Гость

Помогите найти программу

В теме 54 сообщения

Кто подскажет ,какой лучше всего программой пользоваться для архивации колекции монет.Чтобы был поисковый механизм автоматической выборки по любому набору заданных критериев.

С просмотром изоброжения монет и.т.д. И есть ли возможность где-нибудь ее скачать. Зарание спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет ,какой лучше всего программой пользоваться для архивации колекции монет.Чтобы был поисковый механизм автоматической выборки по любому набору заданных критериев.

С просмотром изоброжения монет и.т.д. И есть ли возможность где-нибудь ее скачать. Зарание спасибо.

Придется написать самому, думаю. Сценарий под какую нибудь БД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Excel плох?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Excel плох?

сколько людей, столько мнений :)

Excel тормозит на большом обьеме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Sergey

сколько людей' date=' столько мнений :)

Excel тормозит на большом обьеме[/quote]

Мне до Большого объема коллекции наверное еще далеко. Поэтому пока устраивает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит от метра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит от метра

угу, сохраняешь по 5 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.сек 10-15

на дискете-до 30 сек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете полно программ, но на английском. Все они в основном на MS Access написаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозит от метра

Метр - это только текст? Изображения в самом файле или гиперссылки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мене без картинок.база сама.

видишь-пришлось прайс разделить а то неудобно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Excel комп долго думает и там изображения не вставить и много других недостатков.У кого-нибудь есть конкретные предложения,какие пороги наиболие оптимальные.Я например слышал про такие пороги как:Collmate,Coinbooк,CBDemo,Coins Collector.Если кто с ними встречался,напишите какая лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уметь пользоваться поиском стока всего мона найти :shock:

ссылка больше недоступна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я например слышал про такие пороги как:Collmate,Coinbooк,CBDemo,Coins Collector.Если кто с ними встречался,напишите какая лучше?

Пользую Coins Collector. Вроде бы удобно. Каталоги можно на сайте слить. Автор проги - хороший человек, предложения учитывает.

У Александерра прога тоже приличная (даже с небольшим справочником), но мне за 5 лет пользования Access стал противен... да, в принципе, программ - море, ни одна на 100% требованиям не удовлетворит, а Excel - вроде как слишком просто.

Вывод: на вкус и цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уметь пользоваться поиском стока всего мона найти .

Поиском я пользовотся умею,порог существует десятки,просто я не хотел бы терять время и т.д.на поиски и скачивания.Я тотел бы услышать совет аксакалов,какая погога лучше.Тем более как я понял, ты нахаленок их уже много перепробовал.А ехидничать ненадо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не пробовал.койнс коллектор мне не понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у вас 3.11 мастдай и пятый эксель? Какие 5 минут на открытие/сохранение? У меня файл 29,8 метра открывается и сохраняется за 10 сек. Эт вы загнули.

А по теме вопроса - круче самописИ ничего не видел. Access или Excel, денек трудов и вуаля. Чужие разработки - больше минусов, чем удобства. Или перетачивать под себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у вас 3.11 мастдай и пятый эксель? Какие 5 минут на открытие/сохранение? У меня файл 29,8 метра открывается и сохраняется за 10 сек. Эт вы загнули.

А по теме вопроса - круче самописИ ничего не видел. Access или Excel, денек трудов и вуаля. Чужие разработки - больше минусов, чем удобства. Или перетачивать под себя.

29,8 метра текста? или картинки ?

у меня тока текст

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только текст, картинки по гиперссылкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только текст, картинки по гиперссылкам.

Полностью согласен с raufboldom!!

Имхо, эксель самая удобная прога.

2 nolo

Скажите, что по-вашему не умеет делать эксель?

А про то, что он тормозит - не правда. У меня 15,6 мегов текса с гипперссылками, и всё моментально сохраняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только текст, картинки по гиперссылкам.

Полностью согласен с raufboldom!!

Имхо, эксель самая удобная прога.

2 nolo

Скажите, что по-вашему не умеет делать эксель?

А про то, что он тормозит - не правда. У меня 15,6 мегов текса с гипперссылками, и всё моментально сохраняется.

Эксель много чего не умеет. Например отображать данные "древовидно" - что очень удобно. Не удобен в использовании "словарей". Про то, что тормозит - правда. Намучился я с этим Экселем в свое время (по работе), ужас :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

Мне древовидное отображение не нужно. И зачем оно - с трудом представляю :question:

А эксель при нормальном оборудовании не тормозит:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксель всем хорош, только вот картинки туда плохо пихаются. Вернее, пихаются-то хорошо, грузятся потом долго :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксель всем хорош, только вот картинки туда плохо пихаются. Вернее, пихаются-то хорошо, грузятся потом долго :(

А зачем их кидать прямо в эксель?:)

Создаёшь папки, туда кидаешь сканы монет. потом в экселе создаёшь гиперссылку, указывая путь к скану монеты. Выделяешь её (гиперссылку) делаешь первый размер шрифта:) И всё красиво получается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экселе создаёшь гиперссылку, указывая путь к скану монеты. Выделяешь её (гиперссылку) делаешь первый размер шрифта:) И всё красиво получается!

За такую фичу как гиперссылка в экселе, Б.Г. надо оторвать я.., засунуть в ж..., и пропихнуть подальше его же х...

Никогда не пробовал импорт таблиц из инета, со ссылками на внешние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru