...

Не читайте жёлтую прессу - не очень полезное занятие для психического здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русским плохо, родной ительменский :rolleyes:

Ну, что по существу? Как определить подлинность монеты, которой известен один экземпляр? Вернее неизвестен не один на 100 процентов подлинный. И вообще факт выпуска под вопросом? С учетом соответствия металла и веса?

Извините, я не со зла - просто смешным показалось. УК наверное не поможет, так трудно ожидать серьёзной экспертизы от банка, кроме весьма уклончивой информации о том, были на самом деле подлинники или нет. По сути, наверное, спецы даже одну современную монету могут идентифицировать на подлинность, т.к. технологию чеканки на плакированном кружке не так просто подделать, как на голом, да и вообще все нюансы повторить. Естественно, наличие хотя бы второго экз. помогло бы существенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русским плохо, родной ительменский :rolleyes:

Вернее неизвестен не один на 100 процентов подлинный.

По секрету скажу,4й(в смысле известный экз.) продали с полгода назад,кто,кому,за сколько? Не скажу.

У меня и фотка есть,но не имею право показывать :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету скажу,4й(в смысле известный экз.) продали с полгода назад,кто,кому,за сколько? Не скажу.У меня и фотка есть,но не имею право показывать :P

Не кажется , что такая секретность, подозрительна, и выгодна мошеннику, умело разводящего коллекционеров? К стати, вот и окупилась технология чеканки на плакированном кружке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется , что такая секретность, подозрительна, и выгодна мошеннику, умело разводящего коллекционеров?

Ув.,Korzik-vil.Не надо искать черную кошку в темной комнате,особенно,если там ее нет.(с)

Монета продана солидным продавцом-такому же солидному покупателю.

зы.Знающие люди тоже знают,что я знаю. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую прсьба особо не ругаться:

Как отличить подделку от настоящей старинной монеты.

1. Каталожный способ. Сравните монету с фотографиями подлинных монет представленных в нумизматических каталогах и справочниках. Бывает этого вполне достаточно, чтобы выявить подделку. Очень много современных фальшивок под старинные монеты делаются как сувениры для не очень разбирающихся туристов, и фальшивомонетчики даже не утруждают себя идеальным сходством с подлинными монетами.

Известен и осмотрен только один экземпляр, фотографии других хранятся в строжайшей тайне……

2. Вес и диаметр монеты. Взвесьте монету и сравните со справочным весом настоящей монеты. Если вес исследуемой монеты явно не попадает в диапазон веса подлинной старинной монеты, то вывод напрашивается сам. Тоже самое касается и диаметра сомнительной монеты. Сравните его со справочным значением.

Допустим вес и форма соответствует 1998….[

3. Все настоящие старинные монеты чеканились. Современные же копии пусть и сделаны на высокотехнологичном оборудовании, но они, как правило, не чеканятся, а отливаются. Литьё, даже качественное под давлением, всегда можно отличить от чеканки. К тому же часто для получения фальшивок под старинные монеты применяют серебро намного более высокой пробы, чем в настоящих монетах того времени.

Допустим что чеканилось

4. Гурт монеты. Подделать качественно гурт фальшивки под старинную монету сложнее, чем аверс с реверсом.

Сложно но возможно?

5. Отслоение. Практически безусловным показателем подлинности старинных монет является отслоение небольших частей поверхности монеты из-за внутренней коррозии примесей лигатуры. Сделать отслоение искусственно невозможно.

Монета современная

6.Штемпельный блеск. Даже если монета была недолгое время в обращении, то поле монеты, которое находится рядом с сильно выступающими фрагментами рисунка, как правило, сохраняет штемпельный блеск. Например, поле монеты внутри буквы О. Подделать это невозможно.

Не знаю, наверно если чеканилась то возможно....

7. Микроскоп. 400-800 кратное увеличение может чётко ответить на вопрос: подлинная монета или нет. Т.к. при таком увеличении видна характерная коррозия для монет того времени с учётом примесей лигатуры.

Проверялась ли?....

8. Сравнение с подлинной монетой. Детальное изучение рельефа и поля исследуемой монеты и сравнение её с настоящей такой же монетой даёт всегда стопроцентное правильное решение о подлинности монеты, точнее, что монеты чеканились одним штемпелем. Один из лучших и относительно простых способов экспертизы монет.

Подлинной нет.....

9. Спектральный анализ. Этот способ экспертизы монет позволяет определить пробу и состав лигатуры монеты. Поэтому, если спектральные анализы двух монет подлинной и исследуемой одинаковые, то можно делать вывод о том, что монеты чеканились в одно и то же время и с одинаковым составом лигатуры.

Скорей всего не делался, ведь все хозяева очень законспирированы, вдруг ограбят, или правоохранительные органы заинтересуются....

А насчет проверки подлинности.... сколько "Солидные" люди из Третьяковки подделок картин за оригиналы выдали?

Вообще секретность по этой теме не понятна....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,Ув.ТС.У меня была мысль,а теперь стойкое убеждение,что Вам не обязательно знать:

Кто,когда и за сколько? к чему все это?Есть более "приземленные" монеты.Начните хотя бы с 1.2.5р.-03г.Ну или с 5к.(б.б)-02,3г.г.А там глядишь,всплывут новые экземп.5-99,да и Вы деньжат поднакопите.Удачи.С Ув.

зы.а Вы думаете,что проданный 5р.-99 не прошел серьезную проверку? Это вам не фейс-контроль пройти в ночной клуб. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sovetoff, 2003 год у меня есть весь, а 5 рублей 1999 вы правы, сейчас не интересен, кому продана- совсем не интересно, цена приблизительно ясна +100.000, восхищаюсь людьми которые за такую цену решились купить... Яйца стальные....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русским плохо, родной ительменский :rolleyes:

ну ну, а написать что нибудь на ительменском?

а русский учите, пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто не признают ни фуфлом ни оригиналом. как это было с бонами с разными номерами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну, а написать что нибудь на ительменском?

За одним и 1.2.5р-03г.г.показать,чтобы все по-честному было,без секретов,по правде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письменности у нас своей нет, только разговорный :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто не признают ни фуфлом ни оригиналом. как это было с бонами с разными номерами.

Единственный ответ по теме объясняющий позицию, без всяких там тайн Мадридского двора, типа я там знаю… но не скажу. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто не признают ни фуфлом ни оригиналом. как это было с бонами с разными номерами.

Дык, тогда дело умерло на уровне нашего, Колпинского, РУВД, насколько я помню...

До суда не дошло, официальной экспертизы, вроде, не было.

А когда в 90е эту тему дербанили - даже одолжил пятихатку человеку.

Потом в тему сунулся - и опоздал!

Жадность нас, фраеров, губит однозначно и на раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не было экспертизы то откуда штамп взялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, так там же штамп был, насколько я помню, типа: "В обмене отказано. Кассир Валя Пупкина". И всё. А это - штамп кассира коммерческого банка.

На уровне разговоров - якобы эти купюры посылали в Москву, на Гознак и там их эксперты изучали и признали, что это - их заводской брак. Повторяю, сорока на хвосте принесла, потому что никто документов сам лично не видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, вроде, резиновым штемпселем стояло "фальшивый"... если не путаю.

Вся история с фотками, папкой Дела и пр. описывалась где-то в ВК-ПК. Надо у Олега спросить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, вроде, резиновым штемпселем стояло "фальшивый"... если не путаю.

Вся история с фотками, папкой Дела и пр. описывалась где-то в ВК-ПК. Надо у Олега спросить...

Да, было такое. Не помню только, в каком номере. Только штамп там стоит другой:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, вроде, резиновым штемпселем стояло "фальшивый"... если не путаю.

Вся история с фотками, папкой Дела и пр. описывалась где-то в ВК-ПК. Надо у Олега спросить...

Да, было такое. Не помню только, в каком номере. Только штамп там стоит другой:

post-3958-13177912766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Много разговоров, а фактов крайне мало.

Итак, на сегодняшний день известно три экземпляра 5р 1999 СПМД. Все три монеты несомненно подлинные (признаки подлинности разглашать не стану). Изображения всех трех экземпляров есть в социальной сети «В контакте». Ссылку давать не буду - кто захочет, тот найдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на молотке продают еще одну монету 5 рублей 1999 за 250000 рублей сомневаюсь что возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на молотке продают еще одну монету 5 рублей 1999 за 250000 рублей сомневаюсь что возьмут.

Не правильно они поступают. В экономике есть три порога бытовухи и скачка спроса - 300, 1000, 3000(вроде три...) долларов. Поставили бы по 1к - все мешки бы продали и итоговый выхлоп был бы быстрее и больше, чем по одной монете мусолить раз в полгода... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Много разговоров, а фактов крайне мало.

Итак, на сегодняшний день известно три экземпляра 5р 1999 СПМД. Все три монеты несомненно подлинные (признаки подлинности разглашать не стану). Изображения всех трех экземпляров есть в социальной сети «В контакте». Ссылку давать не буду - кто захочет, тот найдет.

Что самое удивительное - это факт, что в такой несусветной помойке, как вконтакте, можно и не такие "вундервафли" найти. И как только народ не стесняется. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно они поступают. В экономике есть три порога бытовухи и скачка спроса - 300, 1000, 3000(вроде три...) долларов. Поставили бы по 1к - все мешки бы продали и итоговый выхлоп был бы быстрее и больше, чем по одной монете мусолить раз в полгода... :toy:

Мне кажется что быстрее не бывает больше, наоборот- чем быстрее, тем меньше.

Вот поэтому и не торопятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сейчас на молотке продают еще одну монету 5 рублей 1999 за 250000 рублей сомневаюсь что возьмут.

Это не еще одна. Это второй найденный экземпляр. И его фото тоже есть в указанной мной социальной сети. ;)

Изменено пользователем Прапор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru