Hopper

50 копеек 1956 года. Из оборота.

В теме 32 сообщения

Меня 5 напрягает, не нравится одним словом, правда ничего плохого сказать не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь интересная ситуация, ТС закиньте скан монеты на МиМ и Андрей Иванович вам скажет, что надо будет сделать для того чтобы выставить эту монету на аукцион к ним. Здесь эта монета много не наберёт полюбому т.к перекупщики купят за дёшево(мне точно не надо, у меня есть такая монета). Я не видел здесь людей кроме Птицы собирающих 56 г........... вот и весь расклад продажи монетки. Я кстати дёшево здесь предлагал 15 и 20 коп 1956г А-7 и желающих не нашлось, отдал дешевле чем покупал(деньги были срочно нужны ,да  и 53 год здесь также предлагал 2 монетки за не дорого, но не ушли). Меня смущает цвет монеты.т.к оригинал монеты у меня  есть ,да и аверс монетки покрупнее сделать(особенно ости).Если бы я покупал эту монетку даже на перепродажу,я бы всё равно попросил  сделать спектральный анализ монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да МиМ это лучшее решение и проверка монеты, и раскрутка продажи, наверное на сегодня там лучшие цены для продавцов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол состоит в том, что когда мы собирались в Москве на ул. 1905 года, в клубе фабрики "Трехгорная мануфактура" (примерно 1989 (?) год), я купил точно такую же монету у моего знакомого из Баку. История - точно такая же. Дали на сдачу при покупке мороженого. Т. е. монета также пришла из обращения. Без надчеканки (клейма с номером). Чуть притертая.

Я давал её фотографировать Андрею Ивановичу, возможно, у него где - то могло сохраниться и фото той монеты.

Меня монета ТС по поводу подлинности не напрягает. По поводу цвета - там были разные сплавы - раз, цвет может зависеть от условий хранения. Я как - то помыл "никелевый" (визуально) рубль 1956, а он вдруг оказался желтого цвета.

Что касается цены, то на мой взгляд, получить в нынешних условиях 150.000 рублей за этот полтинник было бы вполне адекватно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету снимал сегодня на улице, то есть в дневном свете. По цвету - могу сказать только одно - я  не увидел отличия от обыкновенных 50-ти копеечников образца 1961 года. Монета не моя, рассматриваю как вариант для обмена, вот и хотел понять ее современную стоимость в денежном эквиваленте. Всем высказавшим свое мнение - большое спасибо.

С Уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта монета интересна. Хочу знать ее судьбу или старт аукциона если будет играть. Можно в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru