uacoins

Односторонняя 10 копеек 1978

В теме 39 сообщений

Помогите оценить монету. Односторонняя, чеканка двух заготовок одновременно. Вес 1,65 г.

post-4271-1277904992_thumb.jpg post-4271-127790500444_thumb.jpg

post-4271-127790501394_thumb.jpg post-4271-127790502225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вес у обычных 10 копеек? И почему-то мне видится герб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вес у обычных 10 копеек? И почему-то мне видится герб.

Герб там и должен быть - ведь аверс чеканен не плоским торцом, а штемпелем аверса с гербом. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оценить монету. Односторонняя, чеканка двух заготовок одновременно. Вес 1,65 г.

Очень полезная штука.

Отдайте бабушкам для закрывания цифр в лото. :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный вид производственного брака. От 50$-70$ должен стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный вид производственного брака. От 50$-70$ должен стоить.

Фуфляк голимый, а минус то за что...

post-9990-127791120812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду вполне настоящая монета, которую можно обменять на минимум 4 - 5 шт. 20-ти долларовых монеты для бабушкиного лото - всё-таки не одна клеточка тогда закроется. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу технически обоснованной возможности появления такой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу технически обоснованной возможности появления такой монеты.

А что тут не обоснованного по сравнению с другими многочисленными представителями такого вида брака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически как раз такую возможность обосновать можно. Другое дело - что "камни с неба падать не могут". Но это уже было - а камни с неба как падали, так и падают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут не обоснованного по сравнению с другими многочисленными представителями такого вида брака?

Попытайтесь объяснить как,при прекрасно отчеканенном реверсе,оказался не отчеканен аверс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обоснуйте,Игорь Тимофеевич.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форме неоднократно обсуждалось происхождение данного брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду вполне настоящая монета, которую можно обменять на минимум 4 - 5 шт. 20-ти долларовых монеты для бабушкиного лото - всё-таки не одна клеточка тогда закроется. ;)

Настоящий брак чекана, не такой необычный, и совершенно правильно описаный топикстартером в его самом первом посте. Только вот ИТК, какие такие 20-ти долларовые монеты вы имеете в виду? Не американские ведь. Даже как минимум 4 американских будут сегодня стоить около $5000, врядли кто нибудь вам даст такую цену за этот брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форме неоднократно обсуждалось происхождение данного брака.

Андрей,я читал эти обсуждения...Но объясни мне,каким образом,при чеканке ДВУХ ЗАГОТОВОК ОДНОВРЕМЕННО,на аверсе виден НОРМАЛЬНО СФОРМИРОВАННЫЙ ГУРТОВОЙ ОБОДОК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обоснуйте,Игорь Тимофеевич.

"Элементарно, Ватсон". Такая картинка годится ? Кстати, гурт там на обеих половинках нормальный, не хочется холдеры раскрывать и показывать, но можете поверить на слово.

Настоящий брак чекана, не такой необычный, и совершенно правильно описаный топикстартером в его самом первом посте. Только вот ИТК, какие такие 20-ти долларовые монеты вы имеете в виду? Не американские ведь. Даже как минимум 4 американских будут сегодня стоить около $5000, врядли кто нибудь вам даст такую цену за этот брак.

В этом я не копенгаген, пусть будут не американские, главное - что закроется в лото дырок больше, чем одна. ;)

post-9980-127791799912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь объяснить как,при прекрасно отчеканенном реверсе,оказался не отчеканен аверс?

Очень просто: между штемпелем аверса и стороной этой монеты, скажем так, противоположной её реверсу, была ещё одна заготовка, которая, заметьте, значительно мягче штемпеля. Поэтому та сторона, что отчеканена штемпелем, получилась чёткой, а та, что через другую заготовку - расплывчатой. Такой вид брака, как уже здесь было указано, не является очень редким, и большинству здесь присутствующих наверняка приходилось видеть неоднократно. Если Вам - нет, то остаётся только сожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я тоже видел украинские монеты с таким браком, и эта в таком же стиле. По цене понял, если просить чуть больше 100 дол., у покупателя не будет культурного шока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я читал эти обсуждения...Но объясни мне,каким образом,при чеканке ДВУХ ЗАГОТОВОК ОДНОВРЕМЕННО,на аверсе виден НОРМАЛЬНО СФОРМИРОВАННЫЙ ГУРТОВОЙ ОБОДОК!

Если речь идёт не о гурте, а об ободке по периметру аверса, то он получился точно также, как и выпуклое размытое изображение герба: напротив него штемпель аверса ударил (через вторую заготовку) как раз своей ступенькой перехода от поля к вогнутому ободку (соответствующему выпуклому ободку на нормальной монете) по периметру поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я тоже видел украинские монеты с таким браком, и эта в таком же стиле. По цене понял, если просить чуть больше 100 дол., у покупателя не будет культурного шока.

Советские монеты с таким браком всё же появились гораздо раньше украинских. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советские монеты с таким браком всё же появились гораздо раньше украинских. :D

И их гораздо меньше, так что старт со 100 долларов по идее культурного шока вызвать не должен, тем более, что на этом форуме шок обычно культурным не бывает. Просто при таком старте трудно гарантировать очень оживлённый торг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный брак.

старт в указанном размере если что гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная монетка и у меня есть - как раз парная этой.

post-3958-128396345981_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы говорили, что подобный брак встречается заметно реже "залипух". Такая "невысокая" оценка - малая раскрученность или малая "зрелищность"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы говорили, что подобный брак встречается заметно реже "залипух". Такая "невысокая" оценка - малая раскрученность или малая "зрелищность"?

Цены на брак - неисповедимы. Красивый предмет может продастся очень дорого, редкий, но не очень красивый - дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru