Леон

Дмитрий Ф

В теме 116 сообщений

Вот этот чел. открыл тему о 2к1766бб в марте месяце.

Я у него её купил по указанной им цене. Деньги он от меня получил ещё в конце марта. Уезжал в длительную ком-ку, монету получить не смог. Она вернулась к нему, я особо не напоминал, т.к. был спокоен, что человек своё получил.(а на ауке желающих дать 10т.р. не оказалось, и чел. был зело обрадован :rolleyes: , когда я её купил). Двушка приходила ориентировочно в конце мая-начале июня. И с ним переписки более не было, о себе он не напоминал.

Лишь недавно вернулся, и решил сделку закончить, т.е. получить принадлежащее мне по праву с конца марта. На что получаю ответ:

post-2480-131590846988_thumb.jpg

Честно говоря, был шокирован прямотой.Думал, не получил монету из-за потери на почте, кражи, и т.д.

РЕЗЮМЕ: Чмо, которое тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО кинет, даже получив деньги, даже спустя более чем полгода, но оставшийся с монетой на руках, и получивший на 5копеек больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах подлцец!возмутительно! :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. он ее уже продал и на руках ее нет и при этом он в марте получил деньги? и при этом жил как ни в чем не бывало пока не напомнили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст.159 однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а деньги он вернул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел посмотреть аукцион - ссылка в обсуждении монеты есть, а аукциона нет.:mellow:

деньги возвращать не отказывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги (за вычетом возможных расходов) надо вернуть.

Но рот на него раскрывать не стоит - столкнувшись с таким странным покупателем, продавец имеет право распорядиться монетой по своему усмотрению.

Может ты водки перекушал, эмигрировал в гваделупу или подсел по мелкому делу годика на четыре; что же теперь, монете лежать "до востребования"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а деньги он вернул?

Я ему только вчера написал, чтобы напомнить ,чтобы он мне переслал монету. И сказал, что если что, готов добавить за почту. Т.к. 1 раз монета уже прокаталась. Он мне отвечает :rolleyes: :rolleyes: :

post-2480-131590998497_thumb.jpg

С таким чмом первый раз сталкиваюсь. Ну отказывались от сделки, с кем не бывает. Но так, чтобы получить деньги, и спустя столько времени... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, всё же стоило предупредить продавца о командировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могло быть и хуже,хоть деньги готов вернуть. Это +.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги (за вычетом возможных расходов) надо вернуть.

Но рот на него раскрывать не стоит - столкнувшись с таким странным покупателем, продавец имеет право распорядиться монетой по своему усмотрению.

Может ты водки перекушал, эмигрировал в гваделупу или подсел по мелкому делу годика на четыре; что же теперь, монете лежать "до востребования"?

А при чём здесь водка, гваделупа, и отсидка по мелкому делу? :rolleyes: Может, я что-то, действительно не понимаю. Монета уже не его. И деньги за неё были заплачены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь водка, гваделупа, и отсидка по мелкому делу? :rolleyes: Может, я что-то, действительно не понимаю. Монета уже не его. И деньги за неё были заплачены.

это факт. но монета возвращается к продавцу и от покупателя никаких вестей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, наверное, сначала написать "тревожное" послание - мол, откликнитесь, плз, уважаемый покупатель, живы ли, не уехали ли с концами в Гваделупу, не подсели ли... готов ждать еще месяц (два, три, семь...), после чего считаю вправе найти для монеты более достойную судьбу... Как- то так, наверное.

А без предупреждения, без "отписки" - очень уж нехорошо выглядит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого продавец не сделал, Вы могли бы его предупредить, что уезжаете в командировку и попросить его отослать монету позже или своему другу/ подруге/ родственнику и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhukov, с Вами мне всё понятно. У меня кардинально взгляды на жизнь различаются с Вашими. Но никому их не навязываю. Собственно, о причинах своего поступка продавец написал. И он не упоминал о водке или Гваделупе. Он монету перепродал из-за более выгодного предложения. Ради бога, делай это, не пользуясь моими деньгами полгода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета вернулась в мае, сейчас середина сентября...Продавец никуда не пропал...

Тут вторая сторона требуется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhukov, с Вами мне всё понятно. У меня кардинально взгляды на жизнь различаются с Вашими. Но никому их не навязываю. Собственно, о причинах своего поступка продавец написал. И он не упоминал о водке или Гваделупе. Он монету перепродал из-за более выгодного предложения. Ради бога, делай это, не пользуясь моими деньгами полгода.

Ну Вы же могли его предупредить и он мог Вам написать. Тут палка о двух концах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги (за вычетом возможных расходов) надо вернуть.

Но рот на него раскрывать не стоит - столкнувшись с таким странным покупателем, продавец имеет право распорядиться монетой по своему усмотрению.

Может ты водки перекушал, эмигрировал в гваделупу или подсел по мелкому делу годика на четыре; что же теперь, монете лежать "до востребования"?

если монету у него купили и оплатили, но она вернулась - он должен был связать с покупателем и прояснить в чем проблема. в любом случае монета уже не его. приличный человек подержит до момента, когда покупатель сможет ее получить или вышлет доверенному лицу. Отчасти тут прокол самого Леонида, что он мог предположить, что не сможет получить монету на почте, а письма хранятся только 1 мес. Надо было на имя родственников попросить выслать, например. Хотя кто знал, что такой продавец попадется ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваша главная ошибка это то, что вы не уведомили продавца о том, что уезжали на длительное время. Скорее всего, если бы он об этом знал, монета осталась бы за вами. Тем паче, что продовец вовсе не отмораживается сейчас и готов вернуть деньги. ПС вполне логичен в своих рассуждениях.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же могли его предупредить и он мог Вам написать. Тут палка о двух концах..

Вот эти разговоры о концах ни к чему. Или ты чмо конченое или нормальный человек. У меня сейчас лежит пару монет, за которые получил деньги. Даже если мне дадут млн $ за них, я их не продам. В моём понимании это кинуть человека, который мне доверяет, и признать себя чмом перед самим собой. Оно, конечно, мнение окружающих очень важно. Но когда ты в своих собственных глазах чмо-это уже всё, конец.
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно перепродавать молча не стал бы. Имея на руках уплаченные деньги,тем более.Выяснить был обязан...Однако слова-"типичный копательский отброс"......требуют комментариев.Или забратия их взад. :dry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное, я в жизни чего-то не понимаю.

Деньги он – получил ?

Получил ?

Получил.

Всё.

С этой секунды монета – не его.

Она – ЧУЖАЯ.

Мало ли, какие бывают в жизни причины, и, почему монета вернулась ?!

В любом случае – должен был ждать, когда покупатель подаст признаки жизни.

ИМХО – как он мог вот так, просто, взять, и распорядиться ЧУЖОЙ вещью ?! :blink:

Мало ли, сколько и чего ему за неё предложили ?!

В общем – охренеть.

Слов нет, одни эмоции.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это обоюдный косяк. Покупатель должен был предупредить, но он не подумал. Продавец поступил нечестно, не попытавшись выясянить в чем проблема. У меня бы, будь я продавцом, первая мысль была - "я заполнил что-то не правильно и покупатель не смог получить на почте монету" и конечно я бы сразу кинулся выяснять что произошло. А тут видимо продаван воспринял вернувшуюся монету как подарок судьбы и ее оприходовал. На покупателя насрать, ибо деньги-то у него, он их готов вернуть, если покупатель объявится. А может и не объявиться - забыл, например или еще что, пока объявится деньгами можно пользоваться.

Не красиво и нам всем поучительно, таких событий мы еще не наблюдали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти разговоры о концах ни к чему. Или ты чмо конченое или нормальный человек. У меня сейчас лежит пару монет, за которые получил деньги. Даже если мне дадут млн $ за них, я их не продам. В моём понимании это кинуть человека, который мне доверяет, и признать себя чмом перед самим собой. Оно, конечно, мнение окружающих очень важно. Но когда ты в своих собственных глазах чмо-это уже всё, конец.

Жалко, что, у меня плюсомёт на сегодня закончился.

Завтра Леону поставлю, обязательно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное, я в жизни чего-то не понимаю.

Деньги он – получил ?

Получил ?

Получил.

Всё.

С этой секунды монета – не его.

Она – ЧУЖАЯ.

Мало ли, какие бывают в жизни причины, и, почему монета вернулась ?!

В любом случае – должен был ждать, когда покупатель подаст признаки жизни.

ИМХО – как он мог вот так, просто, взять, и распорядиться ЧУЖОЙ вещью ?! :blink:

Мало ли, сколько и чего ему за неё предложили ?!

В общем – охренеть.

Слов нет, одни эмоции.

Мне понятна только эта позиция, и никакая другая, и никакие другие оговорки. Возможно, у нас было одинаковое воспитание, и родители одинаково порядочными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru