rafail SH.

20 коп.1981 на кружке 3 коп.

В теме 15 сообщений

Есть 20 коп.1981 на кружке 3 коп.Подскажите пожалуйста порядок цен на сегодняшний день

чтобы было о чем разговаривать с хозяином.

Монета находится в другом городе Юпросто кататься некогда,а за рубль он ее не отдаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 20 коп.1981 на кружке 3 коп.Подскажите пожалуйста порядок цен на сегодняшний день

чтобы было о чем разговаривать с хозяином.

Монета находится в другом городе Юпросто кататься некогда,а за рубль он ее не отдаст.

Если монета правильная и не убитая - то 10000 платить можно смело. Больше - с осторожностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько нынче стоит 20 к 1990 на 3х копеечном кружке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько нынче стоит 20 к 1990 на 3х копеечном кружке?

Тут всё зависит от наплыва покупателей. Если ОСОБО заинтересованных нет, то порядок цифр - тот же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав за оперативный ответ,поторгуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют монеты СССР в "чужих" металлах, но только в противоположных = бронза/никель. Собираю такие монеты по годам и вариантам штемпелей внутри года.

Т. е. 1957 и 1961 гг. 10, 15 и 20 копеек в перепутанных "белых" металлах и всякие "бело - серые" монеты после 1961 года, якобы чеканенные в металле юбилейных рублей = НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

А остальные перепутки по металлам бронза/никель, которые отсутствуют в моей Генеральной коллекции, при условии подлинности и хорошей сохранности, куплю по 30.000 полновесных российских рублей (монеты периода 1961 - 1991 гг.) До 1957 года - история отдельная, те стоят, естественно, дороже.

Новая Россия (с 1992 года) - также интересуют такие замечательные уродцы, при условии разумности цен.

Так что 10.000 рублей за 20 копеек 1981 года на кружке для 3 копеек, т. е. в бронзе, при всём моём уважении к Ярославу, явно маловато будет. Потому как нет у меня такой монеты. Соответственно, это скорее = 30.000 рублей.

Что касается 20 копеек 1990 также в бронзе, то их было две разных монеты (цифры даты расставлены и сближены). У меня есть одна из них, точно не помню какая. Если у меня такой нет - цена озвучена выше.

Ну и ещё ведь могут найтись и кроме меня больные люди, нуждающиеся в таких "таблетках" для лечения нумизматического зуда. Можно выставить на Биржу и посмотреть, что получится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько нынче стоит 20 к 1990 на 3х копеечном кружке?

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=70&per=270&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=14

лот 539

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глебушка, ты ведь отлично знаешь разницу между продажей на МиМе и продажей где-нибудь ещё.

Мекипапа такую тут (и не только тут) выставлял за 500 баксов и никто не взял... возможно проблема с местоположением монеты, но похоже 500 баксов ближе в реальности, чем 30тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На понедельник договорились о встрече,будем посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не писАл, что все подряд стоят по 30.000. А вот те, которых у меня нет - точно стоят.

Ежели чего - заносите.

В своё время (ещё в конце 1970 - ых годов) средневзвешенная цена таких монет была 30 рублей, а я платил по 100 за те из них, которых у меня не было. А для обмена - покупал не дороже 20. Потом часто менялся, у многих было всего по 1 монете в "чужом" металле и им было всё равно, какая это монета. Я давал что - то из дублей + приличную доплату. И все были довольны.

Для обмена по 500 долларов буду покупать, тоже заносите (разумеется, кроме 2 копеек 1991 "Л").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем иметь ввиду. лучше бы и список текущий тут поместить, чтоб народ плотнее занялся пополнением Вашей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместить - то можно, только как лучше сформировать список? Один вариант - написать, что есть. Второй - чего нет, исходя из каталога Федорина.

Мне всё - таки представляется предпочтительнее вариант с простым перечислением, потому что:

1.Не у всех есть каталог Федорина под рукой, причём всегда и везде.

2.Мне народ сообщал о монетах в "чужих" металлах, не описанных в каталоге Федорина. И опираясь только на этот каталог, есть огромные шансы не получить того, что в нём пока не описано.

И ещё мысли.

1.Можно написать в разделе "Куплю".

2.Можно написать на аватарке и в своих сообщениях.

А Вы как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи отразите свои интересы, думается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместить - то можно, только как лучше сформировать список? Один вариант - написать, что есть. Второй - чего нет, исходя из каталога Федорина.

Мне всё - таки представляется предпочтительнее вариант с простым перечислением, потому что:

1.Не у всех есть каталог Федорина под рукой, причём всегда и везде.

2.Мне народ сообщал о монетах в "чужих" металлах, не описанных в каталоге Федорина. И опираясь только на этот каталог, есть огромные шансы не получить того, что в нём пока не описано.

И ещё мысли.

1.Можно написать в разделе "Куплю".

2.Можно написать на аватарке и в своих сообщениях.

А Вы как думаете?

В разделе куплю со списком того, что уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, PaveL!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru