JURBAN

15 копеек 1940

В теме 66 сообщений

Вообще-то по теме 15 копеек 1940 я получил необходимый ответ от знающего человека, которому было не трудно разъяснить причину визуальных различий у представленных монет! За, что я с удовольствием поставлю через несколько часов плюс.

Все что происходит дальше, - это Ваши амбиции. Я конечно не обладаю такими знаниями, как у Вас, но со временем все может измениться. То, что знаю, многие не знают и этого. И я иду только вперед!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я иду только вперед!

Прекрасно! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не получил внятного ответа по монете!

uux и не нужно убирать мои плюсы, которые я заработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не получил внятного ответа по монете!

uux и не нужно убирать мои плюсы, которые я заработал.

Перечитай ветку еще раз. И МиМ и iff дали исчерпывающие ответы. Твои плюсы я не убирал. Прости, но не имею такой возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Вы снова ошибочно начинаете навязывать свое мнение, считая что дискуссия возможна только при равных знаниях. ..

Только при равных уровнях. Представьте себе дискуссию гроссмейстера и второразрядника по поводу предложенной Каспаровым жертвы пешки в 16-й партии матча 1985 года против Карпова? Представить, конечно, можно. Но тогда попробуйте представить себе смысл (продуктивность) этой дискуссии и её итог.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, бесполезно! Отличники с тремя дипломами слышат только себя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил в своё время Дмитрий Иванович Андреев (добрая ему память): "В штемпелях ищите сходство, а разницу будет и так видно."

У вас на монетках просматривается явное сходство.

сходства много но и различий тоже. реверс совершенно не схожий. то что 4 стебля это тоже сходство?

есть у меня и 1941 года с четырьмя стеблями штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай ветку еще раз. И МиМ и iff дали исчерпывающие ответы. Твои плюсы я не убирал. Прости, но не имею такой возможности.

понятно, минус ты влепил. за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, минус ты влепил. за что?

За интеллектуальную непроницаемость и невосприимчивость к мнению авторитетного в нумсреде окружения. Так понятно, или слишком много букв?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За интеллектуальную непроницаемость и невосприимчивость к мнению авторитетного в нумсреде окружения. Так понятно, или слишком много букв?

к мнениям я прислушиваюсь!

а вот умничать не нужно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот умничать не нужно.

+100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ветку закрываю. макипапе и якову по минусу за нытье и бубнение, а также флуд в нумизматическом разделе.

Ветку открыл. Яков настаивает на продолжении обсуждения разновидности

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходства много но и различий тоже. реверс совершенно не схожий. то что 4 стебля это тоже сходство?

есть у меня и 1941 года с четырьмя стеблями штемпель.

собственно вот скан 15 коп 1941 года. с четырьмя стеблями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветку закрываю. макипапе и якову по минусу за нытье и бубнение, а также флуд в нумизматическом разделе.

Ветку открыл. Яков настаивает на продолжении обсуждения разновидности

Павлу респект и уважуха за понимание :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яков настаивает на продолжении обсуждения разновидности

Какой смысл её обсуждать? Дороже она от этого не станет - хоть заобсуждайся до посинения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл её обсуждать? Дороже она от этого не станет - хоть заобсуждайся до посинения.

а мне не нужно чтоб было дорого, я собираю для себя. а фото для народа! кому не нравится, проходим мимо. :invalid:

может быть кому нибудь понравится, и тоже будет искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не получил внятного ответа по монете!

Задай внятный вопрос, и получишь внятный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задай внятный вопрос, и получишь внятный ответ.

вопрос на монетах виден! или еще пару стрелок лично для тебя поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на монетах виден! или еще пару стрелок лично для тебя поставить?

Я уже как-то спрашивал, ну да ладно, повторюсь: ну, узрели все разницу на твоих монетах - дальше что? Монет с подобными различиями миллионы, и ни кто их ни когда каталогизировать не будет по причине отсутствия стимула. Под описания в существующих каталогах они подходят, но на них присутствуют индивидуальные штемпельные разновидности, происхождение которых понятно и не вызывает каких-либо неадекватных эмоций у людей профильтровавших тонны монет. Об этом и пытаются тебе растолковать, т.к. это всё не новость, а каких-либо экстраординарных различий ни в одной из своих тем ты не показал. И все понимают, что процесс твоих показов бесконечен без его адекватного осознания. Ну, показал ты разные монеты. Спросил - разные ли они? Ответили кто во что горазд, и какой во всём этом смысл? Если что-то покажешь интересное, то все скажут, что это, действительно, интересно. Но пока, увы, как бы далековато от этого. Видимо, запас монет у тебя не большой, всвязи с чем обострённое желание найти в каждой монете раритет. Вот, как-то так.

Только внятный вопрос пока так и не обозначился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то спрашивал, ну да ладно, повторюсь: ну, узрели все разницу на твоих монетах - дальше что? Монет с подобными различиями миллионы, и ни кто их ни когда каталогизировать не будет по причине отсутствия стимула. Под описания в существующих каталогах они подходят, но на них присутствуют индивидуальные штемпельные разновидности, происхождение которых понятно и не вызывает каких-либо неадекватных эмоций у людей профильтровавших тонны монет. Об этом и пытаются тебе растолковать, т.к. это всё не новость, а каких-либо экстраординарных различий ни в одной из своих тем ты не показал. И все понимают, что процесс твоих показов бесконечен без его адекватного осознания. Ну, показал ты разные монеты. Спросил - разные ли они? Ответили кто во что горазд, и какой во всём этом смысл? Если что-то покажешь интересное, то все скажут, что это, действительно, интересно. Но пока, увы, как бы далековато от этого. Видимо, запас монет у тебя не большой, всвязи с чем обострённое желание найти в каждой монете раритет. Вот, как-то так.

Только внятный вопрос пока так и не обозначился?

оки доки. вопрос: есть ли люди шатающие этот штемпель разновидностью? знаю что будут молчать большинство

даже на прочекан желудей внимание можно обратить, да и вообще на реверс больше внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оки доки. вопрос: есть ли люди шатающие этот штемпель разновидностью? знаю что будут молчать большинство

Рискну предположить, что всего 1, и тот - топикстартер :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оки доки. вопрос: есть ли люди шатающие этот штемпель разновидностью? знаю что будут молчать большинство

даже на прочекан желудей внимание можно обратить, да и вообще на реверс больше внимания

Одно из ключевых слов - нельзя сравнивать монеты, изначально отчеканенные с разным качеством, ибо ошибиться ОЧЕНЬ легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к мнениям я прислушиваюсь!

Ты же обещал!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из ключевых слов - нельзя сравнивать монеты, изначально отчеканенные с разным качеством, ибо ошибиться ОЧЕНЬ легко.

Jaroslaff, массовое количество было с лысыми желудями.

так что это два разных штемпеля ИМХО :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оки доки. вопрос: есть ли люди шатающие этот штемпель разновидностью? знаю что будут молчать большинство

даже на прочекан желудей внимание можно обратить, да и вообще на реверс больше внимания

Это от людей мало зависит. При чеканке одинаковых монет многомиллионным тиражом готовят рабочего инструмента больше сотни пар, и каждый рабочий штемпель обязательно чем-то отличается от себе подобных. Некоторые различия достаточно крупны, и в некоторой степени даже, типа, эстетичны, что придаёт им стимул выделится в достаточно популярную разновидность. Вот это и каталогизируется потом всвязи с популярностью. А уже закаталогизированное люди и считают разновидностями, а мелкие различия, типа, показаных тобой, разновидностями уже не считаются, т.к. они не популярны и мало кому интересны. Многие их собирают для себя в надежде, однажды, найти что-то, типа, супер-пупер, но вот только такой супер-пупер как бы и демонстрируют всенародно. А от демонстрации всего подрят у некоторых начинает болеть голова и нервы не выдерживают. Ну и, подача материала не располагает к адекватному общению. Почемуто ты решил, что все должны вглядываться в картинки и в стрелочки. Да нахрен это ни кому не нужно. Составь чёткое описание различий с убивающей на повал демонстрацией картинок. Ну и, причины возникновения можно как гипотезу. Если что, то знающие люди поправят, но делать это всё за тебя ни кто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru